Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гигиена и здоровье » Всё про гигиену » Гигиена женщины
Гигиена женщины
Ленуся Дата: Понедельник, 08.10.2007, 12:43 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Гигиена женщины предусматривает, во-первых, все общие гигиенические правила независимо от пола (гигиена одежды, тела, физкультуры и т.п.), во-вторых, гигиену труда (она имеет исключительное значение для женского организма); в-третьих, мероприятия, связанные с особенностями женского организма. Дале рассматриваются именно эти правила гигиены.

Гигиена детского возраста
Гигиена менструального периода
Гигиена половой жизни
Гигиена женщин климактерического периода
Требования гигиены в пожилом и старческом возрасте

Гигиена детского возраста.
Уже с момента рождения девочки нужно соблюдать дополнительные правила при уходе за нею. Большей частью это касается ухода за половыми органами. Для поддержания чистоты половые органы осторожно обмывают теплой водой в направлении спереди назад (чтобы не занести содержимое прямой кишки в влагалище) мягкими салфетками.

Особое внимание следует уделять профилактике инфекции. Обычно эти заболевания передаются больными матерями, если они спят вместе с детьми, или при подмывании детей плохо вымытыми руками. Опасно также пользоваться общими полотенцами, губкой и др. Иногда у новорожденных девочек бывают кровянистые выделения из влагалища, которые напоминают менструальное кровотечение. Но они не требуют лечения, так как выделения прекращаются сами собою. Большое значение имеет борьба с рахитом, цель которой - профилактика узкого таза.

Общие гигиенические правила сводятся к правильному и рациональному питанию, учитывая особенности физического развития. Надо своевременно приучить девочку опорожнять кишечник и мочевой пузырь, поскольку переполнение этих органов может привести к изменению нормального положения матки, а с началом менструального цикла - к нерегулярным и болезненным менструациям. Девочкам следует избегать трудной физической работы.

Одежда и обувь девочек не должны затруднять движение и препятствовать нормальному дыханию, кровообращению. Чтобы предотвратить раздражение половых органов, девочка должна каждый день менять белье.

Большое значение имеет перегруженность девочек школьными занятиями. Переутомление не только вредно сказывается на общем состоянии здоровья, а и может быть причиной нарушений менструального цикла.

Гигиена менструального периода.
К наступлению половой зрелости каждая девочка должна ознакомиться с сутью менструации. В период установления правильного ритма менструальных циклов не следует перегружать девочек школьными занятиями, физическими упражнениями. Большое значение имеет соблюдение чистоты половых органов. Во время менструации следует дважды на день подмываться теплой водой с мылом; надо пользоваться менструальными тампонами, меняя их в меру просачивания кровью, но не менее чем дважды на день, один раз в день следует принимать легкий теплый душ. В дни менструации следует воздержаться от занятий физкультурой, продолжительных походов, езды на велосипеде и верхом, купания в море. Из пищевого рациона нужно исключить спиртные напитки, разные специи.

Здоровая женщина во время менструации может без вреда для здоровья продолжать свою производственную деятельность. Если во время менструации у женщины бывает сильная боль, ее освобождают от работы. Следует избегать охлаждения тела, в особенности ног, тем не менее не следует и кутаться.

Каждая женщина должна вести так называемый календарь менструаций, то есть записывать время наступления, продолжительность и интенсивность менструаций.

Во время менструации нередко наблюдаются запоры, которые предопределяют застой крови в малом тазу и усиление менструального кровотечения. В этих случаях следует добиваться нормального ежедневного стула. С этой целью назначают легкое слабительное, масляные клизмы, минеральные воды, фруктовые соки и т.п.

Гигиена половой жизни.
Молодые женщины, которые вступают в брак, должны обратиться в женскую консультацию за советом по предупреждению нежелательной беременности.

Случайные половые связи опасны, так как могут привести к заражению венерическими заболеваниями, СПИДом.

Не рекомендуется половая жизнь во время менструации, т.к. возрастает опасность инфицирования и усиления кровотечения, а также половая жизнь во время беременности при угрозе прерывания, и на протяжении 6-8 недель после родов.

Желательно, чтобы вступающие в брак, познакомили друг друга с состоянием своего здоровья.

Гигиена женщин климактерического периода.
Соблюдение гигиенических правил на протяжении всей жизни является залогом благополучного течения климактерического периода.

Большую пользу для организма приносят общее обтирание водой комнатной температуры, теплые ванны (35-37 °С), пребывание на свежем воздухе. Легкие физические упражнения, в особенности для женщин, которые занимаются умственным трудом, способствуют более мягкому течению климактерического синдрома. Большое внимание следует уделять чистоте кожи, в частности половых органов. Ежедневные гигиеничные подмывания теплой водой с мылом должны стать привычкой.

Основной опасностью, которая подстерегает женщин в климактерическом периоде являются злокачественные новообразования половых органов. Профилактические осмотры, тщательное регулярное самообследование, своевременное активное лечение - вот основные правила для успешной борьбы с злокачественными новообразованиями.

Требования гигиены в пожилом и старческом возрасте существенным образом не отличаются от таковых в предшествующие периоды жизни женщины. Иногда в этом возрасте у женщин снова появляются кровянистые выделения из половых путей после более или менее продолжительного отсутствия менструаций. В таком случае следует немедленно обратиться в гинекологу, так как этот симптом может быть признаком развития злокачественной опухоли.




НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
сладкая Дата: Суббота, 08.12.2007, 16:00 | Сообщение # 2
Королева
 
 
 
Сообщений: 304
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Правила интимной гигиены
Принимать интимный душ минимум два раза в день

В идеале он необходим после каждого посещения дамской комнаты. А если такой возможности нет, запаситесь влажными салфетками, пропитанными антисептическим лосьоном. В них нет спирта, вызывающего раздражения слизистой, зато много увлажняющих растительных масел, успокаивающих экстрактов лекарственных трав и восстанавливающей кислотно-щелочной баланс молочной кислоты.

Важно! Приобретайте салфетки только c пометкой "интимные" и только в аптеках.

Ежедневные прокладки менять каждые четыре часа

Не реже! Ведь все, что они впитали, -- прекрасная среда для размножения бактерий. Чем дольше вы используете прокладку, тем меньше от нее пользы, и тем больше вероятность воспаления. Кстати, это же правило касается и прокладок для критических дней.

Важно! Если вы склонны к аллергии, отдайте предпочтение обычным прокладкам без отдушки, а не ароматизированным. Будьте особенно внимательны к интимной гигиене, если вы беременны. Ведь 80 процентов осложнений вызваны инфекциями влагалища, которые возникают из-за незнания элементарных правил ухода.

Прокладки для критических дней использовать с учетом "капелек" на упаковке.

Их количество -- 2, 3, 4, 5 -- означает, насколько много влаги они способны вобрать. А вовсе не длительность критических дней. К вашему сведению, одной капелькой маркируют тоненькие ежедневные прокладки, хотя обычно на коробках ее не изображают. Шестью каплями или надписью "night" снабжены ночные прокладки -- они шире дневных и рассчитаны на то, чтобы защищать белье с вечера до утра. Гинекологи советуют в первые дни менструации, когда выделения интенсивные, использовать прокладки с четырьмя и больше каплями, а в остальные дни -- с двумя-тремя.

Важно! Носите с собой прокладки в индивидуальной упаковке. Это же касается и ежедневных.

Спец прокладки

Ноу-хау медицинских технологий -- спецпрокладки, пропитанные экстрактами лекарственных трав. В списке заболеваний, от которых избавляет новинка, не только воспаления органов малого таза, нарушение менструального цикла, спайки, эндометриоз, но и... геморрой.

Вкладывать тампоны только в первые дни менструального цикла

Менять их нужно каждые два часа. Превышение срока эксплуатации провоцирует сухость влагалища и раздражение слизистой, а также чревато быстрым размножением опасных микробов. Вещества, которые они начинают выделять в гигантских дозах, могут попасть в кровеносную систему и стать причиной так называемого синдрома токсического шока.

Важно! Не пользуйтесь тампонами при воспалительных заболеваниях влагалища и шейки матки.

Защищаться от бактерий и излишней сухости кремами для интимной гигиены

Недаром их советуют наносить даже перед купанием в бассейне или в открытом водоеме. Антисептические добавки, которыми они обогащены, не оставят болезнетворным бактериям ни единого шанса. Эти кремы можно использовать и в качестве лубрикантов при занятиях сексом, если естественной смазки выделяется недостаточно. Они смягчают, увлажняют и успокаивают слизистую, восстанавливают ее защитную пленку. Между прочим, это особенно актуально для дам бальзаковского возраста. Дело в том, что после сорока изменяется гормональный фон, и рН слизистой половых органов становиться более щелочным.

Важно! Лучше приобретать кремы для интимной гигиены в аптеках ,а не в секс-шопах.

Максимально удобное нижнее белье -- это залог интимного здоровья

Известно ли вам, что больше всего нареканий у гинекологов вызывают модные нынче трусики стринги и танга? Безусловно, они выглядят красиво и сексуально, но тоненькая полосочка во время ходьбы "работает" как переносчик бактерий из ануса к половым органам. Кроме того, если белье слишком плотно прилегает к коже, оно перекрывает к ней доступ кислорода и нарушает кровообращение.www.Ero-Best.com


 
Форум » Гигиена и здоровье » Всё про гигиену » Гигиена женщины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz