Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » Женская гомеопатия
Женская гомеопатия
Ленуся Дата: Четверг, 22.11.2007, 20:21 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Женская гомеопатия


Женские болезни легко запустить, что многие из нас и делают, отказываясь от операций, пытаясь заменить «химию» травками. Не будем повторять, насколько опасно лечиться бабушкиными методами или не лечиться вовсе. Поговорим о том, на что многие женщины возлагают большие надежды — о гомеопатии. Можно ли лечить с ее помощью женские болезни?

Что калечит, тем и лечат


Гомеопатия была признана в России еще в 1833 году, но официальная медицина долго ее игнорировала — потому что не понимала, как та «работает». Теперь известно: гомеопатические средства - мощные иммунокорректоры, действующие на организм в целом, однако представленные только природными веществами. Их делают из растений, минералов и частей тела животных (в том числе ядовитых) по особому принципу, разработанному еще отцом гомеопатии Самуилом Ганеманом и на первый взгляд кажущемуся чистой воды волшебством. Одно и то же вещество может и лечить, и калечить — все зависит от дозы. В гомеопатии продукты разводят (это называется потенцированием): иногда лекарство в 3 потенции, то есть менее разведенное, действует слабее, чем в 30 — в нем вещества меньше, но силы больше. Поэтому в гомеопатических аптеках без рецепта продают препараты лишь до 30-й потенции, хотя есть и 100-я, и 1000-я...
Главный принцип гомеопатии — подобное лечится подобным. Например, последствия укуса пчелы, при котором возникают жжение и отек, гомеопаты лечат аписом — препаратом из... пчелиного яда. Лук вызывает слезотечение, жжение, заложенность носа — им же лечат и похожие симптомы при ОРЗ.
Всего гомеопатических препаратов зарегистрировано около 2000. Интересно, что среди них есть так называемые «мужские» и «женские». Однако женщинам с мужским типом поведения (курящим, выпивающим, любящим острую пищу, поздно ложащимся, стремящимся быть начальниками) могут назначать традиционно «мужские» средства, а мужчинам мягким, женственным — соответственно «женские».

Наши советы.• К гомеопатическим средствам лучше не прикасаться руками. Их можно брать пластмассовой ложечкой, бумажкой или крышкой.
• Кухня — не лучшее место для гомеопатии. Препараты нельзя хранить рядом с продуктами, в холодильнике, пересыпать в другие емкости — иначе свойства будут утеряны. Они не должны лежать на свету, подмокать или оставаться открытыми.
• Перед приемом любой гомеопатии рот нужно полностью очистить от остатков пищи. Но не чистите зубы, потому что паста нарушает всасываемость. Принимайте гомеопатические средства не позже чем за 30 минут до еды или минимум через час после.
• Во время лечения откажитесь от кофе, красного вина, пряностей и полностью исключите все, что содержит мяту — она угнетает действие гомеопатических препаратов.

Аптечка
Вот некоторые гомеопатические комплексы, с помощью которых можно избавиться от многих женских неприятностей, связанных с менструациями или климаксом...
феминальгин — помогает при менструальных болях, успокаивает, уменьшает возбудимость при ПМС;
мастодинон — используется в комплексном лечении ПМС, мастопатии, нарушений менструального цикла;
ременс — применяется для лечения климактерического синдрома, аднексита, ПМС;
климаксан, климадинон — помогают избавиться от раздражительности, приливов, головных болей, проблем со сном в период климакса;
траумель — используется в лечении воспалений половых органов, при трещинах сосков, маститах и т.д.;
агнукастон — помогает при нарушениях менструального цикла, ПМС.

Гомеопату по силам даже бесплодие?Гомеопатией лечат практически все женские болезни. Очень хорошо поддаются функциональные расстройства, климактерический синдром, ПМС, нарушения функции яичников, различные боли — вызванные воспалениями или эндометриозом. Есть, к примеру, такая болезнь, как кроуроз вульвы: это предраковое заболевание, и обычные врачи могут либо наблюдать его, либо применять такие методы, как лазерная терапия, но полного облегчения пациенткам это не дает — их беспокоят боли, жжение. Гомеопатические же препараты действуют очень мягко и снимают симптомы. В случае с бесплодием, которое преодолевается всегда сложно, гомеопатия лечит почву, на которой оно развилось — это опять же может быть и воспалительный процесс, и нарушение функции яичников, и какие-то нарушения в других органах.

У плаксивых свои лекарства
Мы все болеем по-разному. Взять хотя бы грипп: один больной краснеет, пьет много воды и не может усидеть на месте, а другой бледен, ничего не хочет и все время лежит. Врач традиционной медицины пропишет обоим одно и то же, гомеопат — совершенно разные препараты. Или, к примеру, ситуация, когда у кормящей матери нет молока — гомеопатия решает и эту проблему, но по-разному. Если молоко вообще не прибывает — показаны одни лекарства, если оно не отделяется — другие. Что будет написано в рецепте, зависит и от ощущений, которые женщина при этом испытывает — хочется ли ей стянуть грудь или, наоборот, освободить от одежды и т.д.

Гомеопаты могут лечить одним препаратом или подбирать сразу несколько — и те,
и другие правы. Иногда второй подход даже лучше, потому что некоторые лекарства
усиливают действие друг друга.

Лекарство должно соответствовать человеку и тому, как он болеет — это еще один закон гомеопатии: она лечит не болезнь, а больного. Уже на первом приеме гомеопат задаст много неожиданных вопросов: часто ли, например, человек плачет? Как реагирует на боль? На каком боку спит? Как относится к окружающим? Таким образом врач составляет психологический портрет и устанавливает, к какому конституциональному типу относится пациент. Всего таких типов около 80.
К примеру, начиная лечить бесплодие, гомеопат будет говорить с пациенткой обо всем: обязательно спросит о детстве, семье, периоде становления менструального цикла. Но вопросами все не ограничивается: прежде чем назначить гомеопатическое средство, врач проводит полный гинекологический осмотр. Обязательно решается вопрос, показана ли гомеопатия или все-таки нужна операция, лечить ли только шариками-каплями или сочетать их с традиционными лекарствами.

Важно!
Гомеопатические средства, продающиеся без рецепта в обычных аптеках — это так называемые комплексоны, помогающие «от живота», «от мигрени», «от менструальных болей» и т.д. На каком-то этапе их принимать можно — они снимают острые симптомы, но не лечат. Важный нюанс: в составе комплексонов могут быть вещества, противопоказанные при беременности — например, апис, рута, хина и т.д. Поэтому беременным нельзя принимать гомеопатические комплексы без консультации с врачом-гомеопатом!

По материалам "Между нами, женщинами"
(ИД "Собеседник")



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Белчонка Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 08:28 | Сообщение # 2
Частая посетительница
 
 
 
Сообщений: 55
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Гинекологический сбор эффективен для лечения гинекологических заболеваний: бели, миома, фибромиома матки, аднексит, обильных менструации, эндометрит, маточные кровотечения.

Гинекологический сбор включает следующий перечень трав:
омела,
ромашка,
календула,
цветы акации,
тысячелистник,
лист ежевики,
лист малины,
душица,
крапива,
кора дуба.
Способ приготовления: 2 ст. ложки (8-10 гр.) сбора залить 0,5 л. кипятка, настоять 1,5 часа. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды.


Ничего не проходит бесследно..
 
Ленуся Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 23:48 | Сообщение # 3
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Травяные сборы при женских болезнях

1. Кора крушины – 25 г, калина обыкновенная (кора) – 25 г, пырей ползучий (корневище) – 25 г. 1 стакан настоя выпивать за день глотками при болезненных менструациях.
2. Зверобой продырявленный (трава) – 20 г, крапива двудомная 20 г, шиповник (плоды) – 20 г, тысячелистник обыкновенный (трава) – 20 г, пастушья сумка – 20 г. Принимать по 1 стакану отвара 3–4 раза в день при обильных менструациях.
3. Зверобой продырявленный (трава) – 25 г, калина обыкновенная (кора) – 10 г, лапчатка прямостоячая (корневище) – 10 г, шиповник коричный (плоды) – 25 г. Принимать отвар по 1 стакану 3 раза в день при маточных кровотечениях.
4. Тысячелистник обыкновенный (трава) – 20 г, солодка голая (корни) – 20 г, можжевельник обыкновенный (плоды) – 20 г, зверобой продырявленный (трава) – 20 г, рута пахучая (трава) – 20 г. Принимать по 2 стакана отвара вечером для стимуляции менструации (за 6–8 дней до ее начала).
5. Эвкалипт шариковый – 50 г, шалфей лекарственный – 50 г. Отвар из 2 стаканов сбора на 1 литре воды применять для спринцеваний при кольпитах.
6. Мята перечная (лист) – 20 г, фенхель обыкновенный (плоды) – 20 г, крушина ломкая (кора) – 20 г, липа сердцевидная (цветки) – 20 г, пустырник пятилопастный (трава) – 20 г. Принимать по 1 стакану настоя утром и вечером при климактерическом неврозе.
7. Репешок обыкновенный (трава) – 50 г, шалфей лекарственный – 25 г, тысячелистник обыкновенный – 50 г, золототысячник малый – 50 г, можжевельник обыкновенный (плоды) – 50 г, зверобой – 50 г, стальник полевой – 50 г, пырей ползучий – 50 г, хвощ полевой – 100 г, воробейник лекарственный (семена) – 100 г, астрагал (трава) – 100 г. 3 столовые ложки сбора залить 600 мл кипятка, кипятить 10 минут. Принимать по 100 мл 3 раза в день перед едой или после еды при появлении белей.



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » Женская гомеопатия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz