Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hurma  
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Как сохранить цвет лица
Как сохранить цвет лица
iriska Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 12:09 | Сообщение # 1
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Как сохранить цвет лица (витамины для красоты и здоровья кожи)
Витаминные косметические средства, в том числе дневные и ночные кремы, очень полезны для кожи любого типа.

- Если кожа сухая, наносите каждый вечер ватным тампоном косметическое масло с высоким содержанием витамина Е на лицо и тело. Затем глубокие морщинки промакните салфеткой и нанесите тонкий слой крема.

- Можно обогатить витаминами и крем для сухой кожи – добавьте в него несколько капель аптечного масла с витамином Е. Чтобы кожа была мягче, добавьте еще и масло с витамином А.

- Крем для рук, обогащенный полезными компонентами, подходит и для смягчения кожи локтей, колен, пяток и даже обветренных губ.

- Можно приготовить витаминное средство в домашних условиях. Вечером залейте кипяченой водой горсть кураги, утром измельчите ее и добавьте 2 чайные ложки жирной сметаны или сливочного йогурта. Держите маску 15 минут, затем смойте теплой водой. Такая маска очень хорошо смягчит кожу.

- Прекрасное витаминное тонизирующее средство - морковная маска. Смешайте 2 чайные ложки тертой моркови с белком, добавьте 1 чайную ложку оливкового масла и немного крахмала. Нанесите маску на лицо и шею на 20 минут, затем смойте теплой водой. Маска обладает вяжущим эффектом и подходит для пористой и увядающей кожи.

- Из петрушки, которая богата витамином А, тоже получится эффективная маска. Разотрите мелко нарезанную зелень с растительным маслом до получения кашицы. Нанесите аску на лицо, через 15 минут смойте теплой водой. А петрушка с поваренной солью - хорошее средство для пилинга при угрях и прыщиках.

- Для жирной и пористой кожи подойдет маска с витаминами Е и С. Смешайте по столовой ложке геркулеса и распаренных ростков пшеницы. Добавьте 15 капель лимонного сока и нанесите смесь на 20 минут. Маска очистит поры и освежит цвет лица. После маски протрите лицо долькой лимона.

- Витамин С улучшает обменные процессы и активизирует защитные функции кожи, укрепляет стенки сосудов, улучшает цвет лица. Измельчите мякоть любого цитруса и смешайте с несладким йогуртом. Такой же эффект дает маска из сырого картофеля.

- Можно запастись витаминной косметикой впрок. Очистите овощи и фрукты и пропустите через мясорубку. Добавьте на стакан смеси столовую ложку растительного масла, разложите в полиэтиленовые пакеты или пластиковые стаканчики и уберите в морозильник. Используйте для маски или в качестве тонизирующего средства.


 
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Как сохранить цвет лица
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz