Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спорт и всё, что с ним связанно » Фитнес » Самозащита: это должна знать каждая женщина
Самозащита: это должна знать каждая женщина
Ленуся Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 14:11 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Самозащита: это должна знать каждая женщина


Многие женщины бояться стать жертвой нападения. Со страниц журналов и газет, с экрана телевизора каждый день на нас изливают душераздирающие истории о женщинах, подвергшихся нападению, что, естественно, не придает нам храбрости. Нередко женщины вынуждены ограничивать свободу передвижения и избегать определенных мест или ситуаций. Женщинам, гуляющим в одиночестве, действительно стоит соблюдать осторожность, но не нужно превращаться в параноиков - существует простые защитные приемы, которые помогут в критической ситуации. Кроме того, знание приемом самозащиты придает уверенности в себе. В этой статье мы расскажем, какие позитивные перемены в жизни помогут уменьшить тревожность, а также вероятность нападения и его тяжесть.

* Женщины должны верить в свою силу и способность защитить не только себя, но и других. Если вы не поверите в свою внутреннюю силу, то никакие, даже самые эффективные приемы самозащиты, не помогут вам отразить нападение. Вы должны научиться умению постоять за себя.

* Когда выходите из дома, из машины и т.п., всегда держите в руках ключ, чтобы им можно было немедленно воспользоваться. Держите ключ между большим и указательным пальцем, как будто собираетесь открыть дверь. Так, если вам нужно быстро открыть закрытую дверь, у вас больше шансов попасть в замок нужным ключом.

* Не раскладывайте ключи веером на ладони или между пальцами. Ключи - не лучшее средство для самозащиты. Ключами можно порезать ладонь, а вот поразить ими противника не так уж просто - для этого нужно обладать силой и некоторыми навыками. Лучше держите наготове один ключ между большим и указательным пальцем, как описано выше.

* Не носите заплечную сумку накрест - любая попытка украсть сумку просто собьет вас с ног, и вору придется напасть на вас, чтобы снять сумку. Если сумка переброшена через плечо, преступнику достаточно сдернуть ее, и вы отделаетесь легким испугом. Согласитесь, кража сумки лучше, чем кража сумки плюс побои.

* Вопреки распространенному мнению, самозащита не повышает вероятность изнасилования. Многочисленные исследования показали, что все наоборот - защищаясь и даже нанося противнику ответные удары вы уменьшаете вероятность изнасилования.

* Как только ситуация кажется вам подозрительной, старайтесь выбраться из нее. Не раздумывайте и не сомневайтесь. Возможно, ничего страшного не случится, но если вы не прислушаетесь к своей интуиции и не выберетесь из ситуации, она может выйти из-под контроля. Научитесь доверять инстинктам.

* Когда идете домой от машины или из дому к машине, не нагружайте себя сумками. Распределите вещи таким образом, чтобы при необходимости вы могли быстро их бросить и освободить руки.

* Как только почувствуете постороннее прикосновение, немедленно начинайте активно двигаться. Очень трудно схватить кого-то, кто хаотично двигается. Представьте себе, что пытаетесь удержать скользкую рыбу - тогда вас будет очень непросто захватить. После того, как нападающему удалось схватить вас, вырваться очень трудно.

* Никогда не соглашайтесь следовать за нападающим. НИКОГДА не позволяйте нападающему отвезти вас в другое место. Многие женщины считают, что, соглашаясь выполнить требования нападающего, они гарантируют свою безопасность. Это очень серьезное и опасное заблуждение. Часто противник планирует не только напасть, но и изнасиловать и даже убить свою жертву. Если вы соглашаетесь выполнить его требования и поехать с ним, он все равно приведет свой план в исполнение, но вы окажетесь в незнакомой обстановке и спастись будет гораздо труднее. Сопротивляйтесь, сопротивляйтесь до последнего. Любым способом помешайте нападающему перевезти вас в другую местность.

* Не гуляйте и не бегайте по утрам в наушниках. Музыкальное сопровождение облегчает тренировку и делает занятия спортом боле приятными, но притупляет внимание к происходящему вокруг. Нападающий без труда подкрадется к вам, когда вы слушаете музыку, и застанет вас врасплох.

* Когда на вас нападают, кричите и отбивайтесь изо всех сил. Громкий крик поднимает уровень адреналина в крови, что, в свою очередь, придает силы и повышает сопротивляемость. По данным исследований, сочетание громкого крика, самозащиты и попыток вырваться существенно повышают вероятность благоприятного исхода и уменьшают вероятность изнасилования. Кроме того, крик может озадачить нападающего и привлечь внимание окружающих, что также повышает шансы на успех. К сожалению, некоторые предпочитают делать вид, что ничего не слышат или что происходящее их не касается. Но «некоторые» - это еще не все, поэтому всегда найдется человек, который придет на помощь. Постарайтесь привлечь внимание к себе, дать окружающим понять, что вам угрожает опасность, и помощь обязательно придет.

Итак, постарайтесь изменить свое отношение к миру, и вы будете чувствовать себя в нем гораздо безопаснее. Когда окажетесь в критической ситуации, постарайтесь вспомнить эти совету и воспользоваться ими. При возможности посетите курсы по самообороне. Правильное отношение в сочетании с приемами самозащиты делают женщину практически неуязвимой. Как известно, повторение - мать учения, а в данном случае доведенные до автоматизма навыки могут спасти жизнь.

"Женский журнал Beautynet - красота, мода, здоровье"



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Hurma Дата: Вторник, 04.12.2007, 03:09 | Сообщение # 2
Душа компании
 
 
 
Сообщений: 29
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Лично со мной было так.
Шла домой,одна, по освещенной улице.Может почувствовала взгляд чей-то,оглянулась.По тратуару на другой стороне шел мужик.насторожило меня то,что когда я остановилась,он тоже притормозил и стал типа что-то искать на земле.Я сделала пару шагов и стала доставать сигареты,зажигалку.Опять остановилась и он тоже.Сразу стало понятно в чем дело.Стою,смотрю прямо на него и даю понять что поняла все,закурила и быстро пошла к парадному.Помню слышала по телевизору-не заходить в лифт,там тяжело развернуться что б сопротивляться.Вот я и села на скамейку,положила все на нее,достала ключ(он на штырь похож).Думаю если подойдет хоть как-то смогу отбится.
К счастью вышли соседи гостей провожать,и я под шумок бегом домой.
Но во второй раз не успела.Просто не увидела и с зади мужик схватил за шиворот.Я упала и как-то так вышло что спружинила на руке и сразу поднялась, ударила его со всей дури.Как потом решили ,наверное попала в висок,потому-что он упал.первоя реакция была-домой.Потом смотрю, а он не поднимается.Я вернулась и добивала го каблуками(не слабыми)по башке пока хрипеть не стал.На него свет упал ,смотрю лужа крови.Это и остановило.
Мои потери-сломаные ногти под корень и разбитая рука,но морально я ликовала.Казалось била его за всех нас!
И даже если меня кто-то сочтет кровожадной,я не жалею.И если б не боялась взять грех на душу добила наверное.
 
zaika Дата: Вторник, 04.12.2007, 20:11 | Сообщение # 3
Фанатка форума
 
 
 
Сообщений: 42
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Hurma, Ну ты даёшь.......... eek молодец smile таким гадам и надо angry

На правильном пути к совершенству.......
 
Форум » Спорт и всё, что с ним связанно » Фитнес » Самозащита: это должна знать каждая женщина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz