Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинария (рецепты) » Хозяйке на заметку » Грибные блюда
Грибные блюда
Ленуся Дата: Четверг, 01.11.2007, 23:42 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Грибные блюда

Какие грибы лучше всего подходят для супа-пюре; как подготовить сушеные грибы к варке; как сделать грибной бульон более ароматным и т.д.

Сушеные грибы перед приготовлением нужно подержать в подсоленном молоке, тогда они становятся как свежие.

Грибной бульон будет более ароматным, если использовать грибы разного размера. Крупные придают бульону вкус и цвет, а мелкие аромат.

Для супа-пюре лучшие грибы — шампиньоны, белые и сморчки.

Лимон в грибную солянку не кладут.

В борщ на грибном бульоне варенные нашинкованные грибы кладут вместе с овощами.

Супы из бобовых особенно хороши на грибном отваре.

Овощи для рыбных и грибных бульонов можно обжаривать на маргарине и растительном масле, а для молочных супов только на сливочном.



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Надин Дата: Среда, 09.01.2008, 12:51 | Сообщение # 2
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Хранить сушеные грибы можно в плотно закрытом сосуде или нанизаннами на нитку, но обязательно в сухом месте. Не рекомендуется держать их рядом с продуктами, обладающими резким запахом или содержащими влагу (лук, чеснок, фрукты, творог).

Каждый вид грибов надо солить отдельно. Чтобы грибы в маринаде не заплесневели, налейте сверху немного растительного масла.

Очищенные ножки подосиновиков при варке не потемнеют, если их варить не разрезая. сваренные ножки охлаждают и нарезают.

Остропахнущие пряности ухудшают вкус шампиньонов.

Лисички очень вкусны, если их поджарить в масле с большим кол-вом лука, а в конце сбрызнуть лимонным соком.

Сухие грибы лучше всего хранить в закрытой посуде, иначе из них улетучивается аромат.

Из белых грибов готовят бульоны и соусы, их солят и маринуют. При любом способе приготовления белый гриб не меняет присущего ему цвета и аромата.

Подосиновики и подберезовики для приготовления супов не пригодны, поскольку дают темные отвары. Их жарят, тушат, солят и маринуют.

Грузди и рыжики используют в основном для засолки.

Сыроежки жарят и солят, а сморчки только жарят.

Опята - жарят, солят, маринуют.

В отличие от других свежих грибов трюфели хорошо сохраняются в течение месяца, а в песке - в течение двух месяцев.


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Аришка Дата: Среда, 09.01.2008, 14:50 | Сообщение # 3
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Девочки обожаю грибы(как и сыр) могу есть в любом виде и колько угодно.
В прошлом году было очень много грибов и мы ими просто объедались.
Я морожу грибы:промываю,выкладываю на полотенце посушить и раскладываю по порционным пакетам или коробкам и в морозилку,а зимой они как настоящие.
Хочу дать совет, как правильно сушить грибы, чтобы они при хранении не испортились и не заплесневели.

Сначала отбираем по сортам: подберезовики, подосиновики, белые, маслята и опята. Шляпки и ножки протираем сухой мягкой тряпочкой. Можно сушить на солнце и в духовке газовой плиты, но лучше всего грибы высыхают в деревенской печи. В последнем случае с пода убирают всю золу и стелют солому, а на нее уже кладут грибы. Причем труба и заслонка остаются открытыми, чтобы грибы "не задохнулись". Если их сушить в духовке, то температура там не должна превышать 50о. На железные листы тоже стелется солома.

Хранить грибы надо в связках или в стеклянных банках с плотно закрытыми крышками, чтобы "дух грибной" не выходил. "Запас - мешку не порча" говорит русская пословица. Из сушеных грибов зимой можно приготовить и икру, и ароматную начинку для пирогов, и суп, и соус для макарон и картофеля. К тому же сушеные грибы значительно лучше усваиваются организмом человека, если они измельчены в виде порошка.

Сушить можно все грибы, кроме пластинчатых (опят, лисичек, груздей и др.)




 
Форум » Кулинария (рецепты) » Хозяйке на заметку » Грибные блюда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz