Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » О чем расскажет анализ крови
О чем расскажет анализ крови
iriska Дата: Вторник, 22.07.2008, 18:21 | Сообщение # 1
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
О чем расскажет анализ крови

Медицинская энциклопедия
Это полезно знать
Болеем мы или проходим медосмотр, собираемся пойти в бассейн или на фитнес или поехать в санаторий – нам приходится сдавать общий или биохимический анализ крови. Получив на руки листочек с непонятными цифрами и пометками, мы беспомощно в него вглядываемся, пытаясь понять, все ли с нами в порядке, и спешим на прием к врачу за разъяснениями. Хороший доктор обязательно объяснит полученные результаты анализа, но можно попытаться и самостоятельно понять, о чем идет речь. Расшифровка анализа крови не так сложна, достаточно знать нормы анализа и сравнить с тем, что получилось у вас.

Сначала вы должны знать, что перед сдачей анализа крови нужно соблюдать некоторые правила:

1. Анализ проводят натощак, между последним приемом пищи и забором крови должно пройти не менее 8 часов.

2. За несколько дней до процедуры исключите алкоголь, жирную и жареную пищу.

3. Желательно воздержаться от курения хотя бы час до анализа.

4. Кровь сдается до начала курса лечения или через 10—14 дней после отмены лекарств.
О чем говорят анализы крови:

- Глюкозы в крови должно быть от 3,3 до 5,5 ммоль/л. Повышенный уровень сигнализирует о сахарном диабете. Понижение уровня глюкозы свидетельствует об эндокринных заболеваниях, проблемах с печенью.

- Норма общего белка — 65—85 г/л. При заболеваниях крови содержание будет выше и ниже — при нарушениях в работе печени или почек, при недоедании, воспалительных заболеваниях. Точнее диагностировать заболевание позволяет определение фракций белка, к ним относятся альбумины и глобулины. Среднее содержание альбуминов — 54%. Если их меньше — печень или почки нуждаются в лечении.

- Гамма-глобулинов в крови — от 12 до 22%, высокий их уровень говорит, что в организме есть инфекция; альфа-глобулинов — от 2 до 5%, их уровень возрастает во время острого воспалительного процесса.

- Альфа-2-глобулинов в крови имеется от 7 до 13%. Больше их при воспалениях, болезнях почек и опухолях, меньше — при панкреатите и сахарном диабете.

- Количество бета-глобулинов — от 8 до 15%. Изменение показателей происходит при нарушениях жирового обмена. Если человек здоров, - С-реактивный белок не выявляется. Наблюдается он при воспалении, инфекции, опухоли, ревматизме и артрите.

- Наличие такого белка как альфа-фетопротеин говорит о болезнях печени и опухолях.

- Нормальный показатель билирубина, который отражает функционирование печени, — не более 20,5 ммоль/л, высокий уровень является симптомом гепатита, осложнений желчекаменной болезни.

- Количество амилазы незначительно — от 0,8 до 3,2 М Е/л. Рост ее уровня показывает, что имеются проблемы с поджелудочной железой, а падение говорит о гепатите или нарушении работы щитовидной железы.

- Норма холестерина — 3,6—6,7 ммоль/л. Если он возрастает, есть риск развития атеросклероза (который ведет к инфаркту или инсульту), сахарного диабета, болезней почек, возможно понижение функции щитовидной железы. Снижение его уровня бывает при истощении, сердечной недостаточности, инфекционных заболеваниях, туберкулезе, анемии, панкреатите, болезнях печени, повышении функций щитовидки.

- Хорошие показатели мочевой кислоты - 0,15—0,45 ммоль/л. Цифры растут при подагре, лейкозе, сахарном диабете, экземе, псориазе, болезнях почек и печени.

Даже разобравшись немного в своих анализах, не спешите делать выводы и начинать лечиться в соотвествиис ними. Самостоятельная постановка диагноза и самолечение недопустимо! Полную расшифровку вам может дать только врач, он же, с учетом все остальных наблюдений и исследований и назначит вам лечение, если оно потребуется!
www.wild-mistress.ru


 
iriska Дата: Вторник, 22.07.2008, 18:24 | Сообщение # 2
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Группа крови и предрасположеннность к заболеваниям

Медицинская энциклопедия
Это полезно знать
Общеизвестно, что группа крови – это индивидуальный признак, присущий всем людям и не зависящий от расы, пола или возраста. Группа крови определяет и общее состояние организма, и пищевые предпочтения и предрасположенность к определенным болезням. Зная свою группу крови, можно заранее изучить список наиболее характерных для нее недугов и уже более осознанно подойти к лечению и профилактике.

Однако, предрасположенность к тем или иным болезням, еще не решающий факт, что только эти болезни могут возникнуть и прогрессировать. Но, тем не менее, следует внимательно прислушаться к факторам риска, чтобы не упустить время или предупредить возможность возникновения тех или иных заболеваний.

Итак, что говорят группы крови:

Люди, имеющие первую группу крови, обычно обладают сильным характером. Они решительны и уверены в себе, целеустремленны, устойчивы к неврозам, быстро восстанавливаются, однако отличаются амбициозностью, болезненным самолюбием и некоторым высокомерием. В питании представителей этой группы крови большое место отдается мясу и мясным продуктам. Эти люди обладают крепким организмом и обычно долго живут, но и они страдают от различных болезней.

Для людей с первой группой крови наиболее типичны гастриты, колиты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, артрит, ревматизм, нетравматические кровотечения, дисфункция щитовидной железы, аллергия.

Представители второй группы крови очень общительны, легко адаптируются к любой обстановке, органично входят в любой коллектив и вызывают расположение благодаря своей открытости и выраженной доброжелательности. Эмоции у них не одерживают верх, они умеют здраво мыслить и хладнокровно подходят к делу. На них можно положиться, потому что они не любят никого разочаровывать. К их очевидным недостаткам можно отнести упрямство и неумение расслабляться, что чревато проблемами со здоровьем. Представителям второй группы крови разумнее отказаться от мяса, потому что для их здоровья гораздо полезнее вегетарианство.

Наиболее опасные болезни у людей со второй группой крови: инфаркт миокарда, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, болезни печени и желчного пузыря, пневмонии, радикулит, остеохондроз, подагра, синдром хронической усталости, преждевременное старение, у женщин - мастит.

Люди с третьей группой крови в большинстве своем тонкие, одаренные люди. Они открыты и оптимистичны, им свойственна тяга к приключениям. Размеренная жизнь их не прельщает, а перемены вызывают жгучий интерес. К их очевидным недостаткам можно отнести крайний индивидуализм и чрезмерное стремление к независимости, что часто оборачивается их слабостью и незащищенностью. Люди с этой группой крови могут употреблять мясо и практически все молочные продукты в любых количествах.

Наиболее опасные заболевания для людей с третьей группой - ангина, болезни мочевыводящих путей, энтероколит, желчнокаменная болезнь, холецистит, атеросклероз, аллергия.

Представителей четвертой группы кровичисленно значительно меньше, чем носителей каждой из остальных трех групп. Они очень одухотворенные, многогранные, талантливые, чрезвычайно привлекательные. С ними легко ужиться, их отличает мягкость, доброжелательность, уравновешенность. Но их слабость проявляется в постоянных внутренних конфликтах, порой снижающих самооценку, и, кроме того, они бояться всего нового, склонны к сомнениям.

Обладателям этой уникальной группы подходят все продукты, но в небольших количествах, но стоит ограничивать себя в тяжелых для желудка мясных блюдах.

Наиболее опасные заболевания для людей с четвертой группой крови - это ангина, грипп, гайморит, острые респираторные заболевания, бронхит, анемия, экзема, гипертония, сердечная недостаточность.

Хотя группа крови и хранит информацию обо всем: как питаться, какой образ жизни вести, как справляться с болезнями, не стоит слепо следовать всем указаниям. Даже имеющее одинаковую группу крови люди, индивидуальны в проявлении тех или иных качеств. Поэтому к общей информации нужно относиться, как к способу более осознанно подходить к организации своего образа жизни, питания и профилактики возможных заболеваний.

www.wild-mistress.ru


 
Ленуся Дата: Вторник, 22.07.2008, 20:21 | Сообщение # 3
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Quote (iriska)
Для людей с первой группой крови наиболее типичны гастриты,

Подтверждаю!!! страдаю с детства, но сейчас не так часто как раньше. Ируся ,спасибо за статью



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Светлана Дата: Среда, 23.07.2008, 17:11 | Сообщение # 4
Афродита
 
 
 
Сообщений: 685
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
а у меня 3 группа крови...страшно было подумать,если бы мне нельзя было есть мясо в больших количествах , слава Богу, что мне это не грозит ...и мясо могу есть сколько хочу и когда хочу

iriska, спасибо за интересную и познавательную статью


 
луша Дата: Среда, 23.07.2008, 23:45 | Сообщение # 5
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
о,у меня третья группа и аллергия к ней принадлежит и я тоже biggrin iriska, спасибочки,очень интересно
 
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » О чем расскажет анализ крови
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz