Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Надин  
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » ШАШЛЫКИ
ШАШЛЫКИ
Ленуся Дата: Понедельник, 09.06.2008, 12:43 | Сообщение # 16
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, блиннннннннн, слюни бегут ручьём am тоже хочу ap


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
луша Дата: Вторник, 10.06.2008, 01:12 | Сообщение # 17
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, выглядит просто супер.А свежий жаренный огурец-это вкусно?Никогда не пробовала жаренный или вареный огурец
 
Аришка Дата: Вторник, 10.06.2008, 11:42 | Сообщение # 18
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, сама первый раз пробывала,но мне очень понравилось,единственное его надо солить после жарки или до.....,я его просто брала на вилку немного соли и перчика...СУПЕР,мы все стрепали,даже девочки мои кушали.

P.S на утро были немного вкуснее,застывшая корочка




 
Надин Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 21:31 | Сообщение # 19
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, как аппетитно и красочно!!! Какие молодцы!!!
А мы тоже подсели на маринад из кефира. Муж в этом году первый раз попробовал, ну очень вкусно получилось. Теперь каждый выходной делает только с кефиром. Попробовали как-то мясо ночку подержать в газированной воде. Мясо получилось мягкое, но не хватало какой-то кислинки. Надо было лимон туда отжать!!!
С помидорами пробовали, а вот, с огурцами надо попробовать.
Аришка, Спасибо за красочные фотки и рецептик!!!


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Надин Дата: Среда, 18.06.2008, 15:05 | Сообщение # 20
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
А это наш последний шашлык. Мариновали остатками биокефира. Получилось очень вкусно.



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Аришка Дата: Среда, 18.06.2008, 17:48 | Сообщение # 21
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, смотрится очень вкусненько,я тоже свои решила выложить,правда на этот раз мы готовили курицу.
Кусочки курицы замочили на 5час.,в маринаде :

Маионез,кефир,немного минералки,белая горчица,готовый хрен для остроты,красный и чёрный перец.,соль по вкусу.

Извеняюсь за качество фоток:тут уже после обжорства(остатки)раньше не получилось,получилось очень вкусненько!!!!!





 
Надин Дата: Среда, 18.06.2008, 20:00 | Сообщение # 22
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, какой классный шашлык! Надо будет о твоем рецепте мужу рассказать! biggrin Он у меня главный по шашлыку.

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Ленуся Дата: Четверг, 19.06.2008, 11:16 | Сообщение # 23
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, Аришка, какая вкуснотищаааааа и спасибки за рецептики


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Среда, 16.07.2008, 11:26 | Сообщение # 24
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки, а я вам с дачи шашлычка привезла!

Мариновали курочку в кетчупе, майонезе и кефире (все в равных частях 1:1:1)

!

И мариновали в кефире баранину + много реп. лука + много приправы для гриля.

Получилось очень вкусно! А это остатки.



Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
луша Дата: Среда, 16.07.2008, 19:16 | Сообщение # 25
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, вот это мангал,вот эт я понимаю!!!А окорочка успевают прожариться?Нет крови внутри?
 
Ленуся Дата: Среда, 16.07.2008, 22:39 | Сообщение # 26
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, супер, у меня аж засосало где-то в облости желудка biggrin


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
iriska Дата: Четверг, 17.07.2008, 13:02 | Сообщение # 27
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
даааааааа,какое все аппетитное.аришка,надин,какие вы молодцы.столько рецептиков.надин,вот курочку никогда так не делала.надо как нибудь попробовать.спасибо за советик.аришка,с овощами тоже как то никогда не делала.правда только с луком и помидорами.перчик всегда отдельно жарила.спасибо за идейку.

 
Аришка Дата: Четверг, 17.07.2008, 19:17 | Сообщение # 28
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Да шашлычёк супер,молодец Надюша!!!



 
emma Дата: Суббота, 04.10.2008, 01:43 | Сообщение # 29
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Шашлык из курицы

Тушку курицы нарубить на одинаковые кусочки по 30 — 40 г., добавить нашинкованный лук. Мариновать в растворе лимонной кислоты или в 3%-ном уксусе, или во фруктовом уксусе около трех часов. Мясо в маринаде находится в прохладном месте. После маринования нанизать кусочки курицы на шампур и жарить над углями, смазывая шашлык растительным маслом и поливая оставшимся маринадом.

Подавать шашлык из курицы горячим со свежими овощами.

Кстати шашлык из курицы очень любят дети, я вместо шампуров беру тонкие деревянные шпажки, вымоченные предварительно в воде.

Шашлык из маринованных куриных окорочков

Куриные окорочка — 2 шт., уксус 9%-ный (или лимонный сок, томатный сок, или сухое вино) — 1 стакан, лук репчатый — 2 луковицы, соль, молотый черный перец, зелень тимьяна (сушеная), зелень чеснока — по вкусу.

Разрезать каждый окорочок на три части, замариновать (в уксусе, лимонном соке, томатном соке, или в сухом вине, по вкусу). Добавить лавровый лист, соль, черный перец, тимьян, лук, нарезанный крупными кольцами. Мариновать мясо около часа.

Нанизать замаринованные куски окорочков на шампура, перемежая их с маринованным луком, кружочками свежих помидоров и баклажанов. Жарить на мангале или в духовке-гриль, поворачивая шампура во время жаренья.

Подать шашлыки на шампурах, обильно посыпав мелко нарезанными зелеными перьями чеснока.

Пикантный свиной шашлык

2 чайные ложки паприки; 1 чайная ложка молотых семян кориандра; 1,5 чайной ложки молотого тмина; 1 чайная ложка нарубленного молотого базилика; четверть чайной ложки молотого имбиря; по большой щепотке молотой корицы; стручкового красного перца и молотого мускатного ореха; 1 мелко накрошенный лавровый лист; 2 ст. ложки оливкового масла; соль и свежемолотый черный перец; 500 г свинины без костей, нарезанной кубиками; ломтики лимона и лавровые листья для гарнира.

В миске смешайте все ингредиенты, кроме свинины и лимонных ломтиков. Положите свинину и перемешайте с маринадом. Накройте миску крышкой и оставьте в холодильнике на 8–12 часов, время от времени переворачивая мясо.

Прогрейте гриль. Нанижите мясо на маленькие шампуры. Выпекайте на горячем гриле 7 минут, время от времени переворачивая, пока свинина не запечется, оставаясь в то же время сочной. Украсьте лимонными ломтиками и лавровыми листьями. Подавайте в горячем виде

Шашлык из говядины

1,5 кг говяжьей вырезки, 1/2 лимона, помидоры, репчатый лук, зеленый лук, 2 -3 ложки сливочного масла, перец, соль по вкусу.

Кусок говяжьей вырезки обмыть, обровнять, разрезать на 5 кусков (но не отбивать), посолить, поперчить, надеть на шампуры. Жарить в гриле в течение 45 -50 минут при температуре 210, поворачивая, чтобы мясо прожарилось равномерно, и смазывая сливочным маслом. Готовое мясо уложить на блюдо и гарнировать помидорами, репчатым и зеленым луком, ломтиками лимона.

Время приготовления 70 мин.

Шашлык из вырезки и чернослива

250 г чернослива (без косточек), 500 г свининой вырезки, 0,375 л сухого белого вина, 1 ч. ложка зерен белого перца, 1 гвоздика, 1 ч. ложка семян кориандра, соль, молотый черный перец, среднежгучая паприка, 3 ст. ложки топленого масла.

Чернослив с вином, зернами перца, гвоздикой, кориандром и небольшим количеством соли варить на слабом огне при закрытой крышке 10 минут, затем снять с плиты и оставить сливы в соусе на 30 минут для маринования.

Мясо вымыть, обсушить, нарезать кубиками величиной примерно со сливу, натереть его солью, перцем и порошком паприки. Вынуть чернослив из соуса, дать ему стечь, обсушить и нанизать на шампуры мясные кубики и сливы попеременно. Разогреть топленое масло в достаточно большой сковороде и жарить в нем мясо на шампурах 15–20 минут до образования коричневой корочки.


Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
Надин Дата: Понедельник, 06.10.2008, 12:42 | Сообщение # 30
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, спасибо за рецептики! ax Очень понравился последний, с черносливом! Необычно!!! Аж слюна потекла!!! ap

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Форум » Кулинария (рецепты) » Кулинария (рецепты) » ШАШЛЫКИ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz