Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши секреты » Правильное питание » «кока-кола» с «ментосом» смертельно опасна
«кока-кола» с «ментосом» смертельно опасна
Ленуся Дата: Вторник, 08.01.2008, 22:15 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Запивать освежающие конфеты "Ментос" "Кока-Колой" нельзя ни в коем случае. Если, конечно, вы не хотите, чтобы бурная реакция изуродовала ваш желудок.

По сообщениям некоторых СМИ несколько бельгийских школьников умерли от того, что «Ментос» запили «Кока Колой». И это не удивительно: подобное сочетание вызвало процесс, напоминающий кипение.

Любопытную химическую реакцию можно наблюдать, если поместить всего одну мятную конфету в бутылку американского напитка. Такой эксперимент лучше не проводить в помещении – фонтан «Колы» абсолютно невозможно контролировать, и он способен напрочь испортить все, к чему прикасается. И уж тем более не стоит экспериментировать со своим/чужим желудком: реакция происходит в течение нескольких секунд, такую атаку отразить под силу только очень крепкому организму, сообщает «Новый Регион».

Некоторые «химики» рекомендуют заправлять «Колу» мятными конфетами «Рондо», утверждая, что эффект практически тот же.
Наталья Сеген

Шок! Газировка разрушает человеческую ДНК

Необходимо следить за количеством выпиваемых газированных напитков. К такому выводу пришел Питер Пайпер из университета Шеффилда после ряда опытов.

Как сообщает Деловая неделя, многие проблемы, связанные с возрастными изменениями или злоупотреблением алкоголя, такие как цирроз печени и болезнь Паркинсона, оказывается, могут вызываться и обычными прохладительными шипучками. Они содержат бензоат натрия (E211), воздействие которого, по мнению Пайпера, недооценивают.

Бензоат натрия (E211) широко распространенный консерванте в пищевой отрасли, одобренном всяческими соответствующими органами в разных странах.

При соединении бензоата натрия с витамином C в безалкогольных напитках, образуется бензол, канцерогенное вещество. Были даже случаи удаления из продажи некоторых марок напитков из-за повышенного против норм содержания бензола. В целом, бензоат натрия (E211) считается безопасной добавкой при соблюдении действующих нормативов на его предельное содержание в продуктах.

Пайпер проверил воздействие бензоата натрия на живые клетки дрожжей и открыл, что это соединение повреждает важную область ДНК в митохондриях.

По словам Пайпера, эти химикалии вызывают серьезное повреждение ДНК в митохондрии так, что они полностью инактивируют ее. Есть множество болезней, которые связаны именно с повреждением этой части ДНК - болезнь Паркинсона и ряд нейродегенеративных болезней, а еще - это связано с процессами старения.

Нормы содержания бензоата натрия (E211) в пищевых продуктах, полагает ученый, следует пересмотреть, проведя больше исследований. Существующие методы определения вреда от данного вещества некорректны и не учитывают описанного выше открытия.

По материалам http://www.from-ua.com



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Ленуся Дата: Вторник, 08.01.2008, 22:20 | Сообщение # 2
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Стоматологи ведущих стран мира объявили открытую войну производителям газированных напитков. В ходе исследований было установлено, что большинство прохладительных напитков сильногазированы, что, в свою очередь, отражается на здоровье наших зубов.

Употребление сильногазированных напитков ведет к разрушению зубной эмали, которая выполняет защитную функцию для наших зубов. В результате,зубы становятся более чувствительными, реагируют на холодное, горячее, кислое и т.д. и менее прочными. Стирание эмали приводит к возникновению кариеса, а, в процессе, к разрушению зуба. Группу риска составляет, как правило, молодежь. В ходе исследований британские исследователи установили, что 90% газировки потребляется детьми дошкольного возраста и тинэйджерами.

Как альтернативный вариант стоматологи предлагают просто-напросто изменить состав газированных напитков: добавить в них кальций и другие компоненты, которые бы способствовали, если не укреплению зубной эмали, то, по крайней мере, ее предохранению. Также они требуют от крупнейших производителей прохладительных напитков (таких как Coca-Cola, PepsiCo) снизить содержание газов до минимума.

А для тех, кто все же не может без любимой газировки, стоматологи советуют хотя бы придерживаться нескольких простых советов:

Пить напитки только во время приема пищи.
Использовать специальную трубочку.
Не пить газировку натощак.
Не забывать о зубной пасте и щетке.
В общем, будьте здоровы! Контекстная реклама Бегун
Рецепты для новогоднего стола
Вкусные праздничные рецепты: горячее, салаты, десерты, коктейли.



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
kristalik Дата: Четверг, 10.01.2008, 15:42 | Сообщение # 3
Завсегдатай форума
 
 
 
Сообщений: 93
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ja voobsce neljublju gazirovannije napitki ab ,a koko-kolu temboleje.
Zato sinu majemu nravitsa,esli v gostjah u kogonibudj uvidit,to paprobuj jemu nedaj am
A sami mi nepakupaem takoje.Ludshe kupitj sok naturaljnij af


 
Ленуся Дата: Четверг, 10.01.2008, 17:06 | Сообщение # 4
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
kristalik, мы тоже не покупаем в дом газировку, ну ингода муж хочет колу, тогда покупаем. А детки знают, что им это нельзя, al пьют у меня молоко, яблочный сок айс-ти без газов.Ну, а на Дне Рожденье у кого-либо, я разрешаю ab


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
kristalik Дата: Четверг, 10.01.2008, 22:55 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
 
 
 
Сообщений: 93
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Quote (Ленуся)
а на Дне Рожденье у кого-либо, я разрешаю

Nu vot i ja takze af


 
Форум » Наши секреты » Правильное питание » «кока-кола» с «ментосом» смертельно опасна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz