Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hurma  
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Народная косметика
Народная косметика
Ленуся Дата: Суббота, 03.11.2007, 20:12 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Народная косметика
В этом разделе мы предлагаем оригинальные рекомендации по уходу за кожей лица, шеи, рук, а также за волосами. Приводим доступные лосьоны, маски, кремы (для всех типов кожи), их легко приготовить в домашних условиях, даем полезные советы, следуя которым можно сохранить привлекательную внешность и хорошее настроение.

Косметика — искусство быть красивой — является такой же древней, как и сама история человечества. По одной из легенд умение раскрашивать лицо было подарено человеку богом Гермесом. Люди украшали свои лица, чтобы лучше рос хлеб, приумножался домашний скот, рождались здоровые дети, а также от дурного глаза и колдовства. Считалось, что ароматы оказывают успокаивающее действие. С их помощью люди пытались улучшить настроение. И теперь мы точно знаем, что это не мистика, а реальность — действительно, приятные запахи придают человеку бодрость и оптимизм, даже повышают работоспособность. На некоторых фабриках Японии с помощью ароматических средств снимают усталость.

Еще в далекие времена люди умели изготавливать косметические средства из коры деревьев, цветков, листьев и плодов растений. Это умение передавалось из поколения в поколение.

Широко применялись для косметических целей лекарственные растения на Руси. Женщины издавна знали и умело использовали средства для отбеливания лица, смягчения кожи рук, для ухода за волосами. Сохранились старинные «травники» и «лечебники» с описанием свойств различных трав и способов их применения.

Среди множества средств, используемых для профилактики и лечения косметических недостатков, значительное место занимают растения, которые содержат вещества, улучшающие обменные процессы в клетках кожи, помогающие в борьбе с преждевременным старением, питающие, дезинфицирующие, тонизирующие, смягчающие, устраняющие или предупреждающие появление ее дефектов и т.п. Содержащиеся в растениях вещества благотворно действуют на организм, в отличие от синтетических средств, применение которых может привести к неблагоприятным последствиям.





НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Народная косметика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz