Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: сладкая  
Форум » Беседы у камина » Моя семья » «Голая» правда
«Голая» правда
сладкая Дата: Четверг, 20.12.2007, 20:28 | Сообщение # 1
Королева
 
 
 
Сообщений: 304
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Младенца не смущает вид обнаженной материнской груди. Родители могут спокойно переодеваться в присутствии двухлетнего малыша. Когда же следует, и следует ли вообще, ограничивать свою привычку обнажаться перед ребенком? Насколько велика здесь грань между распущенностью и ханжеством?

Ответы на эти вопросы зависят от многих факторов: начиная от общественных традиций и заканчивая воспитанием самих родителей. Отношение к различным степеням семейной наготы во многом зависит от традиций той или иной страны. Скорее всего, вы не увидите подобной проблемы в каком-либо из европейских журналов, тогда как в Соединенных штатах этот вопрос широко дискутируется. В Европе, например, вполне нормально увидеть на пляже обнаженного шестилетнего ребенка и рядышком его маму топлес, что совершенно не приветствуется в США. В России, с одной стороны, долгое время считалось, что дети не должны видеть обнаженных родителей, потому что это просто неприлично. Нагота родителей якобы может их шокировать или совратить. А уж если ребенок нечаянно стал свидетелем родительского полового акта, то психическая травма ему гарантирована. Вместе с тем, исторически в течение сотен лет дети ходили в баню вместе с родителями, и это считалось абсолютно нормальным, и дети от этого не вырастали распущенными.

Но ведь нагота – совсем не то же самое, что сексуальность. Вряд ли нужно впадать в крайности в решении подобного вопроса. Ханжеское отношение наносит детской психике не меньший вред, чем распущенность. К примеру, детей очень часто волнуют параметры собственного тела - размеры члена, груди, форма бедер и т.д. И если ребенок не имеет возможности сравнить себя с взрослым, то ему остается зачастую только гадать о том, как все выглядит на самом деле и действительно ли у него все в порядке. Кроме того, ребенок, абсолютно не привыкший к виду обнаженного тела, может просто испугаться, неожиданно увидев голым одного из родителей. Если же оба родителя не чувствуют неловкости по отношению к семейной «обнаженке», то и дети будут относиться к ней так же, лишь с естественным детским любопытством. Но если одному из родителей некомфортно в подобных ситуациях, если он чувствует неловкость, то и дети могут начать стесняться своей и родительской наготы либо проявлять повышенное любопытство.

Еще более проблема усложняется, если чувство неловкости по отношению к родительской наготе испытывает сам ребенок. Возможно, в этом случае родителям стоит пересмотреть свои привычки, стать менее откровенными в своей наготе и уважать личное пространство ребенка (не заставлять его при вас раздеваться в ванной и т.д.). Лучше также избавить от подобных сцен ребенка, испытывающего повышенный интерес к нагому телу взрослых.

До последнего времени предположения о вреде или пользе семейной «обнаженки» основывались главным образом не на фактах, а на умозаключениях. Новейшие исследования, направленные на выяснение роли такого опыта в формировании сексуальности взрослого человека, проливают свет на этот вопрос. Сейчас большинство экспертов в области психологии считают, что семейная нагота, если к ней относятся спокойно, без нездорового интереса, естественна и безвредна. Причем не важно, относится ли это к родителю одного с ребенком пола или разного. Дети, которые время от времени видят своих родителей обнаженными, не вырастут с психологической травмой, но будут спокойно относиться к собственным телам и к собственной сексуальности. Иначе говоря, пока ни родителей, ни ребенка вид голого тела не смущает, можно спокойно раздеваться друг при друге. Но от сцен сексуального характера, ласк, поглаживаний ребенка все же следует избавить.

Навязывать ребенку свои привычки и свое представление о дозволенном вряд ли нужно. Особенно, если это выходит за пределы домашних стен. Так, например, многие жители юго-западного округа Москвы помнят, как несколько лет назад по лесопарку летними вечерами прогуливался папаша в трусах, с которым были четыре дочери от 3 до 10 лет, абсолютно обнаженные. Надо ли говорить, какова была на это реакция окружающих и как чувствовали себя при этом сами любители «свободного образа жизни». Поэтому то, что приемлемо дома, может быть неприемлемо за его пределами, и заставлять ребенка вести себя раскованно на людях (например, в школьной раздевалке) так же, как и дома, недопустимо.

"www.chado.com.ua"


 
iriska Дата: Пятница, 21.12.2007, 10:43 | Сообщение # 2
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
спасибо сладкая, очень полезная информация.если мой сын зашел в комнату кода я к примеру стою в трусах ,(чтобы одеть штаны к примеру)то я не делаю из этого панику и делаю вид что ничего страшного не произошло.ну увидел и увидел.и он не чувствует никакого смущения и стеснения.я ему просто говорю -подожди я переоденусь.

 
сладкая Дата: Пятница, 21.12.2007, 11:56 | Сообщение # 3
Королева
 
 
 
Сообщений: 304
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
iriska, да, я тоже по этому поводу не парюсь. с утра я встаю проводить его в сад в трусах и футболке. никак не могу избавиться от этой привычки! я думаю, что он сам позже когда подрастет будет стесняться заходить в комнату, да и мне как то перед взрослым сыном в футболке уже не походить и т.п. и т.д.

 
iriska Дата: Пятница, 21.12.2007, 12:41 | Сообщение # 4
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
олеся.я с тобой полностью согласна

 
Форум » Беседы у камина » Моя семья » «Голая» правда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz