Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hurma  
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » почему чернеют золотые серьги в ушах (внутри)
почему чернеют золотые серьги в ушах (внутри)
nurochka Дата: Понедельник, 23.06.2008, 01:11 | Сообщение # 1
Осваиваюсь на форуме
 
 
 
Сообщений: 35
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
почему чернеют золотые серьги в ушах (внутри)

а незнаю чем серьги чистить ? посоветуйте!

 
Светлана Дата: Понедельник, 23.06.2008, 17:34 | Сообщение # 2
Афродита
 
 
 
Сообщений: 685
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
nurochka, очень интересный вопрос,молодец,что подняла эту животрепещущую тему. У меня тоже почернел замок у цепочки,которая носится на руке,а от чего это и как от этого избавиться не знаю.

 
Ленуся Дата: Понедельник, 23.06.2008, 18:20 | Сообщение # 3
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Если чернеет, значит несовсем золото. Вот кстати ,замочек у Светланы, наверно просто позолота, а сама цепочка золото. А у Нюрочки внутри напыление скорее всего позолоченое. Я конечно не утверждаю, но проверить стоит . Лисно у меня ничего не чернеет.


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
сладкая Дата: Вторник, 10.02.2009, 14:44 | Сообщение # 4
Королева
 
 
 
Сообщений: 304
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
На днях, примеряя разные золотые цепочки (выбирала какая из них из 3х подойдет под подаренный любимым человеком кулончик), обнаружили, что самая маленькая витая цепочечка просто «набита»/окутана/оплетена волосами и просто так (руками) ну никак их не удалить с неё. Вот мне в голову и пришла идея просто взять и сжечь эти волоски – ведь с золотом-то ничего не случиться, а вот волосы выгорят.

Так вот движимая такой «светлой» идеей, я и проделала это над зажженной комфоркой плиты. И вот чудненько: цепочка в мгновение очистилась от паутины волосков и из почти каната (волосяного) превратилась обратно в замечательную, тоненькую цепочку, НО она была покрыта гарью. Теперь стал вопрос как же мне её очистить от гари? Не испортила ли я цепочку окончательно. Пришла мысль и о том, что убрать волоски можно было с помощью крема для удаления волос с тела (опустил туда цепочку и через 5 минут волоски бы просто растворились… правда золото… непонятно, что было бы с ним… тоже…).

Ну, да ладно, дело сделано – нужно исправлять ситуацию. Как убрать гарь с золотой цепочки??? Побрела я в Интернет. И вот, что я там обнаружила:

Советов много, но все они по поводу очистки золота – просто о том, как почистить золотые изделия, чтоб они вновь засверкали, как новые, НО ни слова о том, как очистить золото от ГАРИ.

Ну что ж, решила я, буду пробовать способы предложенной очистки: авось и для моего случая сгодится что-нибудь.

На днях, примеряя разные золотые цепочки (выбирала какая из них из 3х подойдет под подаренный любимым человеком кулончик), обнаружили, что самая маленькая витая цепочечка просто «набита»/окутана/оплетена волосами и просто так (руками) ну никак их не удалить с неё. Вот мне в голову и пришла идея просто взять и сжечь эти волоски – ведь с золотом-то ничего не случиться, а вот волосы выгорят.

Так вот движимая такой «светлой» идеей, я и проделала это над зажженной комфоркой плиты. И вот чудненько: цепочка в мгновение очистилась от паутины волосков и из почти каната (волосяного) превратилась обратно в замечательную, тоненькую цепочку, НО она была покрыта гарью. Теперь стал вопрос как же мне её очистить от гари? Не испортила ли я цепочку окончательно. Пришла мысль и о том, что убрать волоски можно было с помощью крема для удаления волос с тела (опустил туда цепочку и через 5 минут волоски бы просто растворились… правда золото… непонятно, что было бы с ним… тоже…).

Ну, да ладно, дело сделано – нужно исправлять ситуацию. Как убрать гарь с золотой цепочки??? Побрела я в Интернет. И вот, что я там обнаружила:

Советов много, но все они по поводу очистки золота – просто о том, как почистить золотые изделия, чтоб они вновь засверкали, как новые, НО ни слова о том, как очистить золото от ГАРИ.

Ну что ж, решила я, буду пробовать способы предложенной очистки: авось и для моего случая сгодится что-нибудь.

Как почистить золото? (способы очистки, предложенные разными людьми)

1. С помощью моющих средств (для мытья посуды, стиральных порошков, хозяйственного мыла) – наиболее часто предлагаемый способ.

Налить в небольшую кастрюльку не много воды, добавить стир. порошок, моющее средство для посуды, опустить в этот раствор золото и варить (кипятить) в нем минут 5-10 золотые изделия. Затем, сполоснуть проточной холодной водой. Все должно засиять.

Или в горячую воду все это добавить и на ночь оставить (ничего кипятить не надо).

Предупреждения:
- раствор должен покрывать все изделия полностью
- раствора не должно быть много (точнее, много воды в растворе, чтоб была хорошая концентрация моющих средств)
- не советуют так поступать с изделиями с камнями!

Попробовала – золото и впрямь засияло! НО гарь осталась. «Идем» дальше.

2. Покипятить золотое изделие в содовом растворе, а потом натереть ворсистой тканью.

3. Аккуратненько почистить зубной пастой/порошком изделие с помощью старой зубной щеткой (как свои зубки).

Предупреждение:
- утверждают, что «порошок – это абразив, он оставляет царапины»
- это долго
- лучше подходит сей способ для серебряных изделий
- зубная паста предпочтительней

Попробовала – гарь стала немного «бледнее», но окончательно не отчистилась (может, я мало терла? Но цепочка такая тоненькая и вся закрученная… боюсь, я просто ее сотру, прежде, чем достану до всех ее внутренних уголочков).

4. Опустить украшения из золота на некоторое время в подслащенную воду.
Способ показался совсем не пригодным для очистки от гари, поэтому даже не стала пробовать. Хотя, если остальные не помогут, «вернусь» к нему.

5. Столовую ложку натертого на терке хозяйственного мыла нужно высыпать в полстакана кипятка. В кипящий раствор ненадолго погрузить золотые украшения и добавить нашатырного спирта.

6. Просто положить золотые изделия в нашатырный спирт на какое то время.

7. Нашатырным спирт и 3% перекисью водорода. Смешать пузырек перекиси и 1/2 пузырька нашатыря. Положить туда золото на ночь и накрыть емкость (что бы не пахло нашатырем). Утром промыть под проточной водой

8. В баночку налить четверть тёплой водой, добавить ампулу нашатыря, пол ложки чайной обычного стирального порошка, мл 30 перекиси водорода, перемешать и опустить туда золотые изделия, закрыть крышкой (чтоб не пахло). Оставить минут на 5, встряхнуть хорошенько банку и затем все изделия промыть теплой водой.

9. Почистить золото с помощью зубной щетки содой.

Предупреждение:
- сода – абразив, она царапает изделия (и серебро царапает тоже)

А серебро (можно и мельхиор) хорошо чистить таким способом: отварить картофель, отвар от него остудить, на дно кастрюльки (понятно дело, картофель вытащить из кастрюли))) положить фольгу, чтобы дно покрыло и опустить туда серебро, лучше на ночь оставь. Будет белое, как новое!

10. Отнести в ювелирную мастерскую и сдать на чистку.

11. Пойти в ювелирный: там продаются специализированные средства для чистки ювелирных изделий. Купить и сделать все по инструкции. "Есть такое чудное средство, жидкость в баночке с ситечком. Складываешь на ситечко украшения, опускаешь в средство, мин. 5 - и как новое."

12. Есть такая паста, называется паста гойя, ею обычно чистят и натирают золото (надо поспрашивать в ювелирных). Спросить можно у тех, кто пришел с армии: этой пастой чистят бляхи от ремней и лычки на погонах. На мягкую тряпку и шлифуйте.

Предупреждение:
- «ни в коем случае ни пастой ГОИ, так как сначала золото будет блестеть, а потом почернеет». Не проверяла.

13. На ночь оставить в стакане с водой в морозилке, а потом дать оттаять.... Энергетическая чистка...и для очищения «обычного» хорошо подходит. Подобным способом хорошо чистить чужие вещи – очищать от чужой энергетики, чужих эмоций и другого «чужого» наследства, что может вам достаться от предыдущего обладателя вещи. Не совсем в тему, но еще энергетически можно почистить вещи (ну те, что ни в воду не запихаешь, ни в морозилку) – на солнышко их – солнце почистить и сотрет «старую информацию» владельца.

14. Заинтересовал такой совет, поскольку было сказано «Средство простое … вот только чернённые изделия опасно - чернь исчезнет...». А мне-то от «черни» избавиться и надо.
«Нужно любое алюминиевое изделие (ну хоть пивная банка, но её ножом придётся процарапать). Проще - ложку взять, или прямо в старую алюминиевую кастрюльку воды налить, довести до кипения, снять с огня, насыпать чайную ложку питьевой (пищевой) соды. Пронаблюдать "пшик", снова довести до кипения, остудить....и поместить туда изделия. Камни стоит с обратной стороны протереть ватной палочкой. Цепочку пропустить через фланельку. Изделия помыть. Лучше что б р-р в глаза и на руки не попадал».

15. Золото - мягкий метал. Чуть твёрже пластилина в холодной комнате. И чемпион по пластичности: из спичечной головки тянется нить в 1км! Для прочности его "связывают", добавляя лигатуры. Чаще это серебро и медь. Вот они и окисляются на поверхности изделия, образуя оксиды и сульфиды. Их пропитывает плёнка кожного жира....Эту плёнку народ и предлагает смыть мылом (шампунем, стиральным порошком, нашатырным спиртом - раствор аммиака). Последний, заодно и оксиды в комплексы переводит. Можно отскоблить: паста ГОИ - оксид хрома, помада - оксид титана, зубная паста - банальный мел. Странно, что народ закрепитель из краски для волос не назвал - там и перекись, и аммиак есть:-) Перекись окиляет сульфиды (они чёрные). Так что и алюминевую кастрюльку искать не надо - готовое средство есть!

16. Нашатырный спирт и соду (пропорции 1 к 2)
Подержите изделия в этом растворе примерно сутки. После этого, аккуратно вытащить и сполоснуть водой, почистить МЕЛКОЙ солью.... И, наконец, надо протереть украшение смоченной в оливковом или постном масле марлей.

17. Разводишь «Фери» в стакане с водой, не замачиваешь свои изделия, а прям пеной и зубной щеткой их «надраиваешь».

18. Золото имеет разную пробу или лигатуру.
Если у Вас изделия ниже 700 пробы - чистите 10% раствором пищевой лимонной кислоты или даже долькой лимона.
24 - каратное, высокопробное золото, не надо чистить, только от органических загрязнений. Просто прокипятите в воде с добавлением чайной ложки питьевой соды. Цепочки тонкого плетения и ажурные изделия из золота промывают беличьими мягкими кистями и сушат на фильтровальной ( туалетной) бумаге под светом лампы накаливания. Полировать золотые изделия лучше поручить опытному мастеру - ювелиру.

19. Бросить в бутылку все свои золотые изделия, затем насыпать туда немного стирального порошка (любого), несколько капель нашатырно спирта и все это залить горячей водой. Содержимое активно встряхиваем.
Мыльную воду вылить и сполоснуть изделия холодной водой.

То же, что уже предлагалось, но без кипячения.

20. Добавить немного порошка и положить ультразвуковую машинку типа Ретона ( или их разновидности ) вода через 15 минут станет мутной ( эффект изЮмительный) чистит как золото так и серебро.

21. Губной помадой. Нанести на ватный диск или ватную палочку, хорошо потереть (от этого метода, не царапается и чистится отлично), потом взять ватный диск, намылить его и помыть.

22. Кока-колой. Налить в стаканчик и опустить туда золото. Достать через 20-30 минут.

Утверждают, что золото не испортится. Но мне страшно за свои украшения – рисковать не буду, ведь известно, что кока кола растворяет всё … или почти всё.

23. Растворить в стакане воды пол пакетика лимонной кислоты и нагреть до кипения. Опустить изделие на несколько минут в кипящий раствор. Промыть.

24. В стакан насыпать соль ( примерно 2 ст.л.) и залить водой (наполовину), положить туда золото (на ночь), и станет оно чистеньким и блестящим.

25. Отполированное (без вставок) кольцо русской 585 пробы (Зл585Ср80) может приобрести изумительный "русский" цвет, если его подержать над парами кипящего меланжа (смесь концентрированных азотной и серной кислот с добавкой 3% по весу йодистого калия и 0,2% металлического йода).

26. Очень хорошо чистить раствором для очистки контактных линз, просто на ночь кладете в раствор, а с утра старой зубной щёткой почистите.

27. Берете универсальное моющее средство LOC (производитель Amway), несколько капель средства разводите в стакане воды (достаточно и пол стакана воды), кладете в приготовленный раствор свои украшения и оставляете их на несколько часов (в зависимости от степени загрязнения), к примеру на ночь. Раствор самостоятельно очистит украшения (без механического воздействия), можно не споласкивать.

28. Продаются специальные салфетки для чистки золотых изделий.

УРА! УРА! УРА!
Я это сделала! Моя цепочка блести, как новая и ни осталось ни каких следов от гари!

как я этого добилась?

Я пробовала:
1. «замочить» цепочку в растворе «Фери - Стиральный порошок - горячая вода» на сутки.
Результат: золото блестит, гарь осталась.
2. почистить зубной пастой
Результат: золото заблестело еще ярке, а часть цепочки, покрытая гарью, стала лишь чуть менее черная.
3. Раствор «Фери – Нашатырный спирт – Перекись водорода – горячая вода». 10 минут.
Результат: золото просто сверкает (побежала собрала все остальное золото (у меня его, правда, немного) и запихала в ту же баночку. Гари стала значительно меньше.
Повторила раствор (воды поменьше). Час времени с периодическим встряхиванием.
Результат: гари осталось совсем немного.
Вынула, промыла проточной водой, дочистила щеткой с зубной (отбеливающей) пастой.
Ура! Цепочка как новая, без каких-либо следов гари!
Вот так и закончилась моя эпопея с подпаленной (мной же самой) золотой цепочкой.

взято с сайт


 
Аришка Дата: Вторник, 10.02.2009, 20:03 | Сообщение # 5
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки у меня золото никогда не чернело,а вот серебро или позолота -ДА. Если это спалав ,то потемнение может присутствовать (позолота) br Согласна с Ленусей надо проверить. А ещё, как на счёт восприятия определёного материала br Вот я например кроме золота и серебра ,никакие сплавы носить не могу,у меня сразу по всей кожи прыщи и нарывы,только вставлю и сразу понимаю ,что меня наманули,столько раз подделки отличала br an nurochka, проверь в ювелирке,смый лучший способ aj



 
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » почему чернеют золотые серьги в ушах (внутри)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz