Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hurma  
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Борьба с целлюлитом даже в домашних условиях
Борьба с целлюлитом даже в домашних условиях
Ленуся Дата: Вторник, 29.01.2008, 16:02 | Сообщение # 16
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, Это что? ai


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Ленуся Дата: Вторник, 29.01.2008, 16:23 | Сообщение # 17
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, дак она ещё и силиконовая?надо поискать для массжа хорошо наверно ap


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
iriska Дата: Вторник, 29.01.2008, 18:15 | Сообщение # 18
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
спасибо аришка.мне пробовали делать такие процедуры.говорят помогает очень хорошо.

 
iriska Дата: Среда, 30.01.2008, 01:11 | Сообщение # 19
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
у меня синяки оставались.наверное потому что не правильно делала.делала давно в принципе,когда целюлита и подавно не было,а были мышцы.как раз только физкультурный закончила,ну и увидев, решила испытать на себе.а к бабулечке ,которая этим занималась ходили женщины.и говорят действительно помогает. Аришка, если можно подробнее опиши как это делать.процесс такой же ,как банки ставить?или другой какой то способ?

 
Ленуся Дата: Среда, 30.01.2008, 01:20 | Сообщение # 20
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Я даже представить не могу ai


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Ленуся Дата: Среда, 30.01.2008, 11:13 | Сообщение # 21
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Вот нашала

Массаж - лучший метод лечения целлюлита

Вакуумный массаж

Вакуумный массаж – довольно эффективный метод борьбы с целлюлитом. Для него используются специальные полимерно-стеклянные банки либо вакуумные банки из силикона, которые можно приобрести в аптеке. Вакуумный массаж благотворно воздействует на крово- и лимфообращение, улучшая периферическую циркуляцию крови, лимфы и межтканевой жидкости.

При целлюлите проводят баночный вакуумный массаж мышц бедра и ягодиц. Банки «присасываются» к проблемной зоне так, чтобы ощущалось сильное натяжение кожи. Затем банку начинают перемещать круговыми, зигзагообразными, прямолинейными движениями (все виды движений по 5-6 раз). При воздействии баночного вакуумного массажа происходит механический разрыв жировых клеток. Для усиления эффекта нужно смазать массируемую поверхность антицеллюлитным кремом или маслом. Курс массажа – 1-2 месяца. Массаж нужно выполнять каждый день либо через день.

На местах приложения банок могут образоваться местные кровоизлияния, синяки. Это нестрашно, но тем не менее старайтесь делать массаж аккуратно.

Нельзя массировать область подколенной ямки и внутреннюю поверхность бедра!

Противопоказания: злокачественные и доброкачественные опухоли, болезни кожи и резкая ее чувствительность, заболевания крови, варикозное расширение вен.

Массаж против целлюлита в домашних условиях

За подтянутую и гладкую кожу отвечает соединительная ткань, которая находится между верхним слоем кожи и жировой тканью подкожной клетчатки. В то время как у мужчин она стабильная, у женщин ее волокна связаны намного менее прочно, из-за чего жировые клетки подкожной клетчатки легче «вылазят» наверх. Так было задумано природой, чтобы кожа могла растягиваться во время беременности.

В успешной борьбе с целлюлитом может помочь только сочетание сразу нескольких мер: упорные занятия спортом, нежирная пища и регулярный массаж. Дополнительно можно использовать специальные косметические средства и средства по уходу за телом.

Ежедневно массируя проблемные зоны, вы ускоряете выведение шлаков из тканей. При этом активизируются лимфатическая система и система кровообращения. Со временем поверхность кожи разглаживается. Массаж при целлюлите можно делать голыми руками, щеткой, роликом или массажной перчаткой.

При антицеллюлитном массаже ног поступайте следующим образом. Начните с голени и медленно проработайте ногу по направлению вверх. Ладонями сожмите кожу так, чтобы получился треугольник, и погладьте ее большим пальцем по направлению к остальным пальцам. Будьте осторожны, не надавливайте слишком сильно! Избегайте массажа расширенных и варикозно расширенных вен.

Массаж против целлюлита по возможности нужно делать два раза в день: утром и вечером. Удачи!

Медовый массаж для лечения целлюлита

Медовый массаж может оказаться очень эффективным методом лечения целлюлита. Ни для кого не секрет, что мед обладает лечебными и целительными свойствами. Отдавая биологически активные вещества, мед адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма.

В результате медовый массаж поможет улучшить кровообращение и лимфоток в глубоких слоях кожи и мышцах, будет способствовать очищению кожи. Медовый массаж в сочетании с правильным питанием и физическими нагрузками не только разгладит подкожные уплотнения и подтянет вашу кожу, но и улучшит общее состояние Вашего организма.

Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. В данном случае очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.

Для массажа нужен натуральный мед - цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся. В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна. Но с ароматическими маслами будьте осторожны – пропорции должны соблюдаться точно.

Некоторые эфирные масла могут быть очень концентрированными и даже вызвать ожог. К тому же есть определенные противопоказания в их использовании. Одним из противопоказаний в использовании эфирных масел является беременность и заболевания молочных желез.

Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел. Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.

Примеры смесей для медового массажа:

2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды;
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника;
2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового;
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты.
Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.

Теперь переходим к самому процессу массажа. Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются.

Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10.

Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.

После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.

Важно заметить, что улучшение состояния кожи идет в основном не за счет механического "вбивания" мёда в кожу, а за счет его целебного действия. Поэтому нет смысла истязать себя сильными хлопками.

Важно заметить, что медовый массаж подходит не всем. Если у вас на ножках отчетливо видны венки, сосудистые сеточки и звездочки, то увлекаться медовым массажем не рекомендуется. В таком случае вам лучше выбрать более щадящий вид массажа. Удачи!

http://www.killcellulite.ru



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Ленуся Дата: Среда, 30.01.2008, 11:25 | Сообщение # 22
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Степ-гимнастика для борьбы с целлюлитом

Для большинства современных женщин проблема лишнего веса стала наболевшей. Сколько всевозможных средств и способов в борьбе с собственным организмом перепробовано, сколько противоречивых советов диетологов прочитано! Это неудивительно, так как любая женщина стремится всегда быть красивой, подтянутой, молодой и здоровой. Тем более, что идеалом женской красоты в наше время является стройная и гармоничная фигурка спортивного типа. Занимаясь степ-гимнастикой регулярно, вы через несколько месяцев почувствуете ее эффективность. В результате таких тренировок вы значительно похудеете, укрепите основные мышцы ног и брюшного пресса, которые получали до сих пор ничтожно малую нагрузку из-за пассивного образа жизни. С каждым занятием вы будете ощущать благотворное воздействие степ-гимнастики на ваше здоровье и общее самочувствие, все более при ближаясь к идеалу женской красоты.

Упражнение 1

Приседания в чередовании с шагами. Это упражнение выполняется в режиме "шаг-присест". Поначалу выполняйте по 15 приседаний ежедневно, затем постепенно увеличивайте нагрузку. Через несколько месяцев вы должны без труда делать до 100 подобных приседаний.

Упражнение 2

"Гусиный шаг". Присядьте на корточки, положите руки на колени и шагайте, не выпрямляя ноги. Спину при этом держите прямо, старайтесь не сутулиться и не поднимать плечи. Ходите так в течение минуты, увеличивая нагрузку по мере необходимости.

Упражнение 3

"Велосипед". Примите исходное положение: лягте на спину, руки сцепите в замок за головой. Приподнимите плечи и посмотрите на свои ноги. Затем поднимите выпрямленные ноги на высоту 10-15 см от пола и поочередно сгибайте и выпрямляйте их, подобно движениям при езде на велосипеде.

Делайте движения в течение 30 секунд, затем переходите на растяжку мышц брюшного пресса: согните ноги в коленях и наклоните их направо, руки вытяните на уровне груди и для противовеса отведите их влево, потянитесь. Поменяйте положение и потянитесь в другую сторону. Далее повторите "велосипед" и снова потянитесь.

Упражнение 4

Присядьте на корточки, положите руки на колени. Сгруппируйтесь и, оттолкнувшись от пола, прыгните вперед, не выпрямляя при этом ног. Прыгайте таким образом в течение минуты. Если поначалу упражнение покажется вам сложным, сократите время до 20-30 секунд.

Упражнение 5

Встаньте на колени, руками обопритесь об пол впереди себя. Спина должна быть параллельной полу. Делайте свободные махи ногой, не до конца выпрямляя ее, до 30 махов, затем поменяйте ногу Закончив, потянитесь, сядьте на колени, касаясь ягодицами пяток, руки оставьте выпрямленными далеко впереди, голову спрячьте в колени.

Упражнение 6

Примите исходное положение упражнения 3. Подтяните ноги, согнутые в коленях, к груди, одновременно приподнимая плечи. Старайтесь по возможности максимально компактно сгруппироваться, задержитесь в таком положении на 3-4 секунды. Вернитесь в исходное положение и расслабьте мышцы. Повторите 10 раз, после чего потянитесь.

Упражнение 7

Поставьте одну ногу на степ, руки держите на поясе. На счет "раз" присядьте на опорную ногу, "два" - выпрямите ее, оставляя спину в согнутом состоянии, коснитесь руками носка На счет "три" снова присядьте, "четыре" - вернитесь в исходное положение.

Выполните 4-6 раз, поменяйте ногу Завершив упражнение, поставьте ноги вместе и наклонитесь, по возможности коснувшись головой коленей и обхватив ноги руками. Ноги не сгибайте. Выпрямитесь, приподнимитесь на носки и потянитесь вверх, после чего еще раз повторите растяжку.

Упражнение 8

Наклонитесь и обопритесь руками о степ. Правой ногой шагните далеко назад с опорой на носок, согнув при этом левую ногу. Задержитесь на несколько секунд и присоедините левую ногу к правой. Оставайтесь в таком положении несколько секунд, почувствуйте напряженные мышцы ног, рук и брюшного пресса. Затем правую ногу согните в колене, к ней приставьте левую и примите исходное положение. Сделайте не менее 10 раз.

Упражнение 9

Сядьте на край шаговой платформы, ноги выпрямите вперед, обопритесь на руки. Опираясь на ступни и руки, приподнимите тазобедренный сустав, придав корпусу форму прямой наклонной линии. Далее выполните несколько отжиманий, сгибая и выпрямляя руки. Вернитесь в исходное положение.

Занимаясь степ-гимнастикой регулярно, вы через несколько месяцев почувствуете ее эффективность. В результате таких тренировок вы значительно похудеете, укрепите основные мышцы ног и брюшного пресса, которые получали до сих пор ничтожно малую нагрузку из-за пассивного образа жизни. С каждым занятием вы будете ощущать благотворное воздействие степ-гимнастики на ваше здоровье и общее самочувствие, все более при ближаясь к идеалу женской красоты.



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Elena1984 Дата: Среда, 30.01.2008, 11:28 | Сообщение # 23
Фанатка форума
 
 
 
Сообщений: 437
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришки, очень интересно что это за чудо баночки? Расскажи пожалуйста, где их можно приобрести и как ими пользоватся? ap
 
Elena1984 Дата: Среда, 30.01.2008, 13:07 | Сообщение # 24
Фанатка форума
 
 
 
Сообщений: 437
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка очень интересно что за чудо баночки?! Хотельсь бы узнать побольше о них. И еще хотела спросить. Ты массажистом работаешь где-то в салоне или на дому? aj
 
Elena1984 Дата: Среда, 30.01.2008, 14:31 | Сообщение # 25
Фанатка форума
 
 
 
Сообщений: 437
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
А новую клиентку ты себе не хочешь взять? Тип кожи у меня сухая. Если даже чуть-чуть ударится остаются синяки.
 
Elena1984 Дата: Среда, 30.01.2008, 15:42 | Сообщение # 26
Фанатка форума
 
 
 
Сообщений: 437
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ay Здорово! А как к тебе можно попасть? И скалько будет стоить? aj
 
Elena1984 Дата: Среда, 30.01.2008, 15:54 | Сообщение # 27
Фанатка форума
 
 
 
Сообщений: 437
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Конечно реально. Я живу на метро Университет. ap А ты где?
 
iriska Дата: Среда, 30.01.2008, 16:48 | Сообщение # 28
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ну вот ak ,мы тоже хотим.

 
Elena1984 Дата: Среда, 30.01.2008, 17:20 | Сообщение # 29
Фанатка форума
 
 
 
Сообщений: 437
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка не могу писать сообщение в чате. Есть аська 459 249 967. И майл агент.
 
Светик Дата: Вторник, 05.02.2008, 09:07 | Сообщение # 30
Частая посетительница
 
 
 
Сообщений: 61
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
А вы куда собираетесь????????? ap меня возьмите,мне тоже не помешает an
Аришка,а проф.массажист ab


 
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Борьба с целлюлитом даже в домашних условиях
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz