Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
Модератор форума: Надин  
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Выпечка (пирожки, печенье, пироги, рулеты, кексы ...)
Выпечка
Надин Дата: Пятница, 18.01.2008, 11:21 | Сообщение # 76
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
iriska, я там написала в скобках рецепт. У нас тоже жидкая. Но ее не надо много брать. Я на пачку масла взяла 3/4 банки сг. молока и добавила ванильный сахар.
aslan2406, можно выставить и что-то свое! Будем рады!!! ap


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Надин Дата: Суббота, 19.01.2008, 11:39 | Сообщение # 77
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
"Цветаевский яблочный пирог". Рецепт с Кукинга от Иши.

А вот рецепт (слова автора):

Лет 20 назад в городе Пущино-на-Оке был очень популярен яблочный пирог из антоновки, которым, говорят, девушки Цветаевы кормили в начале двадцатого века своих интеллектуальных гостей. Он так прост, что даже у начинающих кулинаров получается легко и так вкусен именно с антоновкой.

Тесто:
~ 1.5 стакана муки
~ 0.5 стакана сметаны
~ 150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды

Крем: Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.

1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.
Внимание
Часто возникает вопрос по температуре выпекания, как правило, этот пирог печётся при 180 гр. Возможны сдвиги температуры влево или вправо, но это уже зависит от возможностей духовки каждой духовки.






Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Суббота, 19.01.2008, 22:57 | Сообщение # 78
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, Ух,Надин! красотища! ap


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Ленуся Дата: Суббота, 19.01.2008, 23:13 | Сообщение # 79
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Пирог " Крошка " с яблочной начинкой ( рецептик от Надин)

тут смотрите рецепт

раскать тесто и поделить на две части, вторую часть в морозилку

натереть яблоко и посыпать сахаром

натереь тесто(2 половину) на тёрке

В духовку




НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 11:14 | Сообщение # 80
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, молодец, очень симпатичный пирог!!! А как на вкус? Никогда не делала его с яблоками, только с вареньем. Твоим понравился?

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Понедельник, 21.01.2008, 11:13 | Сообщение # 81
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, спасибочки,ну ни чё так вкусненько, мало сахара положила,а так всё слопали,всем очень понравилось, спасибо за рецептик aj


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Понедельник, 21.01.2008, 11:47 | Сообщение # 82
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, а ко мне вчера подружка приезжала, угостила ее "Цветаевским", ей очень понравился. А мне, все-таки, больше "Мечта". И лучше, чтоб корж был тоненький. Он получается как песочное тесто, а сверху - безе, ну так вкусно!!!!

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
iriska Дата: Понедельник, 21.01.2008, 21:05 | Сообщение # 83
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
aj Ленуся, какая прелесть .молодчинка. aj aj aj

 
сладкая Дата: Среда, 23.01.2008, 10:53 | Сообщение # 84
Королева
 
 
 
Сообщений: 304
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
"Лимонный кекс!"

продукты:4 яйца,
маргарин 250 г (лучше всего рама, но я вчера брала масло сливочное примерно 150 г -ну не было больше)
1,5 стакана сахара
лимонная цедра
0,5 кг муки
1 ст. молока
изюм
пакетик разрыхлителя

приготовление: яйца смешать с маргарином, добавить сахар и лимонную цедру. перемешать. добавить молоко и муку с разрыхлителем. все перемешать с изюмом. Изюм предворительно замочить кипятком на 10 минут. выпекать при температуре 200 градусов примерно 70 минут.


 
сладкая Дата: Среда, 23.01.2008, 10:59 | Сообщение # 85
Королева
 
 
 
Сообщений: 304
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Творожный пирог с маком и яблоками

Продукты: 100 г мака, 350 г муки, 1 пакетик дрожжей, 100 г сахара, 2 пакетика ванильного сахара, 425 мл молока, 50 г манной муки, 500 г творога, 100 г сливочного масла, 2 яйца, 500 г яблок, 75 г изюма, щепотка соли.

Разогреть духовку до 190 градусов.
Растопить 50 г сливочного масла. Подогреть125 мл молока, добавить в него ванильную эссенцию и растопленное масло. Просеять 250 г муки, добавить 40 г сахара, щепотку соли, дрожжи и пакетик ванильного сахара. Влить молоко с маслом замесить тесто. Положить тесто в смазанную маслом миску, накрыть полотенцем и поставить минимум на полчаса в теплое место. Замочить мак на час, затем взбить в блендере (у вас должно получиться примерно 500 г протертого мака). Замочить изюм в кипятке на 10 минут, затем воду слить. Нарезать яблоки как можно более тонкими ломтиками.
Крем: Подогреть 300 мл молока, добавить 40 г сахара, пакетик ванильного сахара, манку и несколько капель ванильного экстракта. Довести все до кипения, добавить 50 г сливочного масла, ввести по одному яйца. Перемешать творог с получившимся кремом. Разделить всю получившуюся массу пополам. В одну половину добавить изюм, мак и яблоки, все хорошенько вымешать. Раскатать тесто в круглый пласт, выложить в разъемную круглую форму, смазанную маслом. На тесто выложить маково-яблочную начинку, присыпать сахаром, сверху выложить вторую часть творожного крема. Оставить пирог на полчаса. Смешать 100 г муки, 50 г сливочного масла, щепотку соли и щепотку сахара и растереть все руками в крошку. Присыпать пирог получившейся крошкой и выпекать 30 -40 минут.


 
Надин Дата: Среда, 23.01.2008, 11:49 | Сообщение # 86
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
сладкая, вау!!! Какая красота! Очень аппетитно смотрится! Спасибо за рецептики! Молодец!
А кекс шоколадом облит?


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Аришка Дата: Среда, 23.01.2008, 14:30 | Сообщение # 87
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Где же тут худеть ab когда такую красоту выставляют,слюни текут,попробывать охото. as



 
сладкая Дата: Среда, 23.01.2008, 16:41 | Сообщение # 88
Королева
 
 
 
Сообщений: 304
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, да, глазурь сварила. все на глаз -молоко, какао, масло сливочное и сахарок.
ммм, ну и как вот мне похудеть? ak закрыть духовку на замок? an


 
Надин Дата: Пятница, 25.01.2008, 11:56 | Сообщение # 89
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
сладкая, прогресс - уже 1 кг сбросила! Молодец! И выпечка не помеха! А я все никак не собирусь! Хотела хоть 1 день разгрузочный сделать и все никак не получается!

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Надин Дата: Пятница, 25.01.2008, 13:24 | Сообщение # 90
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Вертут

Можно делать с любой начинкой (яблоки, тыква, творог, мясо) Я делала с тыквой.
И так, тесто:250 г маргарина (мягкий, не топить), 300-350 г сметаны, муки - сколько возьмет на мягкое тесто. Больше ничего! Ни яиц, ни соды...
Перед разделкой не мешает ненадолго в холодильник, но не обязательно. Раскатывать как можно тоньше. "Колбасой" на один край класть начинку (натертые тыква или яблоки, либо творог с яйцом, сахаром, ванилью, изюмом). Тыкву щедро посыпать сахаром. Яблоки тоже, но по вкусу. А тыква обязана быть сладкой. Закрутить, концы защипнуть, выложить на противень, смазать яйцом (в общем-то не обязательно) и выпекать.
Вертут у меня из этого кол-ва получается 6-7. По 3-4 на противень. Тесто выходит легчайшее, слоистое. Съедается мгновенно



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » Выпечка (пирожки, печенье, пироги, рулеты, кексы ...)
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz