Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hurma  
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Губы: Как защитить губы зимой
Губы: Как защитить губы зимой
Ленуся Дата: Пятница, 09.11.2007, 19:16 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Губы: Как защитить губы зимой

Губы в корочках, трещинках, заедах…Кто из нас не боялся лишний раз улыбнуться ("ой, больно!"), кто не слизывал, не скусывал без конца досадные белесо-бурые корочки. Называется эта напасть странноватым, словно на птичьем языке звучащим словом "хейлит". Причин для возникновения хейлита множество. Перечислим самые очевидные.

• Психоэмоциональные перегрузки. (Да-да, блеклые губы, а также заеды в углах рта - это депрессии, уныние, недостаток жизнерадостности и жизнестойкости, неумение стряхнуть с себя неприятности.)
• Аллергия на зубные протезы, некоторые зубные пасты, а также некачественные, дешевые губные помады.

• Аллергия на солнечные лучи (так называемый актинический хейлит, - им, как правило, страдают мужчины. Губы у них при этом покрываются сухой серебрящейся шелухой).

• Резкие скачки температуры, перепады давления, повышенная влажность (метеорологический хейлит).

• Авитаминоз.

Теперь понятно, почему у большинства из нас зимой губы воспалены. И почему палочка гигиенической губной помады - один из необходимейших предметов личной гигиены. Благо выбор сейчас громадный. Даже мужчины не стесняются спрашивать гигиеническую губную помаду. Чем в принципе отличается гигиеническая помада от обычной - алой, розовой, лиловой? Только одним: в ней нет красящего пигмента. Все остальное - то же самое, и это "все остальное" на самом деле основа всех помад, их каркас: воск.

Воск бывает двух видов: либо пчелиный, либо из листьев пальмы (так называемый карнаубский). Почему воск - главный компонент любой помады? Потому что он обладает способностью связывать жиры.

Задача гигиенической помады - донести до губ некий лечебный комплекс, компоненты которого растворяются только в жирах. Каким образом размазывать жир на губах, чем? Удобнее всего делать это с помощью палочки, маленького карандаша. Тут-то воск и незаменим. Мало того, что он "держит форму" всей композиции с жирами, воск и сам по себе хорош: образует на губах защитную пленку.

Надо сказать, что, в общем, любая губная помада может теперь называться гигиенической, потому что в любой из них (имеется в виду, конечно, только хорошая, качественная помада) присутствуют и витамины, и целебные масла, и вещества-антиоксиданты. Это то, что сегодня именуется "Два в одном": помада и лечит, и красит. Только гигиеническая помада, она же бальзам, дает более выраженный целительный эффект.

Чем разнится множество гигиенических помад, заполонивших парфюмерные отделы? Только композицией средств, обеспечивающих целебный эффект. А это уже ноу-хау каждой конкретной фирмы. Одна делает ставку на календулу, другая - на ромашку, а люди покупают то, что им милее или привычнее. Кому-то милее ромашка, кому-то чудо-травка безразлична, а важна марка фирмы. В любом случае гигиеническая помада - это хорошо. Она а) безвредна, б) полезна. К этому стоит добавить, что теперь в помады добавляют ультрафиолетовые фильтры, защищающие от солнечных лучей. На горном курорте это наверняка кстати, в городе - вряд ли. Но зато совершенно точно, что УФ-фильтры никому не вредят.

Подойдем на минутку к витрине с гигиеническими помадами.

ВАМ ЕСТЬ ИЗ ЧЕГО ВЫБРАТЬ

1. Восстанавливающий стик для губ (Лаборатории VICHY, Франция). Лечебные компоненты: персиковое масло, витамин А.

2. Защитный восстанавливающий бальзам для губ (Laboratories KLORANE, Франция). Лечебные компоненты: экстракт тополиных почек, витамин Е, масло карите.

3. Карандаш для губ "Ean thermale Avene" (Laboratories Dermatologues Avene", Франция). Лечебные компоненты: термальная вода Avene, кольдкрем Avene, сукральфат, витамины У, F.

4. Крем-бальзам для губ "Lumene Vitamin" ("Nouro", Финляндия).

Лечебные компоненты: витамины А и Е.

5. Бальзамы для губ "Apotheker Sheller Balm" ("Dr Sheller Cosmetics", Германия).

голубой тюбик - с алоэ вера

желтый - с календулой

зеленый - с экстрактом эхинацеи

6. Гигиеническая помада "Manhattan lip care stick" ("Dr Sheller Cosmetics", Германия).

Лечебный компонент - витамин Е

зеленая помада - с отдушкой мяты

розовая помада - с отдушкой розы

7. Гигиеническая помада "Labello" ("Nivea", Германия).

"Labello Classic" с витамином Е и провитамином В5

"Labello Komill" с экстрактом календулы, ромашки и мелиссы

"Labello Rose"

8. Серия гигиенических помад "Eliza 2500" (Польша) с различными отдушками. Лечебные компоненты: алоэ вера, витамин С.

9. "Айболит" ("Рассвет", Москва). Лечебные компоненты: экстракт ромашки.

10. "Пчелка" ("Рассвет", Москва). Лечебные компоненты: прополис, витамин А.

11. Серия бальзамов для губ "Чистая линия" ("Калина", Екатеринбург)

с экстрактом облепихи

с брусникой

с прополисом и лечебными травами

12. Регенерирующий и защищающий бальзам для губ ("Грин Мама"). Лечебные компоненты: живица пихты, масло облепихи, эфирные масла грейпфрута и чайного дерева.

Источник: Сайт woman.winsov.ru



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Hurma Дата: Понедельник, 12.11.2007, 16:54 | Сообщение # 2
Душа компании
 
 
 
Сообщений: 29
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Вот способ которым пользуюсь сама и очень помогает:
Мед-пчелиное золото!помогает во многих случаях и при сухих губах в том числе.Вечером,перед телевизором или просто занимаясь домашними делами мажьте на губы мед.Со временем просто его слизывайте и опять мажьте.Чаще будете так делать результат не заставит себя ждать.НЕ ЗАБЫВАЙТЕ после последнего съеденого меда biggrin намазать кремом для губ(можно для глаз тоже подходит)или гиг помадой.
 
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Губы: Как защитить губы зимой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz