Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hurma  
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Как хранинить косметику
Как хранинить косметику
Ленуся Дата: Среда, 31.10.2007, 00:34 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Как хранинить косметику

Срок годности
Тушь для ресниц - 3 месяца.
Тональный крем - до 1 года.
Пудра - 1 год.
Крем для лица - от 6 месяцев до 1 года.
Помада - от 9 до 12 месяцев.
Блеск дл губ - до 1,5 лет.
Шампунь - 3 года.
Туалетная вода и духи - 3 года.
Лак для ногтей - до 2 лет.
Лак для волос - от 3 до 5 лет.

Бережное отношение позволит косметике послужить вам дольше

Самое главное правило - никогда не покупай косметику «про запас», лелея надежду, что «когда-нибудь пригодится». Если ты решила пополнить свой «арсенал», например, приобрести дополнительную маску, или у тебя просто закончился крем, которым ты каждый день пользуешься тогда - да, пора в магазин.

Когда ты выберешь подходящее средство (с учетом типа кожи), не забудь проверить герметичность упаковки, посмотри, не истек ли срок годности. Если все в порядке, ты становишься счастливой обладательницей заветного тюбика (или баночки), чье содержимое должно придать лицу свежесть и неземную красоту. Придя домой, ты первым делом захочешь от¬рыть крышечку и испробовать покупку.

Во-первых, никогда не выбрасывай пластмассовую или бумажную прокладку, которая находится под крышкой. Каждый раз, после того как воспользуешься средством, возвращай ее на место - она препятствует проникновению воздуха.

Во-вторых, не спеши наносить незнакомую вам косметику (которой раньше не пользовались) на лицо. Сначала попробуй на другом участке кожи (можно на локтевом сгибе): а вдруг у тебя аллергия на какой-то компонент?

В-третьих, не следует «залазить» в косметическую субстанцию пальцем! Все имеющиеся на нем микроорганизмы тут же «переселятся» в баночку.

Воспользуйся специальной лопаточкой, шпателем или аппликатором. Не оставляй емкость надолго в открытом виде. Кстати, не жди моментального эффекта. Чтобы средство начало «действовать», должен пройти определенный срок. Средний показатель для различных кремов - 3-4 недели. Результат от применения кремов от морщин проявится еще позже, приблизительно через месяц.

Храни косметику при комнатной температуре и нормальной влажности, не допускай попадания прямых солнечных лучей. На счет холодильника - вопрос спорный. Некоторые косметологи категорически не рекомендуют держать там косметику, потому что она не выдерживает чрезмерного холода и портится. Другие считают, что если положить косметику на нижнюю полку холодильника - ничего страшного не произойдет. Правда, советуют предварительно поместить ее в пластмассовый контейнер с крышкой. В ванной комнате разрешается разместить только различные средства для душа и интимной гигиены. Перепады температур и повышенная влажность особенно вредны для растительных экстрактов.

После открытия упаковки кремы, маски, молочко, лосьоны, то¬ики, гели и бальзамы можно хранить от 6 месяцев до года.

Большинство видов декоративной косметики не теряют своих свойств в течение двух лет, Однако это не относится к средствам, контактирующим со слизистой оболочкой, - туши, подводке для глаз, помаде. Например, тушь лучше всего менять каждые три месяца, по истечении этого срока она высыхает, субстанции становятся более концентрированными, что вызывает раздражение слизистой и даже приводит к конъюнктивиту.

А чем сложнее рецептура помады, тем меньше ей суждено прослужить. Если она меняет вкус, становится «расплавленной», покрывается сверху пленкой или пузырьками, ложится на губы комками - значит, с помадой пора расстаться. Так что во избежание неприятных сюрпризов, нужно время от времени проводить в своем «арсенале красоты» генеральную чистку.

Полезные советы

* Губки, щеточки и кисточки, которыми вы наносите макияж, необходимо мыть не реже одного раза в месяц! А если у вас жирная кожа - еще чаще.
• Жирный крем, у которого закончился срок годности, можно использовать для ухода за кожаными изделиями - периодически смазывать сумочку или портмоне. Кожа заблестит и станет мягче
Автор Ksenka
02.07.2007 г.



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Как хранинить косметику
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz