Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: сладкая  
Форум » Беседы у камина » Моя семья » Маленький Ребенок. Где взять время?
Маленький Ребенок. Где взять время?
сладкая Дата: Пятница, 18.01.2008, 11:28 | Сообщение # 1
Королева
 
 
 
Сообщений: 304
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует

С проблемой нехватки времени сталкивается, наверное, каждый человек. А уж когда в семье появляется Маленькое Чудо, приковывающее к себе почти всё внимание – и почти всё время – пиши пропало… Времени не хватает не просто, а катастрофически. Что делать? Вспомним в очередной раз, что наука должна облегчать жизнь человека и рискнём применить принципы научной организации труда (НОТ) к нелёгкому родительскому труду…

Как считают эксперты по тайм-менеджменту (рациональному управлению временем), до 80 процентов времени у каждого руководителя проходит впустую или тратится крайне нерационально. Раз мы приравниваем родителя к руководителю (а почему нет?), попробует сравнить расклад по основным «убийцам времени» в том и другом случаях. Итак, время отнимают: отсутствие целей, ранжированности по важности, невыполнение задач до конца, отсутствие сроков, дублирование работы, уже выполненной кем-то, излишек начальников (советчиков), недостаток штата (нянек) или, напротив, раздутый штат (обилие родственников), подчиненные со своими проблемами (любимые дитя и муж), стремление все делать самой, неумение делегировать полномочия, перепоручать дела другим людям, телефонные звонки, неспособность говорить «нет».
Неслабый списочек, не так ли? Пора срочно учиться считать время и переводить его в деньги… тьфу, то есть в здорового и крепкого малыша!
На чём можно время сэкономить? Да на чём угодно! Примеры? Пожалуйста!

1. Кормите грудью. Нет ничего проще, как достать грудь и покормить ею малыша, без сцеживаний, кипячений и прочей траты времени, связанной с искусственным вскармливанием. Да и полезнее – для вас и для него.

2. Гуляйте по-умному. Гуляйте по очереди. Для этого надо познакомиться с другими мамашами и папашами и вывозить чадо с ними, вместе ходить по магазинам и рынкам. Либо вообще дежурить во дворе, чередуясь.

3. На занятия спортом никогда нет времени, а после родов, что ни говори, былые формы надо восстанавливать. Выход - заниматься спортом во время прогулки. Джоггинг или ролики - вот реальный вариант.. Если не сейчас, то когда?

4. Полезные книги (чтобы не терять профессионализм) или карманный компьютер – ещё одно отличное решение. Множество книг сейчас переведено в электронный формат, на наладоннике их читать очень удобно. Кроме того, любая «пальма» оснащена будильником, организатором и прочими полезными приспособлениями. Затратив три сотни долларов, вы получите уйму выигранного времени.

5. Избавьтесь от лишних дел. Известно, что гладить детское белье не надо, кипятить при наличии современных стиральных средств - тоже. Остается уборка, готовка и занятия с малышом. Убираться надо один раз в неделю, а кому не нравится – пусть сам всё делает! Ваше время сейчас посвящено более важным вещам! Готовьте побольше - много каши, большие кастрюли с супом. Кто вам мешает есть примерно то же, что и ребенок?

6. Делегируйте полномочия, распределяйте обязанности. Кто сказал, что вы - одна, как перст? У вас есть подруги, знакомая бабушка из соседней квартиры, друг, папа или мама.

7. Когда наступит некий день, когда сил ни на что не останется, отдайте ребенка в руки бабушкам или почасовым няням, а уж сами вместе с хорошими друзьями попытайтесь разгрести домашний бардак.

Просто? Просто!
А теперь второй ключевой момент тайм-менеджмента: учёт времени. Суть его вот в чём: с сегодняшнего дня вы начинаете вести дневник, в который с точностью до минуты записываете, куда и на что уходит время. В первый же день вам станет понятно, что очень много тратится на болтовню, сериалы, смотрение в пустое око монитора, блуждание по Интернету и так далее. Главная сложность учёта – это сам учёт. Времени на него тоже уходит немало, но оно с лихвой окупается. Только не надо каждому событию посвящать «Войну и мир», пишите кратко – «Встали», «Поели», «Телефон с подругой» - скупые факты.
В итоге мы перестаем заниматься ерундой, тратить силы на малоценные занятия, приводим мысли в порядок.

Поверьте: планирование времени не только экономит время, но и способно превратить вас в эффективного руководителя. Руководителя собственной жизни!...


 
Ленуся Дата: Пятница, 18.01.2008, 11:35 | Сообщение # 2
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Quote (сладкая)
В первый же день вам станет понятно, что очень много тратится на болтовню, сериалы, смотрение в пустое око монитора, блуждание по Интернету и так далее

Это точно ag , а что делать, не могу жить без сериалов и не могу жить без компа am aj



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Аришка Дата: Четверг, 24.01.2008, 12:20 | Сообщение # 3
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Про время потраченое в пустую, ah стыдно признаться,но это так. К сериалам я охладела. а вот что касается компа. и (когда нахлынет) вязания,ничего не могу поделать.как заклинит и всё ab



 
луша Дата: Вторник, 11.03.2008, 10:29 | Сообщение # 4
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Да уж,комп это страшное дело,за ним так время бежит не заметно,только вроде сел почту глянуть,уже пол дня прошло,потому что вдруг нашла такой классный форум ap
 
Ленуся Дата: Вторник, 11.03.2008, 10:55 | Сообщение # 5
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, это точно! Вроде только почту глянуть ag


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Z-zdanova Дата: Вторник, 30.11.2010, 15:00 | Сообщение # 6
Новенькая
 
 
 
Сообщений: 2
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Это от недостатка общения вас к компу тянет. Хочется, наверное, поделиться, поговорить, рассказать... на форуме. Да?
 
Форум » Беседы у камина » Моя семья » Маленький Ребенок. Где взять время?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz