Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
Модератор форума: Надин  
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » САЛАТЫ
САЛАТЫ
Ленуся Дата: Среда, 24.09.2008, 23:24 | Сообщение # 406
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, как красиво и вкусно наверно ap я фотки уже выставила туда ckflrfz, супер aj


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Пятница, 26.09.2008, 09:17 | Сообщение # 407
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ckflrfz, я подумала, что это что-то из испанской кухни! ap

Ленуся, спасибо, что все вставила! И что заглянула к нам! ap


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
ckflrfz Дата: Пятница, 26.09.2008, 10:12 | Сообщение # 408
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, спасибо за фото, Надин, ты не ошыблась,это из испанской кухни

 
Надин Дата: Пятница, 26.09.2008, 10:29 | Сообщение # 409
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ckflrfz, ap Какая я умная!!! ag

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
ckflrfz Дата: Пятница, 26.09.2008, 17:34 | Сообщение # 410
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, ap ax aj

 
emma Дата: Среда, 01.10.2008, 17:34 | Сообщение # 411
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Я к вам со своим салатиком

Салат " Каприз"

2 куриные грудки ( филе)
500 гр. шампиньонов
3 свежих помидора
200 гр. твёрдого сыра
майонез
соль

Куриное филе отварить, грибы нарезать крупными кубиками и обжарить. Отвареное филе, сыр, помидоры нарезать кубиками, добавить грибы, майонез, посолить по вкусу . Приятного аппетита!


Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
луша Дата: Среда, 01.10.2008, 18:03 | Сообщение # 412
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, спасибо за рецептик,особенно думаю оценит этот салатик Аришка она у нас большая любительница сыра ax
 
emma Дата: Среда, 01.10.2008, 21:21 | Сообщение # 413
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, Салатик очень вкусный. Этот рецепт я стянула в одном из ресторанов. Я когда ем что-то новое сижу капаюсь и разбираю по крупицам определяя из чего состоит. Все знакомые с меня смеются... ap

Добавлено (01.10.2008, 21:21)
---------------------------------------------
Салат " Клеопатра"

Салатик очень простой, но вкусный. Ветчину нарезать кубиками, добавить свежий огурец, вареные яйца, твёрдый сыр натёртый на тёрке. Посолить ( только осторожно, так как у нас ветчина и сыр солёные), заправить майонезом.

САЛАТ «ЛЕСНАЯ ОПУШКА»

250 г маринованных шампиньонов,
6 вареных яиц,
копченое мясо или колбаса,
твердый сыр,
4 вареные картофелины,
майонез,
зелень (лук, петрушка).

Выкладывать салат в глубокую тарелку слоями:
1-й — шампиньоны ножками вверх;
2-й — зелень, майонез;
3-й — нарезанные кубиками яйца, майонез;
4-й — зеленый лук, майонез;
5-й — нарезанное кубиками мясо или колбаса, майонез;
6-й — нарезанный кубиками сыр;
7-й — нарезанный кубиками картофель, майонез.

Салат "Город ангелов"

200г. отварной курятины или индюшатины,
200 г ветчины,
100 г маринованных огурчиков,
2-3 вареных яйца,
1 луковица,
50 г сыра,
5 листков зеленого салата,
зелень петрушки или укропа нарезать, добавить по 100 г консервированной кукурузы и чернослива, заправить майонезом.

Салат "Печеночный"

300 г вареной печени,
3 яйца,
1 небольшая луковица,
100 г майонеза,
соль, перец,
петрушка.
Все очень мелко натереть на терке и с помощью кондитерского шприца наполнить трубочки. Сверху на каждую трубочку выдавить в ряд 5 "цветочков" шприцем с насадкой "маленькая звездочка".
Масса для "цветочков": 200 г сыра, 50 г масла, 2 зубка чеснока, 1 стл. свекольного сока.
Все растереть до однородной массы. Это очень просто, но чрезвычайно красиво и вкусно!
Трубочки испечь в электровафельнице, только не сладкие.

Коктейль "Шанхай"

400 г отваренной курятины,
100 г белого сухого вина,
120 г мякоти ананаса,
0,5 л несладкого йогурта,
8 стл. тушеных шампиньонов,
150 г майонеза,
2 чл. горчицы,
листья салата.

4 бокала или 4 креманки выстелить листами салата. Мясо, ананас, шампиньоны мелко нарезать и заключить пластами в бокалы. Смешать йогурт, майонез, вино и горчицу и залить продукты в бокалах этой смесью.

Салат с черносливом «Праздничный »

1,5 ст. отваренного риса,
200 г чернослива,
1 отваренный куриный окорочок,
2 сваренных вкрутую яйца,
1 луковица,
1 б. майонеза,
соль.
Для салата подойдет глубокая салатница. Отдельно окорочок и чернослив пропустить через мясорубку, нарезать мелкими кубиками сваренные вкрутую яйца и лук. На дно салатницы выложить немного риса, потом яйца, лук, куриное мясо, чернослив и так далее. Все слои смазывать майонезом. Верхний слой посыпать натертым на терке желтком и выложить в центре 4 половинки чернослива.

Салат-коктейль «Курочка Ряба»

2 куриных филе или окорочок,
2 средние луковицы,
2 средних соленых огурца,
4 крупных сваренных вкрутую яйца,
200 г чернослива,
200 г майонеза.
Куриные филе или окорочок отварить, лук нарезать полукольцами и спассеровать. Чернослив залить кипятком, дать настояться, затем нарезать мелкими кусочками. Яйца сварить, и раздельно нарезать белки и желтки. Курицу и огурцы нарезать соломкой.
Продукты класть слоями: курица, лук, майонез, чернослив, огурцы, , майонез, белки, желтки, майонез. Сверху украсить зеленью.

Салат «Греческая смаковница»

2 окорочка,
1 ст. грецких орехов,
1 ст. изюма,
2 апельсина,
2 головки репчатого лука,
200 г майонеза.

Мясо отварить, нарезать кубиками. Грецкие орехи очистить, слегка поджарить и размять, изюм запарить, апельсин нарезать небольшими кусочками, лук - соломкой. Все продукты перемешать, посолить, поперчить, добавить майонез, снова перемешать. Выложить в салатник, украсить зеленью.

Салат « Модерн»

0,5 кг отварной печенки,
300 г твердого сыра,
5 сваренных вкрутую яиц,
майонез.
Все порезать соломкой, залить майонезом, соль, перец – по вкусу

Салат «Мясо под снегом»

Отварить кусок свинины (где-то 0,5 кг), можно 2 окорочка, освободив от костей.
1-й слой - мясо пропустить через мелкую решетку мясорубки, уложить в глубокую салатницу, смазать майонезом;
2-й - маринованный лук (1 шт.) смазать майонезом (луковицу нарезать кольцами, залить уксусом пополам с водой, оставить на 15 мин);
3-й - капусту нашинковать, перетереть с солью, выложить сверху, смазать майонезом. Дать настояться. Перед подачей на стол густо посыпать мелко нарезанным зеленым луком.

Салат с языком.

Питательное блюдо из свиного языка и овощей. Язык не так калориен как свинина , так что этот вариант подходит в качестве праздничного блюда для тех, кто стремится похудеть. Хорошо приготовленный язык может с успехом заменить колбасу для приготовления бутербродов. Итак, сам салат, рассчитан на 4 персоны.
Ингредиенты :язык свиной – 1 штучка.(для варки языка понадобится вода, немного соли, маленькая репка лука, морковь-пастернак и лавровый лист),банка консервированного горошка,2 вареных яйца,майонез,соль, перец, зелень и зеленый лук – по вкусу.
Отварим свиной язык – некоторые рекомендуют вымочить его в течение нескольких часов, я не вымачиваю. Просто кладу в воду, добавляю коренья и специи и варю. Часика два. Отварив язык, его следует облить холодной водой и снять кожицу. После этого мясо полностью готово для применения.
Нарезаем кусочками язык, вареные куриные яйца и зеленый лук, добавляем горошек, приправляем специями и добавляем заправку – масло или майонез. Сверху посыпаем рубленой зеленью. Готово.
Для меньшей калорийности майонеза кладем немного, а от яйца добавляем в салат лишь белок. Хотя основные полезные вещества находятся именно в желтке яйца, так что выбор за вами.

Салат из говяжьего сердца

Порезать отварное говяжье сердце соломкой, добавить порезанные соломкой солёные огурцы и обжаренный до золотистого цвета лук, заправить майонезом.

САЛАТ «ЛАПУШКА»

2 отваренных куриных окарочка,
2 свежих огурца,
100 г чернослива,
1 луковица,
100 г орехов,
майонез,
соль, перец.

Лук нарезать кольцами, ошпарить кипятком. Мякоть окорочков, огурцы, чернослив нарезать, добавить лук, измельченные орехи, соль, перец, майонез. Перемешать, выложить в салатницу.

Салат «Язык проглотишь»

1 говяжий язык,
1 б. (0,5 л) маринованных грибов,
2—3 луковицы,
2 сваренных вкрутую яйца,
250 г майонеза,
100 г тертого сыра.

Отварной язык нарезать кубиками, лук - полукольцами (предварительно обдать кипятком, охладить), а еще лучше - натереть. Все выложить слоями на листья зеленого салата: язык - майонез - лук - майонез - грибы -майонез - яйца - майонез - сыр - майонез.
Украсить зеленью петрушки или укропа и зеленым горошком

Салат «Чудесный»

2 очень крупные морковки,
2 луковицы,
200 г ветчины или «Московской» колбасы,
1 б. (0,5 л) консервированного зеленого горошка.

Морковь нарезать соломкой или натереть на терке для моркови по-корейски, обжарить в растительном масле до полуготовности. Лук нарезать полукольцами и замариновать. Ветчину нарезать соломкой. Соединить все продукты, добавить горошек, заправить майонезом.

Салат «Деликатес»

Для этого салата все компоненты брать в равных пропорциях.
Нарезать соломкой отварную куриную мякоть. Обжарить шампиньоны и тоже нарезать соломкой. Очищенные ядра грецких орехов подсушить, измельчить. Твердый сыр натереть на крупной терке. Все перемешать и заправить майонезом. Украсить зеленью петрушки и оливками

Салат-коктейль 'Банкетный"

Половина отварной курицы,
100 г соленых огурцов,
4 сваренных вкрутую яйца,
0,5 б. зеленого консервированного горошка,
2 луковицы,
1 ст. моркови по-корейски,
100 г тертого твердого сыра,
200 г майонеза,
зелень.
Майонезный соус: 4 стл. майонеза,
4 стл. сметаны,
1 чл. горчицы,
2 стл. томатного соуса,
1 лимон,
соль, сахар - по вкусу.

Мясо курицы и соленые огурцы нарезать кусочками, вареные яйца - полукружьями. В бокалы ингредиенты выкладывать слоями: мясо, майонез, соленые огурцы, вареное яйцо, зеленый горошек, майонез,
репчатый лук, морковь по-корейски, майонезный соус,
тертый сыр, зелень. Подавать салат в ши¬роких бокалах. Края бокалов натереть лимоном и погрузить в мелко нарубленную зелень, которая, прилипнув к стеклу, образует каемку. Бокалы наполнить салатом и сверху накрыть фольгой, поставить в холодильник на 1 ч.


Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом



Сообщение отредактировал emma - Среда, 01.10.2008, 21:22
 
 
 
 
 
 
Ленуся Дата: Среда, 01.10.2008, 22:11 | Сообщение # 414
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, спасибо за рецептики, столько разных рецептов!!!!!У нас на форуме ещё появилась одна кулинарочка!!!! Ура!!!!! ar а фотографии это твои?


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
emma Дата: Среда, 01.10.2008, 22:28 | Сообщение # 415
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, Да фотки мои.... Жаль что не могу сделать для каждого рецепта, так как если всё буду готовить , то в дверь не войду

Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
Ленуся Дата: Среда, 01.10.2008, 23:08 | Сообщение # 416
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, ну, я думаю фотографии со временем дополним ap


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Четверг, 02.10.2008, 11:41 | Сообщение # 417
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, спасибо за такое кол-во рецептов!!! ax
Надо будет все попробовать!!! ap

А я к празднику "Вера, Надежда, Любовь" опять делала салат "Ежик"
Лук положила жаренный и обжарила шампиньоны туда. Всем понравилось!!! ap



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
emma Дата: Четверг, 02.10.2008, 11:58 | Сообщение # 418
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, Красота! Спасибо за идею.... ax

А сейчас рыбные салатики

Салат «Огонёк»

4 яйца сваренных вкрутую,
2 вареные картофелины,
1 п. (100 г) крабовых палочек,
1 б. оливок мелко нарезать.
200 г твердого сыра натереть на крупной терке,
добавить 1 б. консервированной кукурузы,
1 б. маринованных грибов, заправить майонезом, украсить нарезанным зеленым луком.

САЛАТ «БАНКЕТНЫЙ»

Делала не раз этот салатик, и может кого то смутит, что подаётся каждому гостю отдельно.... Поверьте, гости слопают и не оставят ни чего на дне. Конечно есть такие кто не любит рыбу, тогда можно заменить на мясной балык, но это получится уже другой салатик. Пробуйте, эксперементируйте...

1 кг филе судака,
5 яиц,
3 соленых огурца,
5 картофелин,
пучок салата,
майонез,
лимон,
соль.

Филе рыбы ( лучше судак взять), картофель, яйца отварить.
Огурцы, рыбу, яйца, картофель нарезать соломкой.
Салат промыть, просушить, порвать руками.
Все продукты перемешать, посолить, заправить майонезом.
В порционные пиалки выложить салат, украсить ломтиками лимона.
Подать каждому гостю в отдельной пиале.

Салат "Аппетитный"

1-й слой - покрошенный кубиками очищенный картофель, сваренный в "мундирах";
2-й - поджариваем на подсолнечном масле измельченный лук и натертую красную свеклу, перчим черным молотым перцем и солим по вкусу; выкладываем эту смесь на картофель и посыпаем толчеными грецкими орехами:
3-й - крошеные вареные яйца; обильно смазываем майонезом;
4-й - размятые или измельченные консервы "Шпроты";
5-й - крошеный картофель, смазанный майонезом;
6-й - крошеный зеленый консервированный небольшой огурчик.
Салат должен постоять около часа, чтобы просочился майонезом. Я пользуюсь майонезом "Calve», Салат такой вкусный - пальчики оближешь
Необходимые продукты:
8- 10 картофелин,
1 свекла,
1 луковица,
3 грецких ореха,
3 яйца,
1 б. шпрот,
1 консервированный огурец,
2-3 ложки масла,
черный молотый перчик,
соль,
1 б. майонеза

Салат «Особенный»

Измельчить филе 1 селедки, смешать с 0,5 ст. измельченных ядер грецких орехов и выложить в салатник. Покрыть слоем сваренных вкрутую и натертых яиц (3 шт.). Обжарить в растительном масле 2 нарезанные полукольцами луковицы и 2 натертые на крупной терке морковки. Охладить, выложить эту массу поверх яиц и залить майонезом. Украсить зеленью петрушки и укропа

Салат

400 копченой рыбы очистить, нарезать мелкими кусочками, выложить на тарелку, сверху положить 2 мелко нарезанных вареных яйца и 2-3 шт. вареных картофелины; 1 стаканом сметанного соуса или майонеза с 2-3 ст. л, измельченного хрена залить салат. Посыпать петрушкой или укропом.

САЛАТ «НОВОГОДНИЙ»

Ингредиенты:
• 1 сырая морковь,
• 3 вареных картофелины,
• 1 баночка шпрот,
• 1 луковица,
• 1 стакан вареного риса,
• 100 г сыра,
• 200 г майонеза,
• 1 вареное яйцо,
• 2—3 зубочка чеснока.

Подготовьте ингредиенты и укладывайте их в глубокую салатницу слоями в такой последовательности:
1 слой: натрите морковь на мелкой терке, заправьте майонезом и тертым чесноком;
2 слой: уложите тертый на мелкой терке картофель;
3 слой: шпроты вместе с маслом разомните вилкой и выложите в салатницу;
4 слой: измельченный лук;
5 слой: вареный рис;
6 слой: тертый сыр.
Залейте майонезом, украсьте салат тертым яйцом и дайте немного настояться.

САЛАТ «СОБЛАЗН»

Ингредиенты:
• 4 яйца,
• 200 г кукурузы,
• 250 г крабовых палочек,
• 300 г майонеза,
• 80 г чипсов.

Отварите яйца, мелко нарежьте их и выложите на блюдо. Сверху положите кукурузу, а затем измельченные крабовые палочки. Залейте салат майонезом и украсьте сверху чипсами.

САЛАТ «ЭЛЛАДА»

Ингредиенты:
4 картофелины,
900 г маринованных грибов,
320 г копченой рыбы,
3 ст. ложки горчицы,
4 ст. ложки подсолнечного масла.

Измельчите отварной картофель и грибы. Рыбу очистите от шкурки и костей, мелко нарежьте и смешайте с картофелем и грибами. Посолите, добавьте горчицу и подсолнечное масло, перемешайте и красиво выложите на блюдо.

Салат «Рыбный риф»

5-6 вареных картофелин,
4-5 вареных морковок,
2-3 луковицы,
4 сваренных вкрутую яйца,
125 г крабовых палочек,
0,5 б. рыбной консервы «Горбуша» и 0,5 б. «Сайры»,
майонез.

Салат выложить слоями в виде горки: натертый на терке картофель, измельченный лук, размятая горбуша, измельченные яйца, натертая морковь. Обильно смазать майонезом. Затем продолжать выкладывать: картофель, лук, размятая сайра, яйца, морковь, майонез, картофель, лук, мелко нарезанные крабовые палочки, яйца, морковь, майонез.

САЛАТ С КРАБАМИ

Их нужно немного: на четыре средней величины яблока примерно граммов двести. Но если и такого количества нет, можно воспользоваться крабовыми палочками, креветками или отварными кальмарами.
Очищенное от пластинок мясо крабов следует измельчить.
Четыре-пять круто сваренные яйца очистить и, нарезать соломкой.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры и сердцевины, нашинковать соломкой.
Все подготовленные продукты соединить, добавить. майонез и аккуратно перемешать.

САЛАТ «СМАКОТА»

Этот салат очень сытный и вкусный. Берем одну селедку среднего размера, чистим и удаляем кости. Нарезаем ее на небольшие кубики. Отвариваем две - три картофелины средней величины, нарезаем их также небольшими кубиками. Туже процедуру проделываем и с тремя солеными огурчиками, тремя сваренными вкрутую яйцами и двумя — тремя отварными морковками. Добавляем в салат полстакана отварной фасоли и пару предварительно нарезанных и замаринованных луковиц. Заправляем, салат майонезом и украшаем зеленью.

САЛАТ С ОТВАРНОЙ РЫБОЙ

Ставлю кастрюльку с водой на огонь. Кладу в нее перец горошком, две луковицы, лавровый лист. В кипящую воду опускаю очищенную рыбу. Можно использовать для этого любую, но лучше все-таки судака.
Отваренную рыбу вынимаю из бульона и даю ей остыть.
Отвариваю в ковшике пять-шесть картофелин, а затем и несколько яиц вкрутую.
Остывшую рыбу очищаю от костей и кожицы, а филе нарезаю кубиками. Чищу яйца и картофель и тоже мелко режу. Соединяю всё и добавляю мелко порубленные маринованные огурчики.
Салат заправляю майонезом

САЛАТ СЛОЕНЫЙ

Салат состоит из семи слоев.
1-й слой — берем 2-3 картофелины, отвариваем их и измельчаем вилкой,
2-й слой — нарезам 2-3 маринованных огурчика,
3-й слой — пару средних морковок измельчаем на терке и пассируем на растительном масле, После третьего слоя обильно поливаем всё майонезом.
4-й слой-отвариваем пару ложек риса,
5-й слой - измельчаем вилкой консервы (вкуснее использовать лосось),
6-й слой - 2-3 отварных яйца мелко измельчаем,
7-й слой — отвариваем и измельчаем две небольшие свеклы. Сверху обильно заливаем майонезом и посыпаем рубленой зеленью.

САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ

Отварите в подсоленной воде 200-250г филе кальмара, охладите и нарежьте соломкой.
Мелко порубите три-четы ре отварные картофелины, две морковочки, один соленый огурчик, добавьте 100гр. зеленого горошка. Залейте майонезом и , все аккуратно перемешайте.
Посолите, поперчите по вкусу. Украсьте ломтиками вкрутую сваренного яйца

Салат «Вкуснятина»

100 г крабовой лапши,
200 г отварного мяса,
100 г моркови по-корейски,
2 свежих огурца,
2 б. (по 50 г) консервированной кукурузы и горошка,
1 яблоко,
200 г майонеза.

Яблоко, огурцы натереть на терке для моркови по-корейски, мясо нарезать брусочками.
Выложить на блюдо всё отдельными кучками, залить майонезом. На столе перемешать.

Салат « Снежок»

0,5 кг куриной грудинки отварить и нарезать соломкой.
5 яиц отварить, натереть белки (желтки в салате не используются). 300 г брынзы нарезать соломкой. 3 зубка чеснока измельчить, добавить 1 б. нежирного майонеза. Все перемешать.

Салат «Белая шуба»

Ингредиенты выложить слоями:
1-й слой - 2 яйца;
2-й - 150 г крабовых палочек;
3-й - 1 маринованная луковица;
4-й - 1 яблоко;
5-й - 50 г сливочного масла;
6-й - 1 плавленый сырок. Ингредиенты мелко нарезать. Каждый слой и верх салата смазать майонезом. Украсить по своему вкусу.

Салат «Застолье»

6 сваренных вкрутую яиц,
2 свежих огурца,
1 пучок зеленого лука,
1 б. кукурузы, 2
00 г крабовых палочек,
1 п. майонеза.
Яйца, огурцы и крабовые палочки нарезать небольшими кубиками, лук - тонкими кольцами, добавить кукурузу, майонез, все перемешать. Посыпать черным перцем.

Салат с крабовыми палочками «Алиса»

2 яйца,
1 п. крабовых палочек,
1 синяя луковица,
1 небольшой красный болгарский перец,
1 небольшой свежий огурчик,
1 маленькое яблоко, свежая зелень- по вкусу.
Все очень мелко нарезать и заправить майонезом.

Салат "Дракон"

1-й слой: морковь по-корейски (острая), майонез.
2-й слой: натертые на терке сваренные вкрутую яйца, майонез.
3-й слой; натертый на терке вареный картофель, майонез.
4-й слой-, нарезанное кубиками филе селедки, майонез.
5-й слой; натертая на терке вареная свекла, майонез.
6-й слой: зеленый горошек.
7-й слой; нарезанный кубиками свежий огурец, майонез.
8-й слой: мелко нарезанный зеленый лук, майонез.
9-й слой: морковь по-корейски, майонез


Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
Надин Дата: Четверг, 02.10.2008, 12:15 | Сообщение # 419
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, рецепт салата "Ежик" был у нас тут раньше. К сожалению, у меня глючит комп. и ссылку не смогу дать.
Спасибо за такое кол-во рыбных салатов!!! ax Обязательно попробуем что-нибудь приготовить!!! ap


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
emma Дата: Четверг, 02.10.2008, 12:16 | Сообщение # 420
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, да рецептик Ёжика уже видела, спасибо! Люблю всё новенькое

Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » САЛАТЫ
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz