Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hurma  
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » красота из огорода-картофельные маски
красота из огорода-картофельные маски
iriska Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 12:20 | Сообщение # 1
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
У нас часто остается пару картофелин, которых и деть некуда, да и выбросить жалко, или например, пару ложек картофельного пюре. А мы даже не догадываемся, что это готовые косметические средства...
Картофельная косметология

Чтобы долго оставаться молодой и привлекательной, не обязательно пользоваться дорогой косметикой. Загляните в холодильник. Тоже ничего существенною? А картошка? Ну, уж этого добра полно, скаж те вы. И даже не подозреваете, насколько правы. Именно добра в обычной картошке для нашей красоты и здоровья так много, что 6ыло бы непростительной ошибкой обойти ее своим вниманием.

Это ведь только говорят, что в картошке один крахмал и больше ничего хорошего. Всего в ней понемногу: и витаминов, и необходимых микроэлементов. Но самое главное - крахмал или картофельная мука - идеальный скраб для лица, нежный и ласковый, как руки любимого. Так что начнем с очищения

Скраб-картошка

картофельный крахмал 1 ст. л.
кефир 1 ч. л.
Способ приготовления:
Крахмал перемешать с кефиром, нанести на чистое лицо, с которого удалена косметика, и круговыми движениям: массировать в течение 5-7 минут. Смывается маска сначала теплой, а затем прохладной водой. Такой мягкий скраб подойдет для любого типа кожи. Но если она у вас очень жирная, можете усилить действие: добавьте к перечисленным продуктам чайную ложку геркулесовых хлопьев или овсяной муки. Подойдет также свежеотжатый лимонный или апельсиновый сок, буквально чайная ложка.

Почистили кожу? Теперь возьмемся за ее питание. Косметические маски из картофеля обладают удивительными свойствами. Они смягчают и тонизируют даже самую грубую кожу, приводят в порядок слишком активные сальные железы. Более того, подтягивают кожу и разглаживают морщины, то есть могут заменить настоящий лифтинг.
Начнем с шеи и век. Здесь кожа самая тонкая, нежная и беззащитная. Уменьшить отеки под глазами поможет картофелина, отваренная в мундире. Дайте ей немного остыть, нарежьте кружочками и положите на прикрытые веки. Неплохо бы положить сверху лист вощеной бумаги и махровое полотенце, чтобы мягкое тепло от картофельного компресса сохранялось как можно дольше. Расслабьтесь, забудьте обо всем и получите максимум удовольствия. Через 20 минут снимите компресс и ополосните веки водой комнатной температуры, При желании смажьте кремом.
Если под глазами появились темные круги или мешки, которые очень сильно растягивают кожу и старят ее раньше времени, три раза в неделю делайте компрессы из сырого картофеля, натертого на мелкой терке. Кашицу следует нанести толстым слоем на марлевые салфетки, свернуть их в виде мешочков и положить на веки. Через 15 минут компрессы нужно снять и умыть лицо теплой водой.
Эта маска очень эффективна и для стареющей кожи. Надо только взять марлевые салфетки большего размера, прорезать в них отверстия для носа и рта, равномерно распределить на одной из них тертую картофельную массу, а другой прикрыть ее. Эту сложную на первый взгляд конструкцию следует аккуратно положить на лицо и через 10-15 минут смыть привычным для вас способом.

В картошке даже кожура годится в дело. Если кожа на шее оставляет желать лучшего, побалуйте ее компрессом из... картофельных очистков. Не верите? Попробуйте сделать простой компресс-спиральку из картофельной кожуры и убедитесь сами.
Великолепно разглаживает нежную кожу шеи еще одна питательная маска. Вымойте картофель, очистите от кожуры, отварите до готовности (без соли) и сделайте обычное картофельное пюре со столовой ложкой подсолнечного, а еще лучше оливкового или кукурузного масла. Выложите его еще теплым на полоску вощеной бумаги или полиэтилена (шириной 10 см) и оберните вокруг шеи. Так же, как в первом случае, закрепите компресс бинтом или полотенцем. Держать маску следует не более 20 минут, а затем смыть теплой водой!

Картофельная маска прекрасно снимает следы усталости.А уж если вам приходится долго сидеть у компьютера, компрессы из картошки - настоящее спасение. Они отлично увлажняют кожу, иссушенную излучением экрана монитора.
Попробуйте, придя с работы, сделать самую простую маску из сырого картофеля (такую же, как для век). Вы потратите не более 15 минут, а эффект, смею вас уверить, даже от одной процедуры будет потрясающий. Кожа разрумянится и оживет.

Картофель со сливками
Отварите очищенную картошку среднего размена в воде без соли. Слейте воду, сделайте пюре, смешайте со столовой ложкой молока или сливок и нанесите на лицо. Смойте через 15 минут прохладной водой.

Если время позволяет, попробуйте другую маску на основе картофельного пюре.
Вам понадобится одна отваренная картошка, тайная ложка меда и половинка средней моркови, натертой на мелкой терке. Картошку разомните, смешайте с медом и морковью! Кашицу нанесите на чистое лицо, обходя области вокруг глаз. Смойте через 10-15 минут теплой, а потом прохладной водой.

А почему, спробите вы, нельзя наносить массу на веки, ведь в ней - все та же картошка? Очень просто. Мед и морковь делают маску не только сверхпитательной, но и достаточно тяжелой для нежной кожи век. Так что в погоне за совершенством не переборщите. Кожа век не любит насилия.

Мягкие, ухоженные руки не менее важны для женщины, чем свежая кожа, красивый макияж или модная прическа. Поэтому старайтесь выделить хоть несколько минут для ухода за ними, тем более когда готовите картофельные маски для лица и шеи. Дело в том, что вода, в которой варится картофель, - чудесный питательный отвар для рук. Добавьте в него столовую ложку любого растительного масла и опустите туда руки на; 15-20 минут. Затем ополосните их прохладной водой и не протирайте, а промокните салфеткой. На коже останется тонкая пленка масла, смягчающая и увлажняющая кожу рук.

Я вас заинтриговала? Тогда прямо сегодня принимайтесь за дело и экспериментируйте. Уж чего-чего, а картошки у нас хватает.

Ольга Лазарева, косметолог
Источник: "На Здоровье! Просто, вкусно, полезно!"


 
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » красота из огорода-картофельные маски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz