Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
Модератор форума: Надин  
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Закуска (Из овощей, мяса, крабовых палочек, , фаршированные яйца,)
Закуска
Ленуся Дата: Понедельник, 07.01.2008, 14:05 | Сообщение # 76
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, спасибочки, новенькое и очень красиво biggrin не сомневаюсь, что вкусно biggrin


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 13:06 | Сообщение # 77
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки, несу еще один рецептик. Может кто и сделает на Старый Новый год.
закуска "Кораллы"СОСТАВ
300г копченого колбасного сыра, 15~20шт оливок или маслин, 2 зубчика чеснока, 1~2 ст ложки майонеза, 50г крабовых палочек

Колбасный сыр очистить от корок и положить в морозильник. Замороженный сыр потереть на мелкой или средней терке.
В сыр добавить продавленные через пресс зубчики чеснока и майонез. Майонеза нужно положить столько, чтобы получилась не жидкая пластичная масса.
Крабовые палочки или крабовое мясо натереть в отдельную тарелку.
Если вместо крабовых палочек используются креветки, то их отварить 3~5 мин в подсоленой воде, остудить и мелко порезать.
Небольшое количество сырной массы (примерно 1 ч ложку) размять в лепешку, положить на нее оливку (или маслину) и скатать в шарик. Если оливки не фаршированные, то внутрь при желании можно положить кусочек грецкого ореха.

Так как сырная масса получается довольно липкой, то я советую налить в миску теплую кипяченую воду и после каждого шарика ополаскивать там руки. Влажными руками гораздо легче лепить шарики и они потом получаются слегка мокрыми и на них больше налипает крабовой стружки.


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 13:13 | Сообщение # 78
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, наверно такая вкуснятинка получается af ,спасибочки за рецептик!


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 13:54 | Сообщение # 79
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, я в этот раз делала с обычным сыром и оливками, фаршированными лимоном. В сыр тоже лимонной цедры потерла. Получились оригинальные лимонные шарики. Под водочку - просто песня!

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Надин Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 14:04 | Сообщение # 80
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Малосольные огурчики за 5 минут

3-4 огурчика порезать колечками в банку
щепотку соли
сахар - меньше щипотки
укроп
2 зубчика чеснока
Чеснок растереть с солью, все сложить в банку и энергично трясти 5 мин. Можно подать сразу, а можно дать постоять минут 10.

Есть еще рецептик, но его я еще не опробовала.
Берем 2-3 огурца(15-20см), разрезаем пополам и затем вдоль на четыре части. Мелко нарезаем укроп (чем больше, тем лучше). Огурцы кладем в миску, посыпаем солью, укропом и поливаем уксусом, примерно 2 ст. л. на каждые 2 огурца. Накрываем крышкой и энергично трясем. Оставляем на 15 мин. и затем можно употреблять.
Когда все будет съедено, содержимое (укроп, соль и уксус) не выкидываем. Кидаем туда еще свежих огурчиков и через 15 мин. снова наслаждаемся малосольными огурчиками
Огурцы 4 шт.
уксус 9% 4 ст.л.
соль 2 ст.л
укроп 50-100г.


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
сладкая Дата: Среда, 16.01.2008, 18:53 | Сообщение # 81
Королева
 
 
 
Сообщений: 304
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Новогодняя закуска " Зимняя поленница со снеговиками- охранниками"

для поленницы: 250 г крабовых палочек
2 вареных яйца
печень трески
грецкие орехи
!!!я брала 2-ную порцию!!!!
приготовление:
палочки развернуть как платочки, яйца разделить на белок и желток. Смешать печень трески, молотые грецкие орехи и желток. Начинку размазать на "платочек" и аккуратненько свернуть "поленья". Все выложить на большую плоскую тарелку. белок растереть на терке и посыпать "снегом" "дрова".

для снеговиков:
200 г брынзы
100 г сливочного масла
чеснок
грецкие орехи
на дрова и снеговиков у меня ушло 0.5 кг орехов.
приготовление:
взбиваем все продукты в комбайне до однородной массы, предворительно вымочив брынзу в кипятке минут 2-5. Ставим в холодильник до застывания. Делаем 3 шарика, из вареной моркови нос, из изюма или перчика -глазки. Шапочку из помидоров или моркови. Снеговиков расставляем вокруг поленницы. в руки можно воткнуть шпажки.


 
Надин Дата: Четверг, 17.01.2008, 11:21 | Сообщение # 82
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
сладкая, большое спасибо за рецептик такой интересной закуски!

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Четверг, 17.01.2008, 11:25 | Сообщение # 83
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, сладкая, спасибочки за рецептики ap


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
iriska Дата: Четверг, 17.01.2008, 16:47 | Сообщение # 84
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
девочки браво

 
Надин Дата: Вторник, 29.01.2008, 11:06 | Сообщение # 85
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует

Девочки, хочу рассказать какую закуску я готовила на День рождения мужа. Фотка, правда, получилась не очень! Фотографировать некогда было!
В общем, купила свежемороженых осьминогов, немного отварила в подсоленной воде, заправила майонезом, ничего не стала в них добавлять, чтоб все могли попробовать их натуральный вкус. Выложила в центр блюда. По краям разложила копченого кальмара. И сверху украсила фаршированным крабовым мясом и рулетиками из блинов.
Фаршированное крабовое мясо
Лучше делать из крабовых палочек, но у меня оказалось мясо. Я покупаю фирмы "VICI", они хорошо разворачиваются. После того, как вы подержали мясо в горячей воде, надо раскрутить, смазать мягким сыром (у меня был сыр "Виола"). сверху на сыр положить мелко нарезанный чеснок и зелень (у меня была петрушка). Опять закрутить и выложить на блюдо.
Рулетики из блинов
Для этого блюда нушны тоненькие блинчики из пресного теста. Сверху на блин надо натереть на мелкой терке сыр, на сыр положить мелко нарезанный укроп, а потом - семгу. Только не надо выкладывать кусочки в нахлест, а то блин может порваться. Закрутить как рулет и нарезать кружками, толщиной в 0,5 см.


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
iriska Дата: Вторник, 29.01.2008, 12:09 | Сообщение # 86
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
вау Надин, долго я шла до этой темке.она у меня была самая последняя.такое блюдо нарядное.вообщем как всегда.ты супер aj а еще есть что нибудь с праздничного стола.ждем с нетерпением твои чудеса кулинарии.

 
Аришка Дата: Вторник, 29.01.2008, 13:57 | Сообщение # 87
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, это супер,обожаю морепродукты,а вот осьминожков попробывать не пришлось,но теперь обязательно куплю к юбилею девочек aj aj aj



 
Ленуся Дата: Вторник, 29.01.2008, 15:18 | Сообщение # 88
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, Очень даже красивая фотка! Рецептик супер! Ты умничка ! aj


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Четверг, 31.01.2008, 11:40 | Сообщение # 89
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
iriska, Аришка, Ленуся, спасибо всем!!!
iriska, специально для тебя размещаю еще закусон с прздничного стола. Все не успела сфотографировать. Сами знаете, какая суматоха в праздник. И приготовить, и на стол подать, и гостям время уделить.

Здесь у меня в центре тарелки закусон из кабачков (обжаренные кабачки с майонезом и чесноком, рецептик уже давала раньше), по краям - помидорчики с сыром и чесноком (рецептик тоже был уже) и рулетики из баклажан
Баклажаны нарезать вдоль на длинные язычки, положить мин на 10-15 в подсоленную воду, промыть, отжать и обжарить с двух сторон на сковородке на раст. масле. Натераем сыр, добавляем к нему грецкие орехи и немного майонза. Полученную начинку кладем на край баклажана и заворачиваем рулетиком. Сверху обсыпать грецкими орехами. Ну очень вкусно и сытно!!!


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Четверг, 31.01.2008, 12:03 | Сообщение # 90
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, ну молодчинка, всё так красиво


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Закуска (Из овощей, мяса, крабовых палочек, , фаршированные яйца,)
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz