Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спорт и всё, что с ним связанно » Фитнес » Эффективный фитнес в зависимости от типа фигуры
Эффективный фитнес в зависимости от типа фигуры
Ленуся Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 23:34 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Эффективный фитнес в зависимости от типа фигуры
Для начала стоит определиться со следующим:
- тип вашей фигуры;
- наиболее проблемные места на вашем теле;
- каким свободным временем вы располагаете (Да-да! Это тоже немаловажный факт. Ведь если вы после работы бежите забирать младшего из садика, попутно заглядывая в супермаркет, то вряд ли у вас есть свободные полтора-два часа на полноценные занятия в тренажерном зале, а вот сорокаминутный заплыв в бассейне с успехом может это заменить, так как при плавании работаю все группы мышц);
- интенсивность занятий и степень тяжести нагрузок в зависимости от вашей изначальной физической подготовки.

Итак, представим, что тип вашей фигуры – «груша»: широкие бедра, слабое напоминание о талии и узкие плечи, худые руки. Вы не можете носить короткие юбки из-за полных бедер и джинсы с заниженной талией из-за выпирающих жировых складок на животе, а последний раз вы занимались спортом в школе на уроке физкультуры.

Итак, вам стоит начать с небольших физических нагрузок – ходьба на длинные расстояния, пробежки, аэробика, чтобы настроить организм на нужный лад.

Позже вы можете перейти к более интенсивным упражнениям: плаванию – отлично подтягивает мышцы ног, ягодиц, живота; занятия на велотренажере дадут такой же результат. Однако стоит сказать, что слишком активное плавание развивает в первую очередь верхнюю часть туловища. Вы замечали, какими широкоплечими бывают пловцы? Постоянная нагрузка на спину, плечи, предплечья. Если вы хотите этого избежать, то попробуйте чередовать плавание на животе с плаванием на спине, при котором основная нагрузка ложится на ноги, ягодицы, бедра.

Теперь предположим, что тип вашей фигуры – «яблоко»: широкие плечи, полные руки, животик и узкие бедра. Ясно, что самая проблемная зона – это верхняя часть тела. Футболки и майки вы убираете подальше в шкаф, надевая в основном блузки и рубашки с широкими рукавами, а складки на спине не дают вам возможности покрасоваться в новом облегающем топе. Итак, начнем с рук.

Для того чтобы придать им красивую форму, начните поднимать тяжести. Например, гантели, а если их у вас нет, то вполне сойдет обычная полуторалитровая бутылка, наполненная водой или эспандер. После того, как ваш организм привыкнет к таким нагрузкам, можете попробовать любимое упражнение прапорщиков – «упал-отжался». Это более трудное упражнение для мышц рук, но при этом будут также задействованы мышцы груди. А убрать жировые складки с живота, можно катаясь на велосипеде или бегом. Также подтянуть мышцы живота, можно прямо не вставая с постели, имитируя верчение педалей велосипеда, подняв ноги и лежа на спине. Плавание тем более поможет согнать жир со спины, плеч.

И еще один тип – «песочные часы»: широкие плечи, спина, полные руки, тонкая талия и широкие бедра. Многие обладательницы такого типа фигуры вздохнут – очень тяжело подбирать одежду. То, что легко может застегнуться на вашей талии, останавливается уже на подходе к ягодицам, а проще говоря, не налезает. В этом случае вам подойдут части упражнений для первых двух типов фигуры – поднятие тяжестей, отжимание от пола, активные упражнения для нижней части туловища – бег, велотренажер, приседания, плавание.

И независимо от типа вашей фигуры занимайтесь с удовольствием. И старайтесь не перебарщивать с нагрузками. Помните, что перед каждым занятием нужно провести небольшую разминку, чтобы разогреть мышцы и подготовить их к упражнениям, что позволит избежать травм и растяжений. Также стоит порекомендовать чередовать упражнения, не зацикливаясь на одном.

Сергей Василенко

http://www.goroskopi.ru/



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Спорт и всё, что с ним связанно » Фитнес » Эффективный фитнес в зависимости от типа фигуры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz