Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » Отсыпаться бесполезно
Отсыпаться бесполезно
Ленуся Дата: Суббота, 08.12.2007, 03:23 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Отсыпаться бесполезно

Мы живем в условиях постоянного стресса и в будние дни часто недосыпаем, планируя, как следует отдохнуть на выходных. Однако ученые утверждают, что таким образом мы совершенно не наверстываем упущенное.
Хроническое недосыпание повышает риск сахарного диабета, ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты советуют спать не менее 7–8 часов каждый день. Нехватка сна влияет на то, какой пище отдает предпочтение человек. Невыспавшиеся люди реже готовят дома и чаще питаются в точках быстрого питания. Со временем это может нанести вред здоровью, ведь фаст-фуд, как правило, содержит много калорий и мало полезных веществ и клетчатки.
А еще от хронического недосыпания перестает работать сам механизм восстановления нервной системы во время сна. У недосыпающих людей пропадает охота спать. Это очень опасно, поскольку необходимость во сне, избежать которой невозможно, такими людьми не ощущается. Последствиями хронического недосыпания зачастую становятся снижение работоспособности, избыточный вес, раздражительность, галлюцинации и болезни сердца. Кроме того, от недосыпания у клеток мозга пропадает способность к восстановлению, что ведет к серьезным нарушениям психики.



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Белчонка Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 08:35 | Сообщение # 2
Частая посетительница
 
 
 
Сообщений: 55
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Гипертонический сбор предназначен для лечения гипертонии и атеросклероза.

Гипертония - это хроническое заболевание, характеризующееся постоянным, а в начальных стадиях - периодическим повышением артериального давления. В основе гипертонии лежит повышение напряжения стенок всех мелких артерий, в результате чего происходит уменьшение их просвета, затрудняющее продвижение крови по сосудам. При этом давление крови на стенки сосудов повышается.

Атеросклероз - это хроническое заболевание артерий, выражающееся в уплотнении их стенок, неравномерном сужении просвета сосудов, ухудшении кровообращения.

В состав гипертонического сбора входит следующий перечень трав:
адонис,
астрагал,
боярышник,
береза,
душица,
омела,
земляника,
хвощ,
мята,
Способ приготовления: 2 ст. ложки (8-10 гр.) сбора залить 0,5 л. кипятка, настоять 1,5 часа. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды.


Ничего не проходит бесследно..
 
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » Отсыпаться бесполезно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz