Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спорт и всё, что с ним связанно » Фитнес » Фитбол или гимнастический мяч (Комплекс упражнений на мячах носит название фитбол и способс)
Фитбол или гимнастический мяч
Irina10 Дата: Суббота, 02.10.2010, 12:56 | Сообщение # 1
Новенькая
 
 
 
Сообщений: 1
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Комплекс упражнений на мячах носит название фитбол и способствуют общему оздоровлению организма, поскольку с его помощью улучшается работа сердца и легких, нормализуется деятельность суставов и мышц.

Особенно полезен фитбол при варикозном расширении вен, избыточном весе и нарушениях осанки. Противопоказаний для занятий фитболом практически нет, однако если вы страдаете сколиозом (искривлением позвоночника), то прежде чем приступить к занятиям, лучше все же проконсультироваться с врачом.

Как уже было сказано вначале, времени на поход в спортивный клуб никогда не хватает. Остаются занятия дома. Вот только есть одно «но»: нужно иметь поистине железную силу воли, чтобы в назначенное самой себе время начать поднимать гантели или крутить педали велотренажера. А тут еще начинается любимый сериал… С гимнастическим мячом все обстоит с точностью наоборот. Во-первых, для тренировок с ним понадобится не больше 20–25 минут в день. Во-вторых, во время упражнений с мячом сгорает намного больше калорий, чем при силовой тренировке. И в-третьих, последовательно прорабатываются все группы мышц и формируется правильная осанка. К тому же мяч можно использовать в качестве стула. Только представьте: вы читаете книгу или смотрите телевизор, и при этом еще и тренируете мышцы. Звучит, конечно, фантастично, но тем не менее это так.

Выбор мяча – дело ответственное. На данный момент в спортивных магазинах представлен довольно широкий ассортимент подобных товаров разного цвета, качества и размера. Цветовая гамма – дело вкуса, поэтому на ней останавливаться не будем, а сразу перейдем к диаметру мяча.

Диаметр гимнастического мяча должен соответствовать вашему росту.

* При росте менее 152 см диаметр мяча должен быть 45 см.
* При росте от 152 см до 165 см – 55 см.
* От 165 см до 185 см – 65 см.
* От 185 до 292 см – 75 см.

И если рост свыше 202 см, диаметр мяча должен быть 85 см.

Также перед покупкой мяча стоит убедиться, подходит ли он вам. Для этого сядьте на накаченный мяч, и если ваши ноги окажутся согнуты под прямым углом, значит, этот мяч просто создан для вас.

Но что-то мы слишком углубились в теоретическую часть, пора бы уже перейти к практическим упражнениям с гимнастическим мячом.

1. Сидя на мяче, сцепите руки в «замок» и положите их на затылок. Локти должны быть разведены в стороны. Выполните 10 поворотов вправо, а затем столько же влево.
2. Лежа на спине, вытяните руки вдоль туловища. Ноги положите на мяч и согните их в коленях. Не спеша напрягите мышцы живота и поднимите вверх бедра. Упражнение проделайте 20 раз.
3. Сядьте на мяч, спину держите прямо. Двигайте гимнастический мяч в различных направлениях. (Данное упражнение предназначено для тренировки равновесия и укрепления мышц спины, выполнение не ограничено временем.)
4. Снова ложимся на пол, но на этот раз лицом вниз. Мяч находится в области живота, руки заведены за голову. Напрягая мышцы спины, разогнитесь до прямого положения. Упражнение повторите 25 раз.

Вы добьетесь максимальных результатов от тренировок, если уделите особое внимание посадке на гимнастическом мяче. Угол между туловищем и бедром, бедром и голенью, а также между голенью и стопой в идеале должен составлять 90 градусов. Да, и не стоит приобретать мячи турецкого или китайского производства, если вы, конечно, не хотите, чтобы во время выполнения упражнений он постоянно сдувался. Рекомендуется отдавать предпочтение европейским производителям.


  • http://beautyv1.ru/index.php/2010-07-22-21-05-52
 
Ленуся Дата: Суббота, 02.10.2010, 14:04 | Сообщение # 2
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Irina10, приятно познакомиться и огромное спасибо за статью ax ap


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Спорт и всё, что с ним связанно » Фитнес » Фитбол или гимнастический мяч (Комплекс упражнений на мячах носит название фитбол и способс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz