Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши секреты » Диеты » Любовь к диетам требует ответа
Любовь к диетам требует ответа
Ленуся Дата: Понедельник, 14.07.2008, 01:11 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует

Любовь к диетам требует ответа


 


Чуть-чуть похудеть или изменить свой вес коренным образом желают почти половина россиян. Казалось бы, после схлынувшего цунами недобросовестных предложений типа Герболайфа, тайских таблеток, филиппинской медицины, заряженной воды и методик «похудения во сне» нам бы стоило относиться к своему организму более уважительно и снижать вес так, как это делают в цивилизованном мире: с непременными консультациями диетологов, врачей, психологов, контролируя свое состояние и не настраиваясь на немедленный результат. Однако мы продолжаем худеть любой ценой, и количество предлагаемых диет скоро сравняется с числом самих жителей Земли.

Есть ли от диет польза? Конечно, да. Ведь, согласно медицинской энциклопедии, диета – это «правила употребления пищи, по роду ее, качеству, количеству и времени, разработанные в целях восстановления или сохранения здоровья». Правильное питание – основа основ бесперебойной работы наших внутренних органов. В подавляющем большинстве случаев лишние килограммы образуются из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни. К выбору продуктов, времени и количеству их употребления нужно подходить очень взвешенно.

Но что значит – взвешенно? Не понимая этого или ленясь обращаться за советом к диетологам, большинство желающих похудеть принимают упрощенное решение: резко ограничить себя в еде или же не есть совсем.

А тем временем эксперты предостерегают: диеты и курсы так называемого «лечебного голодания», ориентированные на быстрое похудение, малоэффективны и очень вредны. Самым лучшим и надежным способом сбросить вес является комбинация из подобранного врачом курса питания с физическими упражнениями, которые помогут сжечь лишние калории. Голодание же или резкое ограничение себя в еде, как уверяют специалисты, может подвести человека к серьезному психическому расстройству и даже самоубийству.



Чего стоит только одна анорексия! Люди, страдающие этой болезнью, месяцами голодают или съедают максимум по листку капусты в день, потому что им кажется, что их фигура далека от совершенства. В 20% случаев больные анорексией умирают от голода и лишь 30% страдающих этой болезнью окончательно выздоравливают после длительного курса лечения.

Анорексия – смертельный удар по организму с очень тяжелыми последствиями. Голодание лишает мозг и мышцы жизненной силы и сбивает ритм нормального функционирования внутренних органов. Даже после выздоровления люди, перенесшие анорексию, длительное время, если не всю оставшуюся жизнь, страдают многочисленными осложнениями: анацидным гастритом, атонией кишечника, анемией, недостатком глюкозы в крови, гипотонией, сердечнососудистой недостаточностью с отеками, гипоплазией костного мозга, судорогами, расстройством пищеварения и бессонницей. Помимо этого такой человек становится просто некрасивым, потому что у него слоятся и обламываются ногти, выпадают волосы, портится кожа, «провисают» мышцы, начинают гнить зубы и расти пушковые волосы по всему телу.




Кстати, ошибкой будет считать, что этой болезни подвержены в основном молодые женщины: мужчины зачастую тоже в не меньшей степени имеют искаженное представление о привлекательности своего тела. Единственно, что мужской пол, напротив, борется с излишней худобой, которая считается антиподом мужественности. В этом случае на сцену выступают «диеты», призывающие есть жирную, богатую белком и животными жирами пищу, а также употреблять анаболики и стероиды, способствующие наращению мышечной массы. Вред от такого питания – огромен. Ведь многие "белковые" диеты увеличивают потребление жиров, ограничивая углеводы, фрукты и овощи, а также не «пускают» в организм витамины, минеральные вещества и клетчатку – то есть жизненно необходимые элементы.

Навязчивая идея "качания мускулов" у некоторых мужчин становится идеей-фикс и приобретает болезненный оттенок. Помимо психических расстройств, эти люди рискуют заполучить гипертонию (а следовательно - инфаркты, инсульты), сердечную аритмию, авитаминоз, проблемы с почками и кишечником.

Вывод? Как всегда, простой и действенный: не увлекаться! И обязательно советоваться с врачом о том, какой диеты лучше придерживаться лично вам. Правильно подобранный режим питания поможет не только сбросить вес, но и избавит вас от целого ряда приобретенных заболеваний!

Василенко Сергей



Гороскоп @ru - журнал для женщин



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Аришка Дата: Вторник, 15.07.2008, 10:24 | Сообщение # 2
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, спасибо за советы,обязательно учту.



 
nata555 Дата: Вторник, 19.04.2011, 20:16 | Сообщение # 3
Новенькая
 
 
 
Сообщений: 5
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
я похудела за два месяца на 6 кг с помощью Орсотена. Мне его посоветовала подружка. Этот препарат препятствует всасыванию жиров в организм. Занимаюсь в фитнесс клубе и в бассейне. Добилась желаемых кубиков на животе и чувтсвую себя прекрасно!!!
 
linda0 Дата: Понедельник, 16.05.2011, 16:49 | Сообщение # 4
Новенькая
 
 
 
Сообщений: 11
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Здравствуйте! Моя мама принимала орсотен в течении 2х месяцев и потеряла 5 кг при этом практически не меняя свой рацион питания! Была очень рада таким результатам и пьет его до сих пор. Я кстати тоже, пробовала, пила в новогодние праздники и очень рада была результату! Это хоть не лохотрон как с другими препаратами!

Сообщение отредактировал linda0 - Воскресенье, 22.05.2011, 13:48
 
 
 
 
 
 
Форум » Наши секреты » Диеты » Любовь к диетам требует ответа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz