Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » Синяки. как быстрее от них избавиться
Синяки. как быстрее от них избавиться
iriska Дата: Вторник, 22.07.2008, 18:33 | Сообщение # 1
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Синяки. как быстрее от них избавиться
Рецепты народной медицины

Болъшинство синяков появляется в результате незначительных ушибов или падений и проходит через несколько дней. Однако они довольно болезненны, особенно если надавить на пораженный участок. Можно предупредить развитие синяка или облегчить боль, если начать лечение немедленно после травмы.

Синяк появляется в результате удара, который вызывает повреждение мелких кровеносных сосудов (капилляров), поэтому сразу же после травмы сделайте холодный компресс. Намочите ткань в ледяной воде и наложите на поврежденный участок на 10 минут. Если кожа не повреждена, смажьте больной участок мазью из цветков арники или кремом.

При сильных ушибах хорошо помогают лекарственные травы

- Если кожа не повреждена, сделайте компресс из окопника лекарственного. Намочите кусок марли в настое окопника и положите на поврежденное место на час: 30 г сухих или 60 г свежих листьев залейте 0,5 л кипятка, дайте настояться в течение 10 минут, процедите (настой пить нельзя).

- Успокоительное действие оказывает также припарка из капустных листьев. Выберите самые зеленые листья и удалите грубые центральные жилки. Подогрейте листья в горячей воде, слейте ее и разомните их скалкой. Положите несколько листьев на место ушиба и закрепите бинтом или повязкой на липучках. Меняйте припарку каждые 2 часа.

- Мазь из календулы и жидкий экстракт ромашки - испытанные временем средства при ушибах с кровоподтеком, они останавливают подкожное кровотечение.

Ароматерапия при синяках

- Смешайте пять капель майоранового масла, по две капли миррового (исключить в первые 20 недель беременности) и ромашкового с пятью чайными ложками масла календулы (ноготков) или лосьона. По возможности сразу же после ушиба смажьте больное место, если кожа не повреждена, и повто¬ряйте процедуру каждый час, пока боль не утихнет.

Морковь, абрикосы и цитрусовые содержат желтые растительные пигменты. Они усиливают действие витамина С в организме, способствуют укреплению кровеносных сосудов, тем самым предупреждая появление синяков. Проверьте, достаточно ли витамина С поступает в ваш организм, ешьте больше овощей и фруктов.

Но если у вас синяки появляются без видимых причин, изменение цвета кожи сопровождается острой болью и отеком, а синяк не исчезает через неделю, вы должны обязательно обратиться к врачу для выявления причины синяков и назначения лечения.

www.wild-mistress.ru


 
Аришка Дата: Четверг, 24.07.2008, 09:19 | Сообщение # 2
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
iriska, спасибо за рецепты,надо попробывать. У меня синяки остаются при малейшем прикосновении.Вся вечно в синяках. Спасаюсь только противоотёчными кремами.



 
Ленуся Дата: Четверг, 24.07.2008, 13:55 | Сообщение # 3
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
а у меня наоборот, чтобы появился синяк, надо так стукнуться,со всей дури, тогда будет синячок cool


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
iriska Дата: Пятница, 25.07.2008, 12:56 | Сообщение # 4
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
а я постоянно с синяками.и долго они не сходят.сама еще эти рецепты не пробовала.что то как то пока нету синяков.так что кто попробует первый,обязательно расскажите,помогло или нет

 
Малявочка Дата: Понедельник, 02.04.2012, 01:19 | Сообщение # 5
Новенькая
 
 
 
Сообщений: 5
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Мази в аптеке пусть посоветуют... есть всякие от синяков
 
Лисичка Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:35 | Сообщение # 6
Новенькая
 
 
 
Сообщений: 8
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Полезные советы, спасибо. Я такая не аккуратная, всегда где то ударяюсь, поэтому синяки для меня обычное дело. Но зимой, это еще не проблема ,а вот летом... А эти советы мне пригодятся.
 
Lida Дата: Понедельник, 09.04.2012, 01:59 | Сообщение # 7
Новенькая
 
 
 
Сообщений: 4
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
А у меня если появляется синяк, то это затягивается очень надолго. И вот летом это особенно неприятно, потому что никакие средства не помогают. мне сказали, что просто очень нежная кожа и капиляры высоко под покровом кожи, поэтому так все и затягивается ((
 
VisKKKa Дата: Четверг, 07.06.2012, 23:34 | Сообщение # 8
Новенькая
 
 
 
Сообщений: 5
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Есть спец мази, или бодяга, ее примочки неплохо помогают! br
 
Ленуся Дата: Понедельник, 11.06.2012, 10:02 | Сообщение # 9
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Quote (VisKKKa)
или бодяга


приветик, а что это за бодяга???



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Стоянова Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:02 | Сообщение # 10
Осваиваюсь на форуме
 
 
 
Сообщений: 22
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
у меня тоже непонятно откуда появляются всегда
 
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » Синяки. как быстрее от них избавиться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz