Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Надин  
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » предложения меню к новому году
предложения меню к новому году
iriska Дата: Среда, 07.11.2007, 12:49 | Сообщение # 1
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
девочки предложите пожалуйчта какое нибудь оригинальное меню к новому году.кто что готовит???

 
iriska Дата: Среда, 07.11.2007, 19:32 | Сообщение # 2
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует

СОСТАВ
2 небольшие тушки кальмаров (~300г), 2/3 стакана мелкой суповой вермишели (~60г), 3 варёных яйца, 1 небольшой свежий огурец (~100г), 0,5 банки кукурузы (банка - 420мл), 2~3 побега зелёного лука, 3~5 ст ложек майонеза, соль, перец

Вермишель отварить в подсолёной воде, откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой.
Кальмары обварить кипятком и под струёй холодной воды смыть с них кожицу. Отварить в течении 3-х минут и вынуть из воды. Нарезать не длинной соломкой.

У яиц отделить белки от желтков. Белки нарубить или натереть на крупной тёрке. Желтки растереть вилкой и смешать с майонезом. При желании можно добавить немного молотого перца.
Зелёный лук мелко нарезать.
Огурец порезать соломкой.

Смешать все составляющие, заправить майонезом. При необходимости посолить по вкусу.

Прикрепления: 4609822.jpg (34.0 Kb)


 
Надин Дата: Четверг, 08.11.2007, 12:01 | Сообщение # 3
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Кальмары с вермешелью? Интересное сочетание!

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
iriska Дата: Четверг, 08.11.2007, 15:00 | Сообщение # 4
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
мне самой интересно.как это будет на вкус?

 
Ленуся Дата: Четверг, 08.11.2007, 18:25 | Сообщение # 5
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
а мне кажется, что будет очень вкусно. Спасибо, Ирусик! biggrin


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
iriska Дата: Четверг, 08.11.2007, 18:39 | Сообщение # 6
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
вауууу,я посмотрела 13-ую страницу.хоть мышей не люблю,но там такие прелесные крысята.

 
Надин Дата: Суббота, 10.11.2007, 11:14 | Сообщение # 7
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
У меня дочка делала тортик на Новый год в школу на чаепитие. Готовится очень легко, из готовых коржей. Крем - сливочное масло+сгущенное молоко. Между коржей можно положить и терные орешки, и консервированные ананасы или персики. А верх - как подскажет фантазия!


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !


Сообщение отредактировал Надин - Суббота, 10.11.2007, 11:15
 
 
 
 
 
 
iriska Дата: Суббота, 10.11.2007, 12:10 | Сообщение # 8
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
вау,фантазия какая.красиво очень.

 
zaika Дата: Суббота, 10.11.2007, 14:23 | Сообщение # 9
Фанатка форума
 
 
 
Сообщений: 42
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, очень красиво, а сколько у нас доче лет?

На правильном пути к совершенству.......
 
Надин Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 12:06 | Сообщение # 10
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Когда делала этот торт, было 16.

Добавлено (11.11.2007, 11:59)
---------------------------------------------
Нашла рецептик рождественской индейки с грибами. У меня муж любит готовить индейку на новый год, а потом едим ее до самого рождества! Но всегда делает с яблоками. А я вот другой рецептик нашла.

Что нужно:
1 филе индейки
2–3 листа савойской капусты
7–8 шампиньонов
1 зубчик чеснока
70 г оливкового масла
соль, перец
3 помидора черри

Что делать:
Зубик чеснока очистить, разрезать пополам, обжарить на сковороде с 1 ст. л. масла, удалить. Шампиньоны крупно нарезать, быстро обжарить в подготовленном масле вместе с помидорами черри, снять с огня, обсушить на бумажной салфетке. Листья капусты погрузить на 2–3 мин. в подсоленный кипяток, чтобы они стали мягкими.
Грудку тонко отбить, выстелить листьями капусты, а поверх выложить грибы и помидоры черри. Свернуть рулет, закрепить деревянными шпажками, обжарить со всех сторон на сковороде на оставшемся масле, затем довести до готовности в духовке при 180ºС в течение 5–7 мин. Разрезать рулет наискосок и подать горячим.

Добавлено (11.11.2007, 12:02)
---------------------------------------------
И еще
Индейка по-грузински с гранатовым соком
Что нужно:
(6-8 порций)
0,5 тушки молодой индейки весом до 1 кг
5–6 средних луковиц
100 г топленого масла
1,5 стакана гранатового сока
2 ч. л. имеретинского шафрана
2 ч. л. семян кориандра
2 зубчика чеснока
0,5 острого стручкового перца
3–4 веточки свежей кинзы
соль

Что делать:
Тушку индейки промыть, обсушить, порубить на порционные куски. Положить в широкую кастрюлю с толстым дном. Добавить топленое масло и тушить 5–6 мин.
Лук очистить, мелко нарезать и добавить в кастрюлю с индейкой. Готовить все вместе до мягкости мяса, периодически добавляя немного горячей воды. Чеснок очистить, стручковый перец освободить от семян. Когда мясо будет готово, добавить в кастрюлю толченые чеснок, стручковый перец, семена кориандра и шафран. Влить гранатовый сок, добавить 0,5 стакана горячей воды. Перемешать, прогреть 2–3 мин. и снять с огня. Перед подачей украсить рубленой свежей кинзой.

Добавлено (11.11.2007, 12:06)
---------------------------------------------
Рождественская индейка с апельсинами.
Что нужно:
(8 порций)
1 потрошеная индейка весом 2,5-3 кг
1 стакан риса
1 луковица
1 сладкий перец
8 шампиньонов
1 ст. л. растительного масла
100 г сливочного масла
2 ч. л. готовой горчицы
щепотка острого красного перца
2 апельсина
2 ст. л. апельсинового сока
2 ч. л. желатина в гранулах, соль по вкусу

Что делать:
1. Индейку вымыть изнутри и снаружи, обсушить. Рис тщательно промыть теплой водой, переложить в кастрюлю, влить 2 стакана воды, поставить на сильный огонь и довести до кипения. Уменьшить огонь до среднего, добавить щепотку соли и варить 5 мин. Оставшуюся воду слить, кастрюлю накрыть крышкой.
2. Лук очистить, нарезать кубиками. Перец разрезать пополам, удалить сердцевину, нарезать кубиками. Шампиньоны вымыть, измельчить.
3. Растительное масло разогреть в сковороде, добавить лук и шампиньоны, обжаривать 6 мин. Добавить перец, готовить еще 4 мин., снять с огня.
4. Смешать рис с обжаренными овощами, приправить солью по вкусу. Получившейся смесью плотно нафаршировать индейку. Края разреза на тушке скрепить деревянными зубочистками, ножки связать бечевкой.
5. Духовку разогреть до 210°С. Сливочное масло взбить венчиком с горчицей, смазать индейку. Поместить индейку в рукав для выпечки, запекать 2,5 ч.
6. Апельсины нарезать кружками, скрепить зубочистками. Желатин развести апельсиновым соком, смазать им кружки; присыпать их красным перцем. Подать к готовой индейке.

КСТАТИ
Готовя это блюдо, можно использовать и другую начинку. Вместо лука, сладкого перца и грибов добавьте в рис распаренные и нарезанные небольшими кусочками курагу, сушеные яблоки или груши, чернослив и изюм. Для более изысканного вкуса сухофрукты можно вымочить в коньяке или роме.



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !


Сообщение отредактировал Надин - Воскресенье, 11.11.2007, 12:04
 
 
 
 
 
 
iriska Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 15:16 | Сообщение # 11
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
вот тоже нашла рецепт гуся.

Гусь весом примерно 4 кг., 2 маленькие луковицы: 1 порезанная на четвертинки, одна измельченная; 1 палочка сельдерея, порезанная,
1 лавровый лист, несколько веточек петрушки плюс 1 мелко порезанная
цедра и сок 1 апельсина, 50 г. сливочного масла, 1 ст. л. свежего шалфея, мелко порезанного, 25 г. свежих хлебных крошек (белых),
50 г фундука, мелко порезанного, 6 крупных яблок, очищенных от сердцевины, 2 ст. л. простой муки, 1 ст. л. красносмородинного желе
100 мл. красного вина или портвейна.

1. Положить потроха в кастрюлю с 1.5 л холодной воды и довести до кипения. Снять пену. Добавить порезанную крупно луковицу, сельдерей, лавровый лист, петрушку и апельсиновую цедру. Варить 90 минут, затем слить и охладить.
2. Разогреть духовку до 190 гр С. Проколоть грудку гуся вилкой. Положить в форму для запекания, неплотно накрыть фольгой и запекать 1 час. Затем снять фольгу, полить соками, слить лишний жир и сохранить для запекания картофеля.
3. Накрыть фольгой и запекать еще 45 минут. Тем временем растопить половину сливочного масла в кастрюле и обжарить до мягкости лук, затем добавить порезанную петрушку, шалфей, крошки и фундук. Сделать надрез по всей окружности яблока по середине, положить в форму для духовки, наполнить начинкой. Положить сверху кусочки оставшегося сливочного масла.
4. Смазать гуся жиром и слить линий жир. Накрыть фольгой только ножки и запекать еще 45 минут вместе с яблоками, затем достать яблоки и держать в тепле.
5. Оставить гуся. Слить жир, сохранив 1 ст. л. в форме. Добавить муку и поставить форму на плиту. Добавить 600 мл. бульона из потрахов, вино и портвейн, апельсиновый сок, перемешать, пока подливка не закипит и не загустеет. Добавить красносмородиновое желе и варить еще 5 минут.

Прикрепления: 3182639.jpg (5.4 Kb)


 
Ленуся Дата: Вторник, 13.11.2007, 21:46 | Сообщение # 12
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Салат «Царский»
Девочки, вот в инете нашла. просто супер будет на Новый год!


ПРОДУКТЫ:

6 яиц (варёные)используем только белки
4 картофелины(варёные)
150г сыра
баночка кальмаров (лучше 2)
баночка красной икры

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Ингредиенты натираем на крупной тёрке и выкладываем слоями:
0 - картофель
1 - кальмары
2 - майонез
3 - белки от 3 яиц
4 - майонез
5 - 2 картофелины
6 - майонез
7 - половина сыра
8 - майонез
9 - слои повторить
Между слоями посыпаем красной икрой.
Майонез я выкладываю в мешочек, надрезаю уголок и
выдавливаю между слоями сеточкой. Это для того, чтобы салат не получился перенасыщенным майонезом. Но майонез только провансаль, 67%, и готовить желательно часа за 4 до подачи, чтобы пропитался, сверху можно украсить майонезом и одним желтком.



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Вторник, 13.11.2007, 21:51 | Сообщение # 13
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, интересный салатик! И, действительно, празднечный!!!

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
julia Дата: Вторник, 13.11.2007, 23:17 | Сообщение # 14
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 43
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
УУУУУУУУ, сколько всего вкусненького. Скорей бы Новый год tongue
 
iriska Дата: Суббота, 17.11.2007, 18:40 | Сообщение # 15
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
вау ленусечка !шикарный салатик.к столу ,очень празднично.

 
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » предложения меню к новому году
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz