Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » Боремся с кашлем
Боремся с кашлем
iriska Дата: Суббота, 22.12.2007, 18:01 | Сообщение # 1
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Боремся с кашлем

Кашель — вещь чрезвычайно неприятная. Он мешает спать (и не только вам), мешает работать, привлекает нежелательное внимание на занятиях и собраниях. Кашель в некотором отношении хуже чиханья. И когда простое сопение переходит в изматывающий, сотрясающий, раздирающий горло кашель с обильной мокротой, следует срочно что-то предпринять.

Успокойте горло

При условии, что врач исключит астму, инфекционное заболевание легких или другую серьезную патологию, вы можете помочь своему горлу, воспользовавшись приведенными советами.

Поставьте чайник. «При кашле, царапающем горло, нужен горячий чай», — считает доктор медицины, частнопрактикующий терапевт Пенелопа Шар. Чтобы смягчить горло, подсластите чай медом и, пока он заваривается, вдыхайте пар, не наклоняясь слишком близко, чтобы не обжечь горло паром.

Дышите влажным воздухом. «Еще один способ принести облегчение больному горлу — включить испаритель, — говорит Сэлли Уэнзел, пульмонолог Национального еврейского центра иммунологии и респираторной медицины в Денвере. — Или наслаждайтесь теплым душем — это тоже уменьшит застойные явления».

Возьмите леденец. Сосите карамельку или лакричную лепешку. Это часто помогает уменьшить кашель, как и большинство лекарственных лепешек.

Иногда полезно не бороться с кашлем. Кашель с мокротой врачи называют продуктивным. Д-р Уэнзел советует не спешить подавлять его, потому что он очищает дыхательные пути. «Если вы не можете спать, примите средство от кашля на ночь», — предлагает она. И не глотайте мокроту — ваш организм стремится избавиться от нее.

КОГДА НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ

Кашель может сильно влиять на ваше самочувствие, поэтому женщины-врачи советуют обращаться за медицинской помощью, если кашель:
• упорно не проходит
• будит вас по ночам
• становится все сильнее или меняет характер
• мешает вести нормальный образ жизни.

«Особенно важно показаться врачу, если кашель не проходит и если появляются другие симптомы, такие, как повышение температуры, озноб, боль в груди, ушная боль и увеличение лимфатических узлов, — говорит Пенелопа Шар. — Если вы чувствуете слабость, а мокрота приобрела зеленоватый цвет, не медлите, вам помогут антибиотики». А возможно, вам требуется более сильное средство от кашля.

Ищите букву «Д». При простом сухом кашле д-р Уэнзел рекомендует сироп с декстрометорфаном. Как и многие врачи, она предостерегает от чрезмерного увлечения любым противокашлевым средством. Многие из них содержат бесполезные при кашле ингредиенты — гвайфенезин, терпина гидрат, фенотиазин, прометазин.

Больше жидкостей. «Даже если кашель присоединился на исходе простуды, пейте много воды, соков и бульона», — рекомендует д-р Уэнзел. Избыток жидкости приводит к разжижению слизи в дыхательных путях и легких.

Иногда полезны антацидные средства. Кашель, внезапно возникающий ночью, может быть вызван гастроэзофагеальным рефлюксом (забросом содержимого желудка в пищевод). В таких случаях поможет таблетка антацидного средства на ночь. Полезно также поднять изголовье кровати, не переедать перед сном и не употреблять алкоголя.

http://www.woomen.ru/s.php/1368.htm


 
Надин Дата: Пятница, 01.02.2008, 11:49 | Сообщение # 2
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Рецепт из газеты "ЗОЖ" (№2 от 2008г). ПРи сильном кашле хорошо подходит луковый сироп
Взять 2 луковицы - чистить не надо, но хорошо промытьи обрезать корешки и 1 стакан сахара. Поместите в кастрюлю, залейте 1 л воды и кипятите, пока на половину не уварится.
Пить по 50 г 2 раза в день. Перед употреблением надо подогреть.


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !


Сообщение отредактировал Надин - Пятница, 01.02.2008, 13:00
 
 
 
 
 
 
iriska Дата: Пятница, 01.02.2008, 12:56 | Сообщение # 3
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, а это от какого кашля рецептик.от отхаркивающего или от сухого?рецепт очень хороший.обязательно воспользуюсь.спасибо .

 
Надин Дата: Пятница, 01.02.2008, 13:04 | Сообщение # 4
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
iriska, ничего в газете не написано от какого кашля. А сама еще не опробовала, т.к. только вчера купила эту газету (я ее всегда покупаю, тут много интересного из народной медецины).
А вот еще рецепт от кашля из "ЗОЖ" (№2 от 2008г)
! яблоко, 1 картофелина, 1 луковица. Все разрезать на 4 части и залить 1 л воды. Поставить на огонь. Пусть кипит. Когда останется половина жидкости, значит, готово. Пить теплым.


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
lenavodianova Дата: Среда, 08.12.2010, 18:53 | Сообщение # 5
Новенькая
 
 
 
Сообщений: 3
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
У кого кашель, во наш семейный рецепт, малых вылечила, теперь с людьми хочу поделиться
1)пить тепло-горячее молоко с медом и сливочным маслом; чай с липой; чай с лимоном; чай с малиной; хорошо вытягивает кашель- сок редьки с медом.
2)смешать сок лука с таким же количеством меда. Размешать до однородной массы. Пить по 1 столовой ложке за пол часа до еды(повышает иммунитет)
3)на горло, грудь и спину нанести сетку их йода(согревает)
4)растирать спину, грудь мазью (скипидарное масло, эвкалиптовое масло, барсучий жир.)
5) Создать ингаляционный климат в комнате(париться при температуре тяжело)- Включить ингаляцию на травах(Мать- и-мачеха, подорожник, сосновые почки или просто хвоя, зверобой, солодка
6)пить сироп или таблетки лазолван, они обладают отхаркивающим действием
 
Ленуся Дата: Пятница, 10.12.2010, 09:40 | Сообщение # 6
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
спасибо большое!!! Очень полезные советы ax


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Гигиена и здоровье » Наше здоровье » Боремся с кашлем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz