Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
Модератор форума: Надин  
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Выпечка (пирожки, печенье, пироги, рулеты, кексы ...)
Выпечка
iriska Дата: Четверг, 13.12.2007, 16:29 | Сообщение # 16
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует

слоенки сладкие

Тесто: на 3 стакана муки берут 300 г маргарина, 1 яйцо, 4/5 стакана воды, 1/2 ч.л. соли, 1 ч.л. уксуса или лимонного сока.
Муку с маргарином рубят на доске, делают углубление, в которое вливают подсоленную воду, яйцо, уксус или лимонный сок. Замешивают тесто, скатывают в шар, накрывают салфеткой и ставят в холодильник на 30-40 минут. Раскатать, снова собрать в шар и поставить в холодильник. Так проделать 3-4 раза. Затем использовать слоеное тесто для выпечки пирожков, ватрушек, печенья.

Начинка: творог смешать с сахаром и изюмом. Можно использовать любую начинку, будь то варенье, яблоки, а так же сыр, сосиски или ветчина.

http://www.prelest.com/nyam/553.html

Прикрепления: 3550843.jpg (6.4 Kb)


 
iriska Дата: Четверг, 13.12.2007, 16:36 | Сообщение # 17
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Тесто для пиццы (подходит ко многим рецептам)
Продукты: 1 ч. л. сахарного песка; 1 стакан теплой воды; 2 ст. л. растопленного охлажденного сливочного масла; 1 ст. л. (пакетик) сухих дрожжей; 3,5 стакана муки, щепотка соли.
В большой миске растворите в теплой воде сахар. Добавьте дрожжи и дайте постоять 10 минут или до образования пены. Положите сливочное масло. Положите в растворившиеся дрожжи половину положенной по рецепту муки и щепотку соли. Постепенно добавляя оставшуюся муку, замесите некрутое тесто. Обминайте тесто на слегка посыпанной мукой поверхности в течение 5 минут, чтобы оно стало однородным и упругим. Выложите тесто в смазанную жиром посуду и дайте постоять в течение 15 минут. Затем обомните тесто и разделите на две части. Раскатайте каждую часть на пласт диаметром около 28 см и дайте подняться течение 15 минут. Выложите раскатанное тесто в смазанную жиром форму для пиццы диаметром около 35 см. Кончиками пальцев растяните края теста и дайте постоять в течение 10 минут. После этого растяните края теста опять так чтобы форма была полностью заполнена. Теперь можно выкладывать на пиццу начинку и соус.

Рецепт пиццы по-итальянски
Для теста пиццы: 200 г муки; 2 ст. ложки растительного масла; 0,5 стакана теплого молока; 15 г дрожжей; щепотка соли. Для начинки пиццы: 200 г сыра; 500 г очищенных и нарезанных на толстые ломтики помидоров; 5 сарделек; черный или красный молотый перец, соль; 1-2 ст. ложки растительного масла.
В теплом молоке растворяют дрожжи, соль, добавляют растительное масло, муку и замешивают тесто. Тесто оставляют на один час в теплом месте, делают обминку и выкладывают в форму для выпекания или в широкую сковороду. Форма должна быть достаточно высокой, так как пицца во время запекания поднимается. Тесто смазывают маслом, посыпают мелко нарубленным или натертым сыром, кладут сверху слой помидоров, очищенных от кожи и нарезанных крупными дольками. Сардельки нарезают вдоль и укладывают в виде решетки сверху, посыпают солью, перцем и сбрызгивают оставшимся маслом. Выпекают в течение 30 мин.

Рецепт картофельной пиццы
Ha 4 пopции: 1 кг кapтoфeля; 1 лyкoвицa; 3 cт. лoжки жиpa; 5 пoмидopoв; 1/2 нeбoльшoгo кaбaчкa; 120 г caлями; 100 г бpынзы или cыpa; 2 cт. лoжки pyблeнoй зeлeни.
Kapтoфeль oчиcтить и нaтepeть нa тepкe. Лyк oчиcтить и мeлкo нapeзaть. Дoбaвить в кapтoфeльнyю мaccy и пocoлить. Жиp paзoгpeть нa cкoвopoдe, кapтoфeльнyю мaccy вылoжить пopциями нa cкoвopoдy и oбжapить c oбeиx cтopoн, плoтнo пpижимaя кo днy cкoвopoдки. Пoмидopы и кaбaчки вымыть. Помидоры, yдaлив ocнoвaниe плoдoнoжeк, нapeзaть кpyжочкaми. Kaбaчки, oтpeзaв кoнцы, нapeзaть тoнкoй coлoмкoй. Caлями нapeзaть тoнкими дoлькaми. Oбжapeннyю кapтoфeльнyю мaccy пoлoжить нa пpoтвeнь, вылoжить cвepxy caлями, дoльки пoмидopoв и кaбaчкa. Cвepxy пocыпaть нapeзaнным кyбикaми cыpoм. Зaпeкaть oколо 8 минут (в пpeдвapитeльнo paзoгpeтoй дo 175 гpaдycoв дyxoвкe).
Пepeд пoдaчeй пиццы нa cтoл пocыпaть зeлeнью.

http://www.prelest.com/nyam/342.html


 
Ленуся Дата: Четверг, 13.12.2007, 18:17 | Сообщение # 18
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Пирог с творожной начинкой

Продукты:Тесто дрожжевое Тут смотрим варианты теста
Начинка:
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог протереть сквозь решето или сито или пропустить через мясорубку, прибавить яйца, сахарный песок, немного соли, растопленное масло и все это хорошо перемешать.
В творог можно положить ванилин, изюм, мелко нарезанные цукаты. Если творог окажется слишком влажным, то его предварительно надо завернуть в марлю и положить под пресс.
На 500 г творога - 1 яйцо, 1/2 стакана сахара, 1 ст. ложку сливочного масла.

Выпекать в духовке

Приятного аппетита biggrin



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
iriska Дата: Четверг, 13.12.2007, 21:42 | Сообщение # 19
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, какая вкуснятина.так аппетитно.

 
Надин Дата: Пятница, 14.12.2007, 14:41 | Сообщение # 20
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
iriska, Ленуся, девочки! Спасибо за такие вкусные рецептики!!! flower

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Надин Дата: Пятница, 14.12.2007, 14:54 | Сообщение # 21
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Крутилки из слоеного теста
Вчера делала своим крутилки из слоеного теста. Правда, тесто покупное (слоеное бездрожжевое). Повидло свое. Делается очень быстро и просто. Главное, помните, что слоеное тесто надо раскатывать в одну сторону! Нарезаем прямоугольнички, на край кладем повидло и закручиваем. Все!!!



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Надин Дата: Пятница, 14.12.2007, 21:03 | Сообщение # 22
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Я уже давала рецептик этого пирога "Крошка" здесь http://dieta.ucoz.ru/forum/11-311-906-16-1195200852
Хочу поделиться еще одним вариантом. Делала на даче. Под рукой было варенье из кражовника и апельсин. Это и было использовано в начинке. Апельсин, правда, не весь, а только цедра. Получилось очень вкусно!



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
сладкая Дата: Пятница, 14.12.2007, 21:30 | Сообщение # 23
Королева
 
 
 
Сообщений: 304
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
самый простой и быстрый рецепт песочного печенья!
взяла на заметку из передачи "едим дома"
надо: 300 г муки, 300 г сливочного масла, 60 г сахара, 140 г орехов (любых какие вам нравятся -грецкие, миндаль, кешью) можно добавить изюм вместо орехов -печенье от этого хуже не станет!, маленькая шепотка соли.
приготовление: измельчить орехи -можно и не измельчать как вам нравится! смешать мягкое масло сахаром, добавить соль и орехи, муку. формируйте руками небольшие шарики и потом немного сплющивайте их. печенье должно быть небольшое. все это дело выкладывать на противень с бумагой, промазанной маслом.
выпекать минут 20 при температуре 180 градусов, горячее печенье присыпьте сахарной пудрой.
очень быстро и вкусно - печенье прямо тает во рту. мои съедают все и сразу!


 
Ленуся Дата: Суббота, 15.12.2007, 14:44 | Сообщение # 24
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, какие классные крутилки biggrin спасибо biggrin
сладкая, спасибки за рецептик biggrin



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
iriska Дата: Суббота, 15.12.2007, 15:47 | Сообщение # 25
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
мммммммм девочки спасибо за рецептики.

 
Надин Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 10:05 | Сообщение # 26
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
На днях делала печенье из творога Рецептик нашла в Ин-те.
творог - 250 гр.
масло или маргарин - 250 гр.
мука - 2,5 стакана (у меня получилось чуть- больше).
сахар - 1 стакан
яйца - 2 шт.
Из данных продуктов сделать тесто, раскатать и стаканом нарезать кружки

Каждый кружок смазать рат. маслом (я забыла это сделать ), обсыпать сах.песком, сложить пополам, еще раз обсыпать сах. песком и еще раз сложить пополам.

выложить на смазанный маслом противень

выпекать до золотистого цвета



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:15 | Сообщение # 27
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, даааа,печенки вкусненькие, я тоже такие делаю biggrin

вот сегодня тоже напекла ( экспериментировала с Надюшиными крутилками)

Банановые палочки


Тесто слоёное покупное
А начинка банан smile

Режим бананы вот таким образом

потом закручиваем посыпая немного сахарком

вот и всё, теперь всё в духовку
Притного аппетита smile



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Ленуся Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 21:25 | Сообщение # 28
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Шарлотка с бананами( яблоками)

Не знала куда сегодня девать бананы и вот решила приготовить шарлотку с бананами

Продукты:
4-5 яиц
1ст.муки
1 ст. сахара
ну и бананы или яблоки для начинки ( можно то и другое)

Способ приготовления:

Разбить яйца в глубокую миску

Добавить сахар

Всё взбить миксером

Добавить муку

Опять всё взбить миксером

Смазать форму маслом и налить туда половину теста

Потом добавить бананы

И добавляем остатки теста

Ставим всё в духовку
Вот и всё готово

Приятного аппетита!!! smile



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Понедельник, 17.12.2007, 11:52 | Сообщение # 29
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, Спасибо за идейку делать с бананами! И шарлотку я такую делаю, но только с яблоками. Надо будет тоже с бананами сделать! Я как-то на даче еживику добавила (ее девать было некуда!), но там такие косточки! А вот, с бананом, самое оно!!!
Это моя шарлотка с ежевикой


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Понедельник, 17.12.2007, 21:03 | Сообщение # 30
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, И очень вкусно получилось tongue ,попробуй обязательно. вот увидишшшь всем понравится smile


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Выпечка (пирожки, печенье, пироги, рулеты, кексы ...)
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz