Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hurma  
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Нарушение менструального цикла
Нарушение менструального цикла
Ленуся Дата: Пятница, 18.07.2008, 10:31 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует

Все цикличные процессы в женском организме, в идеале, должны работать как часы. Один из самых явных показателей здоровья женщины – менструальный цикл. Тем не менее, далеко не всегда обходится без сбоев, причем каждое нарушение сопровождается страшной паникой.

Разумеется, всё, что касается жизненно важного для женщины цикла – это серьезно. Вот только паника может усугубить ситуацию и потенциальная болезнь будет отягчена тяжелым психологическим фоном. Этот разговор неприятен, но избегать его – себе дороже. Любая женщина должна знать, чем может быть вызван сбой менструального цикла – поверьте, так спокойнее.

Одной из самых распространенных причин нарушения цикла являются стрессы. Гинекологи, как правило, говорят о "сильнейших стрессах" и нарушениях нервной системы. Думаю, ваш опыт подтвердит: для того, чтобы случилась задержка порой хватает небольшого переживания, причем иногда даже положительного.





 


 


Для тоже, чтобы месячных пришлось ждать лишнюю неделю, вовсе не обязательно испытать какое-то потрясение. Причиной может служить продолжительное раздражение чем-либо, волнение, которое не отпускает даже во сне. Так чувствительные барышни страдают сбоями даже во время сессии.

Нарушения цикла можно ожидать, если организм работает, что называется, на износ: круглосуточные вечеринки, частые смены часовых поясов и климатических условий, море эмоций и полнейшая непредсказуемость в отношении завтрашнего дня. Достаточно покуролесить недельку-другую, и разобиженный организм обеспечит вас последствиями на ближайшие полгода. Здесь совет один – жалейте себя.






 


Другая причина не понаслышке знакома любительницам всяческих диет. Во-первых, нарушения могут быть вызваны низкокалорийной, беспощадной диетой. Во-вторых, слишком низким весом, который может быть как следствием диеты, так и беспричинным, на первый взгляд, похуданием. Во втором случае необходимо срочно прибавлять вес, даже если кажется, что с такими бедрами вы как никогда краше.

Прекращение месячных в этом случае означает, что организм перешел в режим "выживания". Следующая стадия – анорексия, а там уже до дистрофии рукой подать. Если же вас нисколько не волнует собственный вес, задумайтесь хотя бы о том, что это прямая дорога к бесплодию.





Менструальный цикл — от лат. menstruus («лунный цикл», ежемесячный) — периодические изменения в женском организме, направленные на возможность зачатия. Длительность менструального цикла (в норме) около 28 (± 7 дней).



Вызвать нарушения цикла может прием различных сильных медицинских препаратов, как правило, гормональной природы. Имеет смысл еще перед приемом уточнить у лечащего врача, возможен такой побочный эффект или нет. В правилах применения лекарства нарушения цикла в качестве последствий указываются далеко не всегда.


Нарушения менструального цикла могут быть тесно связаны со сбоями в работе эндокринной системы. Не стоит забывать, что эндокринная система является одним из ведущих регуляторных механизмов деятельности человеческого организма. Причиной может служить как естественное, возрастное снижение уровня какого-либо гормона, так и серьезные проблемы с щитовидной железой. В любом случае, стоит срочно обратиться к эндокринологу.


 


 




Следующая причина знакома профессиональным спортсменкам. Спорт, конечно, укрепляет здоровье, но необходим он в разумных пределах. Организм не расчитан на постоянные, крайне интенсивные тренировки, он не видит смысла в тяжелой работе, которая не направлена ни на выживание, ни на достижение каких-то конкретных результатов. Его не интересуют ваши медали. Поэтому спортсменкам категорически нельзя игнорировать гинеколога и его доброжелательные советы.


Все вышеобозначенные причины не так уж страшны и довольно легко поддаются лечению. К сожалению, есть ряд серьезных гинекологических заболеваний с теми же симптомами: появление доброкачественной или злокачественной опухоли, инфекции половых органов, заболевания половой системы воспалительного и невоспалительного характера. Точный диагноз может поставить только врач. Учтите, что любое заболевание на ранней стадии лечится гораздо легче, чем запущенное.






Еще один повод поторопиться с визитом к врачу – угроза бесплодия. Дело в том, что нарушение менструального цикла, чем бы оно ни было вызвано, может сопровождаться изменениями в формировании яйцеклетки. Своевременное выявление позволит без особых проблем остановить этот процесс и сохранить репродуктивную функцию. Не бойтесь, не паникуйте, а действуйте. Единственное, чего не терпят вопросы женского здоровья – это промедление.

 


Дарья Печорина




Гороскоп @ru - журнал для женщин



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Нарушение менструального цикла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz