Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши секреты » Правильное питание » Какой вес опасен для здоровья?
Какой вес опасен для здоровья?
Ленуся Дата: Воскресенье, 21.10.2007, 01:09 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Какой вес опасен для здоровья?

Принято считать, что индекс массы тела от 18,5 до 25 нормален и позволяет снизить риски возникновения заболеваний, сопутствующих ожирению, до минимума. По мере увеличения веса постепенно повышается и вероятность развития таких болезней, как гипертония, диабет, сердечные заболевания и многие-многие другие. Когда значение ИМТ достигает 27,3 у женщин или 27,8 у мужчин, повышается риск возникновения гипертонии, диабета и сердечных заболеваний. При индексе массы тела выше 28 развиваются и другие болезни, повышается риск преждевременной смерти.

Тем не менее, болезни проявляются не сразу и у вас всегда есть возможность похудеть прежде, чем разовьется какое-нибудь неприятное расстройство. Так, если вы в силу каких-либо обстоятельств прибавите 5-10 килограммов в течение нескольких месяцев, после чего постепенно вернете вес на прежний уровень, то вряд ли заработаете за это время осложнения. Многие женщины после родов и кормления грудью имеют больший вес, чем до беременности. Однако в течение следующего года они возвращают прежние формы, и это, как правило, не отражается на их здоровье.

Частое похудение с последующим набором веса повышает риск развития различных заболеваний, поэтому лучше иметь несколько повышенную массу, чем постоянно колеблющийся вес. Объем талии также служит показателем того, несет ли ваш вес опасность для здоровья. Риски повышаются, если обхват самой тонкой части корпуса превышает 80 см у женщин и 94 см у мужчин, а объемы свыше 88 и 102 см увеличивают опасность на порядок.

На самом деле разные специалисты считают нормальными различные диапазоны индекса массы тела. Например, риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у женщин среднего возраста минимален при ИМТ менее 22, а для профилактики остеопороза считается нормальным и даже желательным более высоким индекс массы тела. ИМТ, близкий к верхнему пределу нормы, позволяет женщинам стабилизировать вес, избегая частых сбросов и наборов веса.
DIETA.RU - июль 2007



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Сердитая Дата: Вторник, 10.04.2012, 02:19 | Сообщение # 2
Новенькая
 
 
 
Сообщений: 12
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
интересно, пробежки по утрам или вечерам больше помогут сбросить вес?
 
Форум » Наши секреты » Правильное питание » Какой вес опасен для здоровья?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz