Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hurma  
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Борьба с целлюлитом даже в домашних условиях
Борьба с целлюлитом даже в домашних условиях
Аришка Дата: Четверг, 07.02.2008, 16:10 | Сообщение # 31
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ДА!!! все собираются ко мне приходи и ты ,я всем рада aj aj aj



 
Светик Дата: Пятница, 08.02.2008, 09:42 | Сообщение # 32
Частая посетительница
 
 
 
Сообщений: 61
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Обязательно заеду aj спасибо за приглашение aj

 
Ленуся Дата: Четверг, 21.02.2008, 22:57 | Сообщение # 33
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Упражнения против целлюлита для передней части бедра

Целлюлит чаще всего возникает именно на бедрах. Лучше всего бороться с этими ямочками с помощью специальной антицеллюлитной гимнастики. Крепкие мышцы делают соединительную ткань подтянутой, а кожу более гладкой. Итак, приступаем!

Оптимальная программа тренировок: для начинающих: 15 повторений, 1-2 подхода; для продвинутых 15-20 повторений, 3-4 подхода.

Упражнение 1. Сгибание ног в коленях
Встаньте, не напрягая мышц, слегка разведите ноги в стороны. Поставьте руки на бедра, ягодицы медленно отведите назад (как будто вы собираетесь присесть) и так же медленно вернитесь в исходное положение. Не приседайте слишком низко: угол между бедром и голенью должен быть не менее 90 градусов, иначе вы рискуете повредить колени. Спина прямая.

Упражнение 2. Сгибание ног в коленях с шагом
Сделайте большой шаг назад и опустите колено отставленной назад ноги почти до пола, Верхняя часть тела остается вертикальной, мышцы живота напряжены. Колено впереди не должно выступать за носок ноги, Приподнимитесь на пару сантиметров и снова опуститесь медленно и плавно. Не забудьте о дыхании. Выполните то же в другую сторону.


Упражнение 3. Поднятие ног сидя
Сядьте на пол и обопритесь руками сзади. Одна нога согнута, другую приподнимите от пола и вытяните, носок потяните на себя. Поднимите ногу сантиметров на 20 и снова опустите (но не кладите на пол). Выполните то же другой ногой.

Упражнение 4. Поднимание ног лежа на спине
Удобно лягте на спину. Прижмите согнутые ноги к животу. Одновременно выпрямите обе ноги вверх (носки не вытягиваются). Медленно согните ноги и снова выпрямите.

Упражнение 5. Стретчинг
Лягте на левую сторону, вытяните левую руку вперед и положите на нее голову. Согните правую ногу, левую для большей устойчивости тоже слегка согните, Возьмитесь за голеностопный сустав правой ноги и подтяните его к ягодице. Осторожно подайте бедра вперед. Ноги на уровне бедер сомкнуть!. Не прогибайтесь! Сохраняйте такую позу 15—20 секунд, дыхание свободное. Выполните упражнение в другую сторону (выполнять по 2 раза в каждую сторону).

http://www.killcellulite.ru



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Ленуся Дата: Суббота, 01.03.2008, 15:17 | Сообщение # 34
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Как избавиться от целлюлита?
С некоторых пор апельсины для женщин - это не желанное лакомство, а страшный диагноз, с которым непременно нужно бороться.

С некоторых пор апельсины для женщин - это не желанное лакомство, а страшный диагноз, с которым непременно нужно бороться. Дело в том, что столь витиевато - "эффектом апельсиновой корки" - профессионалы называют целлюлит. И девушка с малейшим намеком на него уже не считает себя сексуальной и привлекательной - такие суровые правила красоты нам навязывает современность. Иначе говоря, целлюлит - наш враг! А врагов надо знать в лицо, чтобы выработать грамотную стратегию по их истреблению.

С чем бороться будем?
Что же это такое - целлюлит, и опасен ли он для здоровья? Нарушение кровоснабжения в проблемных зонах организма (ягодицы, бедра, живот) приводит к ухудшению циркуляции крови и расширению капилляров. Замедляется кровоток, что является причиной отека тканей. Также целлюлит может образоваться из-за скопления воды между жировыми клетками. При этом нарушается снабжение тканей кислородом и ухудшается питание клеток, "тормозится" выведение шлаков. Это вызывает склеивание жировых клеток, образуются уплотненные островки, которые, в свою очередь, еще более усугубляют нарушение микроциркуляции крови, и целлюлит завоевывает женское (и, кстати, не только женское) тело.

От "апельсиновой корки" не застрахован никто: он передается по наследству, является следствием неправильного питания и малоподвижного образа жизни. Обычно целлюлит возникает после гормональных всплесков: во время полового созревания, после беременности, в период менопауз.

Немаловажное значение имеют также хронические интоксикации: курение, неправильное питание, вредные условия труда, загрязнение окружающей среды. Факторы, провоцирующие развитие целлюлита, скрываются и в избыточном весе, хронических стрессах, эндокринологических заболеваниях.

Движение для пользы тела
Абсолютно все специалисты говорят о комплексном подходе к борьбе с целлюлитом. Атаковать необходимо со всех сторон.

В первую очередь необходимо изменить образ жизни. Нельзя просиживать всё свободное время в офисе, за компьютером, обеденным столом или у телевизора. Абонемент в спортзал, утренние пробежки, домашняя зарядка - вот что вам нужно, выбирайте любое. Тем более что многие фитнес-тренеры Красноярска сейчас предлагают специальные программы тренировок в режиме "Антицеллюлит" или "Супербедро". Нельзя не вспомнить и о разнообразных вибротренажерах, которые столь активно рекламируются как действенные средства от "апельсиновой корки". И если вы всё же решили довериться рекламе, то перед использованием тренажеров не забудьте проконсультироваться с врачом. Пациентам с больными почками, например, такие тренировки противопоказаны.

Кстати, в одном из фитнес-клубов краевого центра нам рассказали о новом уникальном вакуумном тренажере, который помогает уменьшить подкожно-жировой слой в области живота, ягодиц, на ногах, избавиться от целлюлита да и просто сбросить лишний вес. Суть прибора не так уж и проста. На клиента надевают специальную "юбочку" и выкачивают из-под нее воздух. В таком безвоздушном пространстве необходимо шагать внутри специальной капсулы.

Цена за космическое удовольствие вполне земная - 2.300 рублей за курс из десяти занятий.

Ароматы и овощи против "корки"
Еще один метод борьбы против целлюлита - правильное питание. Решили идти до конца - твердо придерживайтесь диеты, в которую должны входить свежие сырые овощи и фрукты, а также протеин из орехов, семян или соевых бобов. Не забывайте, что развитию "апельсиновой корки" препятствуют салат и капуста, огородная зелень, зерновой хлеб, каши на воде, рыба, морепродукты. Избегайте употребления мяса птицы и красного мяса, а также жира. Вместо этого кушайте рыбу. Сократите употребление молочных продуктов - они вызывают образование слизистой пленки, которая препятствует выводу жира и токсинов из лимфатической системы.

Можно практиковать и аромотерапию - лечение с помощью эфирных масел. Учеными доказано, что каждое из масел содержит до 800 целебных компонентов, которые борются с вредными микробами и снимают воспаления. Эфирные масла укрепляют иммунитет, нейтрализуют токсины и способствуют их выведению из организма. Для избавления от шлаков и выведения токсинов из организма важно принимать аромаванны. Именно они являются сильнодействующей методикой, которая оказывает тройное влияние на организм: через нос - на легкие и нервную систему, через кожу - на злосчастные бугорки, а внутрикожно - выводя через пот множество шлаков и токсинов. Среди антицеллюлитных эфирных масел особенно ценятся грейпфрутовое, а также герань, бергамот, корица, мускат.
"Размять" целлюлит руками

Нельзя забывать и про специальный массаж.
- Обмен веществ в организме людей, страдающих от целлюлита, нарушается, - рассказывает мастер массажа Вадим ВЕСЕЛКОВ. - Когда начинаешь проводить процедуры, слышится характерное лопанье. Это разрушаются подкожные пузырьки с водой. В итоге у пациента улучшается кровоснабжение.

После массажа в течение двух часов нельзя пить воду - чтобы выведенная жидкость не восполнилась. Результат от таких мероприятий виден уже после третьего сеанса. Курс лечения строго индивидуален и должен назначаться профессионалами. Цена удовольствия - от 300 рублей за одно "размятие".

Нет денег на услуги профессионалов? Берем на заметку народное средство - медовый массаж. В микроволновой печи растапливаем немного меда, наносим на проблемные участки и начинаем делать ладошками "прилипательные" и "отлипательные" движения в течение 5-10 минут. Также можно устраивать себе ежедневные массажи специальными деревянными массажерами, продающимися в большинстве косметических магазинов.

Чтобы окончательно свести на "нет" все попытки подлого целлюлита завоевать ваше тело, необходимо прибегнуть к кремам, скрабам и маскам для тела. Однако этот козырь, как считает фитнес-тренер Наталья СТЕПАНОВА, скорее дополняет все остальные методики, нежели играет решающую роль. Косметические средства хороши только для профилактики или борьбы с "коркой" на ее ранних стадиях. Они содержат те компоненты, которые нормализуют обмен веществ, повышают эластичность кожи, расщепляют жир: кофеин, эфирные масла, экстракты плюща, тигровой травы, конского каштана. Один из основных используемых сегодня антицеллюлитных компонентов - бурые морские водоросли (ламинария и фукус).

Скрабы способствуют насыщению тканей кислородом, в результате чего повышается тонус, ослабляются застойные явления. А крема и маски облегчают отвод жидкости из жировых тканей через лимфосистему, повышают тонус кожи.

Женские уловки
Мудрые женщины знают довольно хитрый способ визуального уменьшения целлюлита. На темной коже все выпуклости и бугристости заметны гораздо меньше. Так что либо покупаем билет на средиземноморский курорт, либо бежим в солярий, либо хватаемся за автозагары.

В любом случае - какой бы путь борьбы с "апельсиновой коркой" вы ни выбрали, нужно уже на старте запомнить главное: война будет долгой и победной лишь в том случае, если вы проявите терпение, оптимизм и настойчивость.

СПРАВКА

Человечество относительно недавно решило, что целлюлит - это некрасиво, и с ним непременно нужно бороться. Вспомните женщин с картин Тициана, Рембрандта, Рубенса... Все ямочки и бугорки на теле выписаны живо и очень подробно. А импрессионисты и постимпрессионисты (Курбе, Мане, Ренуар) изображали "корку" даже слишком реалистично.

На скульптурах прошлых лет целлюлит можно даже потрогать - прекрасные лица, лебединые шеи и... характерные ямочки и впадинки. Тогда целлюлит не считался некрасивым. И никто за дряблость и неухоженность бедер не переживал. Причина проста: женщин почти никто не видел обнаженными. Пышные платья до пят прекрасно скрывали все недостатки. Случайными свидетелями "эффекта апельсина" могли быть только слуги, помогающие одеваться и совершать омовение, но кто же их стеснялся? И только во второй половине XX века в моду вошел спортивный и подтянутый тип женщин.

ФАКТ

Антицеллюлитная диета - это строгое соблюдение нескольких простых правил питания: минимум искусственных пищевых красителей, ароматизаторов и добавок, ограниченное потребление соли, употребление воды ровно столько, сколько нужно, - не более, ограничение потребления сахара, алкоголя и кофе, больше свежих овощей, соблюдение принципов раздельного питания.

КСТАТИ

Те, кто думают, что целлюлит - чисто женский недуг, очень ошибаются. Среди мужчин эффект "апельсиновой корки" - явление повсеместное. Просто они не акцентируют на этом внимание.

Диана МИХАЙЛИНА.
Как избавиться от целлюлита?

Источник



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Наши секреты » Красота и здоровье » Борьба с целлюлитом даже в домашних условиях
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz