Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hurma  
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Прыжки через скакалку! (Сколько раз ежедневно надо прыгать чтоб добится результатов?)
Прыжки через скакалку!
lenenka Дата: Четверг, 15.11.2007, 19:50 | Сообщение # 1
Новенькая
 
 
 
Сообщений: 4
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
biggrin
 
Ленуся Дата: Четверг, 15.11.2007, 20:07 | Сообщение # 2
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Занятия со скакалкой чрезвычайно полезны. Не зря ведь ее так жалуют гимнасты, боксеры, пловцы. Скакалка все чаще используется при занятиях фитнесом. В последнее время даже стали появляться учебные пособия о том, как правильно с ней обращаться. Популярность скакалки вполне объяснима: она недорога, и заниматься с ней можно практически везде.

К достоинствам скакалки в первую очередь относится то, что она позволяет одновременно тренировать большое количество мышечных групп. Во время занятий напрягаются мышцы рук, плеч, бедер, ягодиц, брюшного пресса и ног. Кроме того, развиваются ловкость, гибкость, осанка, чувство равновесия и координация, укрепляется сердечно-сосудистая и дыхательная системы, улучшаются кровообращение, общий тонус организма, повышается настроение. Каков набор, а?

КАЛОРИИ — В МИНУС!

Специалисты утверждают, что за час занятий фитнесом со скакалкой сжигается до 1000 калорий. Чем не средство для похудения? Главное равномерно распределяйте нагрузку.

Начинайте с небольшого количества прыжков и упражнений и постепенно увеличивайте их число. Соблюдайте принцип: от простого – к сложному. Чтобы не переутомляться, делайте минутные перерывы для отдыха мышц и восстановления дыхания. Не истязайте себя. Вы должны получать удовольствие.

ДАВАЙ ПОПРЫГАЕМ

В первую очередь скакалка предназначена для прыжков, которые могут быть как самостоятельными упражнениями, так и разминкой для более сложных.

Сначала попрыгайте на двух ногах, потом поочередно приземляйтесь то на одну, то на другую ногу, выполните несколько прыжков на левой ноге, потом столько же – на правой. Можно сделать тот же комплекс прыжков, крутя скакалку не вперед, а назад.

Молодым и подготовленным к физическим нагрузкам людям рекомендуются еще так называемые двойные прыжки, при которых скакалка дважды прокручивается под ногами во время высокого прыжка. Тем, кому удалось это упражнение, можно попробовать прыжок с перекрещиванием скакалки. Для этого нужно сначала выполнить простой прыжок, а затем сразу же скрестить руки и перепрыгнуть через петлю скакалки.

МЕРТВАЯ ПЕТЛЯ СО СКАКАЛКОЙ

Высший пилотаж – прыжки через скакалку, сложенную вдвое или даже вчетверо. Но это трудное и опасное упражнение — его лучше выполнять с инструктором и после основательной подготовки.

К прыжкам можно добавить еще и бег со скакалкой. При отсутствии широкого пространства такой бег можно имитировать, передвигаясь на одном месте.

НА СКАКАЛКЕ МОЖНО НЕ ТОЛЬКО ПРЫГАТЬ

Как еще можно использовать скакалку, нам рассказала тренер по фитнесу Любовь Перевай:

— стоя на скакалке, делать повороты целого корпуса, скручивая его то в одну, то в другую сторону. Это упражнение развивает координацию, чувство равновесия;

— делать наклоны со скакалкой, сложенной вдвое и находящейся в вытянутых руках (при ровном положении корпуса – скакалка над головой, при наклоне вперед с ровной спиной – скакалка перед собой, при наклоне назад – скакалка за головой). Наклоняться можно не только вперед-назад, но и влево-вправо, держа при этом скакалку в вытянутых руках над головой;

— «мельница» – наклонясь вперед с ровной спиной и держа скакалку, сложенную вдвое, на вытянутых руках перед собой, совершать махи руками вверх и вниз, касаясь пола поочередно то одной, то другой рукой;

— подняв одну руку вверх, опустив другую вниз и держа сложенную вдвое скакалку за спиной, потягиваться, периодически меняя руки;

— в положении сидя, со скакалкой, натянутой за пятками, поднимать и опускать прямые ноги. Таким образом тренируется пресс;

— в положении сидя, со скакалкой, натянутой за пятками, подтягивать колени к груди, не касаясь пятками пола. При этом тоже тренируется пресс, но это упражнение труднее предыдущего;

— из положения лежа, со скакалкой, натянутой за пятками, прийти в положение сидя, наматывая скакалку на ладони и постепенно поднимаясь;

— «лодочка» – в положении лежа на животе, держа скакалку, сложенную вдвое, перед собой на вытянутых руках, тянуть руки и ноги вверх и покачиваться. Это упражнение можно разнообразить, если перебросить скакалку сзади за носок и продолжать покачивания.

ЧТО ПОЧЕМ И ГДЕ

Скакалку можно приобрести почти в любом магазине, торгующем спортивным инвентарем. Если в названии магазина фигурирует слово «фитнес», то шансы найти там скакалку повышаются.

Цена на скакалку зависит от материала, из которого она сделана (пластик, резина, кожа…), и от фирмы-производителя. В среднем она стоит от 500 до 1500 рублей.

Сейчас в магазинах появились скакалки со счетчиком калорий: такие, конечно, ценятся дороже.

Если у скакалки регулирующийся шнур, то проблем с длиной не возникнет. Но если он обычный, нужно подобрать длину, соответствующую вашему росту. Для этого надо взять обе ручки в руку и вытянуть скакалку на уровне груди. Нижний конец скакалки должен касаться пола. В этом случае ее длина будет оптимальной для вашего роста, а это является необходимым условием эффективных тренировок.

Есть еще один способ измерить длину: взять в каждую руку по одной ручке скакалки, встать на скакалку обеими ногами и поднести руки к телу. Если при этом ручки скакалки находятся на уровне подмышечных впадин – длина вам подходит.

Инструкторы по фитнесу рекомендуют выбирать скакалки не из резины, а из более плотного, желательно естественного, материала, например, из кожи или волокна.

Профессионалы обычно занимаются с так называемыми «пеньковыми» скакалками, которые представляют собой толстую веревку с узелками вместо ручек на концах. Они более тяжелые и занятия с ними гораздо эффективнее.

Источник: http://www.sovsport.ru



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Ленуся Дата: Четверг, 15.11.2007, 20:12 | Сообщение # 3
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Если вы будите прыгать 10-15 минут в день через скакалку,то такая тренировка приравнивается к бегу со скоростью 9-10км/ч biggrin


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Прыжки через скакалку! (Сколько раз ежедневно надо прыгать чтоб добится результатов?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz