Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинария (рецепты) » Хозяйке на заметку » Блинчики
Блинчики
Ленуся Дата: Четверг, 01.11.2007, 23:35 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Блинчики

Как сделать ваши блины и оладьи еще вкуснее; как их сделать более пышными и румяными; научится их печь, что бы они не пригорали.

Если вы в тесто для блинов добавите 2-3 ложки растительного масла, то вам не надо будет смазывать сковороду.

Сливочное масло не будет темнеть при жарке, если сковородку предварительно смазать небольшим количеством растительного масла.

Желтки от яиц можно сохранить положив их в банку с водой и поставив банку в холодильник.

Дрожжевое тесто для блинов нельзя мешать, а то блины не будут пышными.

Прежде чем жарить блины протрите сковородку солью, тогда тесто не будет прилипать.

Если вы собираетесь печь блины, протрите сковородку солью.

Если блинчики из пресного теста рвутся при снятии со сковороды, то нужно добавить в тесто яйцо.

Блинчики будут значительно вкуснее, если в тесто добавить взбитые яичные белки.

В тесто для блинов влейте 30-40 г, растительного масла, тогда не нужно будет мазать сковородку маслом при выпечке блинов.



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
iriska Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 17:19 | Сообщение # 2
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Рыхлые и пухлые блины получаются, когда опара замешана на воде. Вкуснее же блины на молоке. Учитывая это, опару лучше ставить на смеси воды и молока.
Чтобы оладьи получились пышными, добавьте в тесто немножко пива.

Творог, используемый для ватрушек и запеканок, нужно протирать через сито. Тогда блюда получатся нежнее и воздушнее.

Слоеное тесто выпекают на противне, смоченном холодной водой.

Бумага для выпекания не будет коробиться, если противень смазать маслом, а потом на него положить бумагу и прижать.

Чтобы изюм не опустился на дно изделий из теста, надо предварительно посыпать изюм мукой.

Если у вас нет дрожжей, в тесто можно добавить стакан пива – тесто получится похожее на дрожжевое.

Если в тесто для вафель, замешенное на молоке, добавить апельсиновый сок, вафли получатся гораздо ароматнее.

Если в тесто для вафель добавить не молоко, а воду, они получатся более хрустящими.

Если тесто для вафель замешивать не на молоке, а на пахте, вафли получатся более воздушными.

Выпечка приобретет золотистый цвет, если за 10 минут до готовности смазать ее небольшим количеством теплого молока.

Если пирог прилип к противню, возьмите нитку и проведите ею под пирогом.

Домашняя лапша приобретет пикантный аромат, если в кипящую воду для варки добавить нарезанную шкурку окорока.

Домашнюю лапшу можно покрасить в разные цвета. Для этого в тесто нужно добавить свекольное, шпинатное или морковное пюре.

Тесто для лапши и пельменей будет легче раскатываться и не будет прилипать к рукам, если добавить в него ложку растительного масла.

Если в доме нет молока, а хочется напечь блинчиков – замените молоко газированной водой. Блинчики получатся такие же вкусные.


 
Надин Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 17:54 | Сообщение # 3
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Блинчики на газированной воде

Этот рецепт мне дала моя подружка. состав теста:

2 ст. молока
1 ст. газ.воды
2-3 яйца
чуть больше 1/2 ч.л. соли
1 ст.л. с горкой песка
1 ст. л. лимонного сока (свежевыжатого из лимона)
2 ст муки
Молоко подогреть чуть-чуть, все туда положить и перемешать миксером. Газ. воду добавить в самом конце. добавить немного раст. масла (примерно 2 ст. ложки). Печь через 20-30 мин. Сковороду я беру с толстым дном и смазаваю ее не каждый раз, а примерно через 5-6 блинов, чуть-чуть.
Блинчики ну очень ажурные.


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !


Сообщение отредактировал Надин - Воскресенье, 04.11.2007, 17:59
 
 
 
 
 
 
zaika Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 18:21 | Сообщение # 4
Фанатка форума
 
 
 
Сообщений: 42
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, Никогда не думала, что блинчики можно готовить на газированной воде....Надо попробовать, наверно вкусно!
только вот газировку(Буратино и.т.д.) или минералку?


На правильном пути к совершенству.......

Сообщение отредактировал zaika - Воскресенье, 04.11.2007, 18:22
 
 
 
 
 
 
Надин Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 18:30 | Сообщение # 5
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
zaika, я добавляю обычную минеральную воду. У нас в магазине "Перекресток" продается вода газированная "Перекресток" 0.5 л около 7 руб.. Хватает аж на 2 раза!

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
iriska Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 18:33 | Сообщение # 6
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
о!прикольно,очень интересненько.такого я еще не пробовала.

 
zaika Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 18:40 | Сообщение # 7
Фанатка форума
 
 
 
Сообщений: 42
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, Спасибочки за быстый ответ! Обязательно буду готовить flower

На правильном пути к совершенству.......
 
Ленуся Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 19:03 | Сообщение # 8
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, Ой как интересно! тоже ничего такого не слышала,надо попробовать tongue спасибо


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Четверг, 08.11.2007, 11:51 | Сообщение # 9
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Пробуйте, я, думаю, что все получится. Я теперь только этим рецептом и пользуюсь. Мои девочки и так едят, и с начинкой. Особенно всем нравятся блинчики с капустой! А у подружке с семгой едят.

Добавлено (08.11.2007, 11:51)
---------------------------------------------
Вчера нашла в Ин-те очень интересный совет по приготовлению блинов, цитирую:
Секреты вкусных блинчиков
Наверное блины умеют печь все хозяйки, но у меня есть парочка секретов, которыми с удовольствием с Вами поделюсь. Успех блинов зависит, конечно же, от правильно замешанного теста. В пол-литра молока вбиваю два яйца и хорошо взбиваю, добавляю соль и пол-чайной ложки сахара (много сахара сыпать не нужно, потому что блины будут прилипать к сковороде. Если вы делаете блины со сладкой начинкой, лучше добавить больше сахара в саму начинку).

Затем понемногу, хорошо перемешивая, чтобы не было комочков, добавляю муку, так, чтобы тесто получилось как густая сметана, а после этого развожу до нужной консистенции минеральной водой, добавляю немного растительного масла и тесто готово. На хорошо прогретую сковороду, смазаную кусочком несоленого сала, разливаю тесто тонким слоем (если тесто плохо растекается по сковороде, добавьте еще немного минеральной воды). Выпекаю блинчики, складываю горкой, перемазывая каждый сливочным маслом. Готовим начинку. Ну здесь Вы можете пофантазировать сами. Начинка может быть любой, но вся фишка в том как ее завернуть в блинчик. Поделюсь с Вами, как это можно сделать, чтобы это блюдо стало украшением любого стола: на середину блина выкладываю немного начинки и собираю блинчик так, чтобы получился мешочек, одеваю луковое колечко, выкладываю на блюдо, украшаю зеленью, овощами и на стол. Приятного аппетита!!!
Рецепт от Марины


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
iriska Дата: Четверг, 08.11.2007, 12:00 | Сообщение # 10
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
и правда полезные советы.я думаю. такой мешочек будет действительно украшением стола.только вот наверное не к сладкой начинки.как вы думаете?и интересно чем можно заменить луковое колечко?так как не все гости любят запах лука.у кого какие идеи???

 
Аришка Дата: Четверг, 13.12.2007, 11:26 | Сообщение # 11
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки,хочу предложить вам свой рецепт :"Пивные"блинчики
сотав:1стакан молока,1стакан пива,1стакан муки,2яйца,2ст.ложки растительного масла,1-2ст.ложки сахара,щепотка соли. Из всех компонентов вымещиваем тесто и выпекаем блинчики.Они получаются тонкие,ароматные и похожи на кружева :p






Сообщение отредактировал Аришка - Четверг, 13.12.2007, 11:26
 
 
 
 
 
 
Форум » Кулинария (рецепты) » Хозяйке на заметку » Блинчики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz