Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши секреты » Диеты » Худеем за два дня: экспресс-диеты
Худеем за два дня: экспресс-диеты
Ленуся Дата: Среда, 13.02.2008, 19:43 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Худеем за два дня: экспресс-диеты
Эта диета очень экстравагантная, зато действенная.

Конечно, за два дня фотомоделью не станешь, зато сбросить полтора-два лишних кило можно. Газета "Аргументы и факты" предлагает несколько простых и быстрых диет.

Кефир

Кефир отлично укрепляет иммунитет, нормализует микрофлору кишечника и улучшает работу почек. Пара дней на кефирной диете не только поможет вам сбросить лишний вес, но и улучшит пищеварение и обмен веществ. А самое главное, кефирное голодание, в отличие от многих других, не вызовет у вас чувства усталости и упадка сил. Скорее, наоборот - кефир отлично тонизирует и очищает организм.

Первый день диеты разгрузочный - вам позволено выпить пол литра кефира. Разделите эту норму на 4 порции и пейте равномерно в течение дня. Если чувствуете голод, можете позволить себе немного обезжиренного творога. Но лучше потерпеть. Кроме кефира можете пить простую негазированную воду или травяной чай без сахара. Но и в этом надо соблюдать норму - не более 0,5 литра в сутки.

Второй день - перекусите нежирным отварным мясом курицы, но не солите. Кефира надо выпить столько же - 0,5 литра.

Кстати, знаменитый американский диетолог Барбара Роллз советует взбивать кефир. Пузырьки воздуха в напитке создадут ощущение, что вы выпили больше, чем на самом деле, и обманут ваш голод.

Гречка

Эта диета дает отличный результат при длительном соблюдении. За 2 недели сидения на гречке можно сбросить до 10 кг. Не зря ее рекомендуют юным балеринам перед экзаменами в балетные школы. Однако выдержать 2 недели на несоленой крупе - задачка не из легких. Но не расстраивайтесь: и за два дня можно добиться хорошего эффекта.

Гречка хороша тем, что почти не содержит углеводов, зато богата белками. Противники белковых диет утверждают, что белок - худший враг худеющего, потому что именно он является основной строительной единицей для клеток нашего тела. В том числе и жировых. Однако недавнее исследование независимой научной группы Университета Кошрана показали, что белковая диета намного эффективнее углеводной. Дело в том, что потребление белков вызывает чувство сытости, а если соблюдать меру - никаким лишним весом не грозит. А вот от углеводов в желудке пусто, мы съедаем больше и в результате полнеем.

Кроме белков, в гречке полно витаминов, аминокислот, железа и минеральных веществ, которые хорошо усваиваются организмом. Вдобавок, она долго переваривается, так что проголодаетесь вы нескоро.

Итак, забудьте о традиционном способе приготовления гречки. Варить вам ничего не придется: крупу просто заливают кипятком и настаивают в течение ночи. Хотя, если на это нет времени или поставить кашу с вечера вы просто забыли, можно и сварить. Только ни в коем случае не солите. Невкусно, но в этом есть свой плюс - много съесть вам просто не захочется. Постарайтесь, чтобы ваша дневная норма не превышала 250 г крупы. И не ешьте на ночь: ваша последняя трапеза должна приходиться не позже чем на шесть часов вечера.

Если гречка не нравится, можно заменить ее чечевицей. Она еще более сытная, но и порции у вас должны быть поменьше.

Яблоки

Эта диета, пожалуй, самая сложная. В том плане, что представляет из себя сплошные разгрузочные 48 часов. И выдержать их будет довольно сложно. Хотя крайне полезно: вы похудеете и восстановите обмен веществ, тем самым подстраховавшись от лишнего веса на будущее. Яблоки - вообще полезный продукт. Не зря врачи рекомендуют их при гипертонии, болезнях печени, почек и желчного пузыря.

Чтобы подготовить организм к яблочным дням, предварительно лучше принять слабительное. Врачи не советуют увлекаться этим средством в качестве способа похудания, но один раз не повредит.

Главное правило этой диеты - ничего, кроме яблок! Можно, конечно, попить чуть-чуть воды. Еще можно добавить все тот же кефир, но не больше двух стаканов в день. Что касается сорта, выбирайте зеленые яблоки и, желательно, покислей.

Есть вам придется 5-6 раз в день, по одному яблоку средних размеров. Несколько яблок можете запечь в духовке: в печеных яблоках много пектина, а он поможет вам эффективнее очищать организм. Только ничего не добавляйте - никакого сахара.

Еще одно кулинарное излишество, которые вы можете себе позволить, - яблочный салат. Но ингредиентами будут все те же яблоки, сушеный укроп и лимонный сок. Чуть-чуть зеленого лука тоже не повредит и заодно добавит вам вкусовых ощущений.

Рецептов яблочных диет существует великое множество. Многие из них предлагают смешивать яблоки с нежирным йогуртом, сыром и даже мясом. Но такие способы рассчитаны на более длительный, чем 2 дня, период. Так что лучше воздержитесь.

Мед и перец

Эта диета очень экстравагантная, зато действенная. Здесь вам придется в течение двух дней пить довольно странный коктейль и ничего не есть. Однако никакого чувства голода или упадка сил не будет.

Коктейль готовится из полутора литров негазированной минеральной воды, сока 8 лимонов, 20 г меда и 1 чайной ложки красного перца. Это порция на сутки. Пейте смесь равномерно и иногда заменяйте чашкой травяного чая или стаканом воды.

Голодать вы не будете, так как желудок все время будет наполнен большим количеством жидкости. А от усталости избавят мед и перец, который разгонит кровь и убыстрит обмен веществ. Но будьте аккуратны: специя может вызвать повышенный аппетит, так что удержаться от еды будет сложно. Зато лимонный сок поможет организму быстрее справляться с расщеплением жиров и выведением вредных токсинов.

Во время этой диеты у вас заметно прибавится энергии. Физические нагрузки в эти дни будут особенно эффективными.

http://salat.zahav.ru/



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Аришка Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 17:01 | Сообщение # 2
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуська,спасибо!!! Я пробовала яблочную диету,для меня она была совсем не сложной,но я не разгружалась перед диетой,а просто встала как то утром и решила посидеть несколько дней на яблоках.Не помню где вычитала,но в течении 3 дней можно было есть не ограниченое кол-во яблок.Я купила 2кг,думала съем сразу,но после 4 яблок уже особо есть не хотелось.За 3 дня я съела 4кг яблок и похудела почти на 3кг. ap



 
Форум » Наши секреты » Диеты » Худеем за два дня: экспресс-диеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz