Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
Модератор форума: Надин  
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » САЛАТЫ
САЛАТЫ
Аришка Дата: Пятница, 30.01.2009, 17:24 | Сообщение # 586
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, всегда по разному.Если есть время готовлю,а нет -покупаю ap



 
ckflrfz Дата: Пятница, 30.01.2009, 20:46 | Сообщение # 587
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 295
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Картофельный салат с окороком

800 г картофеля, 300 г консервированного зеленого горошка, 300 г не жирного окорока, 50 г сала, 1 луковица, 100 г мясного бульона, 1 столовая ложка виноградного уксуса, 1\2 чайной ложки соли, 2 столовые ложки масла, щепотка перца.

Неочищенный картофель отварить в подсоленной воде 25-30 минут, затем очистить и порезать ломтиками. Окорок, сало и лyкoвицу нарезать кубиками. Сало обжарить.
Разогреть мясной бульон, смешать его с картофелем, виноградным уксусом и перцем. Добавить окорок, лук и сало. Салат заправить маслом и дать постоять несколько минут.

Мясной салат "Пикантный"

800 г говядины, 300 г маринованных огурцов, 100 г шампиньонов, 1 пучок зелени, 1,5 л воды, 1,5 чайной ложки соли, 2 луковицы, 1 яблоко, 2 столовые ложки маринада от огурцов, 2 столовые ложки виноградного уксуса, 2 столовые ложки масла, щепотка перца.

Воду вскипятить, посолить и добавить в нее зелень. Одну луковицу разрезать на 2 части (не очищая ее) и обжарить половинки со стороны разреза. В кипящую воду положить мясо, половинки луковицы и варить в течение часа.
Вторую луковицу нарезать колечками. Порезать огурцы. Мясо и перец нарезать соломкой. Грибы и яблоко разрезать на 4 части, из яблока удалить косточки, затем порезать его на небольшие ломтики. Все перемешать.

Вскипятить мясной бульон в открытой посуде. Залить салат 4 столовыми ложками бульона и дать постоять 20 минут.

Русский салат

0,5 кг картофеля, 5 шт. моркови, 1 печеная красная свекла, 0,5 банки консервированного зеленого горошка, 250-300 г печеного мяса или ветчины, 3-4 сваренных вкрутую яйца, 400 г майонеза, 4 столовые ложки растительного масла, 2 головки репчатого лука, 3-4 соленых огурца, 2 лимона, 1 чайная ложка тмина, свежие помидоры.

Нарезанный кубиками картофель, сварить в подсоленной воде ароматизированной тмином. Морковь нарезать кубиками и тоже сварить в подсоленной воде с 1 столовой ложкой растительного масла и щепоткой цедры.
Лук нарезать соломкой, посолить и растереть руками, после чего смешать с 2\3 картофеля. Смесь выложить в глубокую салатницу и залить 3 столовыми ложками растительного масла.

Зеленый горошек смешать с остальной частью картофеля и нарезанными кубиками огурцами, морковью, свеклой, мясом и выложить в салатницу. Все перемешать.

Майонез развести небольшим количеством картофельного отвара, заправить лимонным соком, солью и залить им салат. Готовый салат украсить дольками лимона, зеленью петрушки и кружочками вареных яиц.

Салат "Руссолс"

15 г сельди соленой, 70 г свинины или говядины, 60 г картофеля, 40 г огурцов соленых, 10 г свежих яблок, 15 г помидоров, 10 г яиц; для соуса: сметаны 35 г, 10 г хрена, 8 г уксуса 3%-ного, 10 г яиц, 2 г горчицы, зелень.

Картофель, огурцы и яблоки нарезать ломтиками, так же нарезать вареную свинину, сельдь и яйца. Все это заправить сметанным соусом с добавлением уксуса, горчицы и хрена.

Салат "Столичный"

60 г птицы или дичи (готовой), 60 г картофеля, 40 г огурцов соленых или маринованных, 10 г салата зеленого, 10 г раковых шеек, 1 яйцо, 70 г майонеза.

Вареную или жареную домашнюю птицу или дичь, вареный очищенный картофель, соленые огурцы, яйца, сваренные вкрутую, нарезать тонкими ломтиками, а листья зеленого салата мелко нашинковать.

Все это смешать, заправить майонезом. Уложить салат горкой в салатник и оформить кружками крутого яйца, листьями салата, кружками свежих огурцов.

Салат из домашней птицы по-венгерски

300 г вареного мяса птицы, 200 г сладкого перца, 3 крутых яйца, 50 г земляники или клубники, 300 г майонеза, соль.

Мясо птицы нарезать мелкими кусочками; перец очистить от семян, нарезать мелкой соломкой; яйца разрезать на четыре части. Все смешать с майонезом, слегка посолить. Пряности не добавлять.

Салат из моцареллы с кукурузой

400 г редьки, 200 г листьев салата, 400 г моцареллы, 2 красные луковицы, 200 г консервированной кукурузы, 1 пучок петрушки, 2 столовые ложки плодово-ягодного уксуса, 1 чайная ложка пасты из пряностей, 1 щепотка кориандра, 4 столовые ложки растительного масла.

порций: 4.

Энергетическая ценность 1 порции: 580 Ккал.

Редьку вымыть, очистить и нашинковать тонкими ломтиками. Салат вымыть и обсушить, нарезать полосками, как и сыр. Лук очистить и порезать. Кукурузу откинуть на дуршлаг и перемешать с редькой, салатом, луком и сыром. Петрушку вымыть под струей холодной воды, обсушить и мелко порубить. Уксус хорошо перемешать с пастой из пряностей, петрушкой, кориандром и растительным маслом. Полить салат маринадом и осторожно перемешать. Дать салату настоятся несколько минут, затем разложить по тарелкам и подать на стол с белым хлебом.

Салат из цыпленка

250г мяса цыпленка, 150г сельдерея, 150 грибов, 20г каперсов, 50г сыра, 100г майонеза, 100г помидоров и соль по вкусу.

Смешать: нарезанные лапшой вареное филе цыпленка, сельдерей и отваренные грибы, добавить тёртый сыр и каперсы целиком. Посолить и заправить майонезом. Готовый салат украсить помидорами.

Салат мясной

60 г мяса (готового), 60 г картофеля, 40 г огурцов, 20 г салата, 40 г яиц, 10 г крабов или раковых шеек, 60 г майонеза, соль, перец.

Вареное, тушеное или жареное мясо (говядину, телятину, нежирную баранину, свинину или кролика) нарезать тонкими ломтиками по 2—2,5 см.

Так же нарезать вареный картофель, свежие или соленые огурцы, яйца, сваренные вкрутую; зеленый салат мелко нарезать.

Все эти продукты перемешать, заправить майонезом, положить в салатник и оформить листиками салата, кружками вареных яиц, крабами или раковыми шейками.

Весенний салат

Взять поровну молодых листьев крапивы (перед нарезкой обдав их кипятком), одуванчика, салата, огуречника, укропа и петрушки, всё порезать и заправить майонезом. По желанию можно добавить измельченное варёное яйцо.

Дальневосточный салат

300 г редиски, 2 средних свежих огурца, 3 вареных яйца, 3 картофелины средней величины, 300 г вареной колбасы, крабовые палочки по вкусу, 2 столовые ложки кукурузы (при желании), зеленый лук, соль, майонез.

Потереть на крупной терке огурцы и редиску. Нарезать мелкими кусочками колбасу и картофель (предварительно отварить "в мундире" и очистить от кожуры). Крабовые палочки нарезать тонкими ломтиками, покрошить яйца с зеленым луком. Все смешать, добавить кукурузу, соль и майонез по вкусу. Салат можно украсить зеленью на ваш выбор.

Салат "Даниэль"

капуста - 1/4 вилка, кукуруза консервированная - 1 банка, лук репчатый (сладкий) - 1 шт., чеснок - 2-3 зубчика, яблоко (кисло-сладкое) - 1 шт., майонез - по вкусу.

Капусту нашинковать, помять с солью, залить уксусом (6%) на 20 минут. Капуста должна быть полностью покрыта жидкостью, можно поставить под груз.

На крупной терке натереть большое яблоко, нарезать лук, потереть или порезать чеснок, добавить кукурузу.

Уксус из капусты слить, если получилось очень кисло, можно немного промыть водой. Хорошенько отжать жидкость, чтобы салат не получился водянистым. Все перемешать с майонезом, добавить соль, специи по вкусу.

Можно использовать квашеную капусту, но вкус получается немного проще.

Салат "Монте-Карло"

400 г красных помидоров, 400 г апельсинных долек, 200г сладких сливок.

Зрелые помидоры разрезать на четыре части, апельсинные дольки разрезать пополам, удалив из них семена, все перемещать, залить сливками. Пряности не добавлять.

Салат "Птичье гнездо"

Картофель 6 шт., паштет 150 гр., 3 яйца, майонез, сметана.

порций: 2

Картофель обжарить соломкой, выложить на тарелку по краю. Сверху залить майонезом и сметаной. Яйца сварить вкрутую, белки натереть, желтки смешать с паштетом. Скатать шарики и выложить в середину тарелки.

Салат вегетарианский

5 листьев салата, 1 банка консервированной кукурузы, 1 сладкий перец (если есть), 1 соленый/маринованный огурец, зелень укропа и кинзы, 50 г сыра, 100 г гренок, 100 г майонеза, 50 г кетчупа.

Мелко порезать салат, огурец, сыр, зелень, перец. Добавить кукурузу. Гренки добавить в самый последний момент (иначе размокнут). Заправить майонезом или майонезом с кетчупом.

Салат "Загадка"

350 г бельдюги, 1 стакан отварного риса, 1 банка майонеза, 3 свежих или консервированных яблока, 1—2 яйца, зелень.

Отварную рыбу, яйцо, сваренное вкрутую, и часть яблок нарезать, смешать с рисом, заправить майонезом, посолить. Салат выложить горкой, полить майонезом, украсить рыбой, яблоками, яйцом и зеленью.

Картофельный салат с кальмарами

300 г отварного картофеля, 500 г филе кальмаров, 1 вареное яйцо, 200 г отварной моркови, 1 стакан консервированного зеленого горошка, 1 маринованный огурец или 1-2 яблока, зеленый или репчатый лук, соль, зелень, молотый перец, банка сметаны или майонеза.

Кальмары отварить, остудить и нарезать мелкими кубиками. Вареное яйцо порубить. Картофель, морковь, огурец (яблоко) нарезать мелкими кубиками, все перемешать, заправить майонезом или сметаной, посолить, поперчить и украсить мелко нарезанной зеленью.

Салат "Здоровье"

50 г морской капусты, 1 яйцо, морковь, яблоко, некрупная луковица, огурец.

Нашинковать крутое яйцо, очищенные свежие или консервированные огурцы, сырую или вареную морковь, репчатый лук, добавить консервированный салат из морской капусты.
Все смешать, заправить майонезом или сметаной. Можно заменить репчатый лук зеленым или добавить в салат зеленый горошек.

Салат из брынзы с помидорами

200 г брынзы, 200 г помидоров, 100 г сладкого красного и 100 г сладкого зеленого перца, 100 г свежих огурцов, 100 г зелени сельдерея или петрушки, 3 дольки чеснока, 200 г сметаны.

Брынзу мелко раскрошить, помидоры и огурцы нарезать кубиками, перец — кольцами, чеснок истолочь, зелень мелко нарезать. Все перемешать и заправить сметаной.

Салат из подорожника с луком, хреном и крапивой

Листья подорожника, репчатый лук, хрен, крапива.

Взять три горсти молодых листьев подорожника и половину этого количества тонко нарезанного репчатого лука. Добавить немного тертого хрена, горсть нарубленной крапивы. Всё перемешать и заправить.

3аправка: сметана с лимонным соком или яблочным уксусом. Салат посыпать измельченным вареным яйцом.

Салат из сныти со щавелем и овощами

Сныть, щавель, морковь, сырой картофель.

Мелко нарубить 2 горсти свежей сныти и 1 горсть щавеля. Добавить натертую на крупной терке свежую морковь, и порезанный соломкой сырой картофель. Всё перемешать в салатнике и заправить.

Заправка: растительное масло с измельченным репчатым луком.


 
Ленуся Дата: Вторник, 03.02.2009, 18:19 | Сообщение # 588
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует

Салат с ветчиной, грибами и помидорами.


Ингредиенты:

200 г ветчины
300 г шампиньонов
3 помидорки
3 яйца
2 луковицы
майонез
соль
перец
растительное масло

Способ приготовления:

Шампиньоны почистить и порезать ломтиками. Лук порезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Добавить грибы, посолить, хорошо обжарить и остудить. пока остывает , яйца и помидоры тоже режим кубиками, а ветчину соломкой. потом всё смешиваем, солим, перчим и заправляем майонезом! Вот и всё готово!
Приятного аппетита aj



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Аришка Дата: Вторник, 03.02.2009, 18:28 | Сообщение # 589
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, как на вкус-СУПЕР??? aj



 
Ленуся Дата: Вторник, 03.02.2009, 20:13 | Сообщение # 590
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, я уже писала в отчётах, его самый первый съели, ещё и добавки просили ap


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Вторник, 03.02.2009, 23:10 | Сообщение # 591
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, интересное сочетание!!! Немного похож на "Обжорку". Ну, вот, сочетание помидора с яйцои и ветчиной в таком салате еще не пробовала!
Спасибо за рецептик!!! ax Надо будет попробовать!!!


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Аришка Дата: Среда, 04.02.2009, 10:23 | Сообщение # 592
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, до отчётов только сегодня дошла ar ,попробую обязательно br . Спасибочки aj aj aj



 
Надин Дата: Среда, 04.02.2009, 13:20 | Сообщение # 593
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
А моих что-то прорвало на салаты с зеленым луком!
На днях делала с зел. луком, яйцом, св. огурчиком, укропом + майонез

А вчера такой же, только еще ридиску туда потерла! ap

Вкусненько!!! ap


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
луша Дата: Среда, 04.02.2009, 15:35 | Сообщение # 594
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
ой сколько всего,я не успеваю фотки вставлять на главной am
 
Ленуся Дата: Среда, 04.02.2009, 17:17 | Сообщение # 595
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, Аришка, луша, девочки, очень вкусно советую всем приготовить ap


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Ленуся Дата: Среда, 04.02.2009, 17:18 | Сообщение # 596
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, твой салатик прямо с сайта летом пахнет аххх ap спасибо за рецептик aj


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Аришка Дата: Четверг, 05.02.2009, 09:16 | Сообщение # 597
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, мы тоже такое любим aj aj aj



 
Надин Дата: Четверг, 05.02.2009, 10:06 | Сообщение # 598
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки, спасибо, что зашли!!! aj
луша, ap ag


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Надин Дата: Среда, 11.02.2009, 12:24 | Сообщение # 599
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
На днях готовила наш любимый салатик "Обжорка"

В этот раз делала с отварной курицей, потушила морковку, пережарила реп. лучок, порезала маринованный огурчик и много-много укропа!!! Получилось очень вкусно!!! ap

Еще рецептик "Обжорки" смотрите здесь!


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
луша Дата: Среда, 11.02.2009, 12:29 | Сообщение # 600
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, хороший салат,в нашей компании только я его делаю и все очень очень любят в первую очередь съедается
 
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » САЛАТЫ
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz