Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маняша  
Форум » Детская комната » Детская комната » Аромотерапия для детей.
Аромотерапия для детей.
Аришка Дата: Суббота, 15.03.2008, 20:52 | Сообщение # 1
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Дети и ароматерапия

При соблюдении некоторых мер предосторожности эфирные масла можно безопасно и эффективно применять при лечении детей. Дети вообще очень хорошо реагируют на ароматерапию и все натуральные методы лечения. Они только что вошли в этот мир, их мозг еще не засорен "достижениями" современной цивилизации, ещё сильна нить, связывающая их с Природой.

Все простые средства самопомощи, предлагаемые ароматерапией, - ванны, ингаляции, компрессы и аэрозоли с эфирными маслами - дают хороший эффект при лечении детских болезней. При соблюдении всех правил, ароматерапия в вашем доме будет эффективным методом лечения и профилактики заболеваний.

При использовании эфирных масел для детей необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:
Внимание! Детям до двух недель ароматерапия не рекомендуется!
С двух недель до двух месяцев младенцы могут вдыхать ароматы следующих эфирных масел: ромашкового, лавандового, неролиевого, розового, бензоина, мирры, укропа. В ванну разрешается капнуть одну-единственную капельку, а в массажное (предпочтительно миндальное масло) - две.
С двух месяцев допускается применение еще бергамотового, фенхелевого, имбирного, апельсинового, иланг-илангового масел, пачули, сандала. Концентрацию можно увеличить только на одну каплю.
Сильно возбуждающие масла типа эвкалиптового и каяпутового начинают использовать, когда ребенку исполнится два с половиной года.
До двух лет эфирные масла можно применять только после консультации с ароматерапевтом.
Не рекомендуется применять детям до 1 года - мяту перечную, до 6 лет - чайное дерево, герань, розмарин, чабрец, до 12 лет масло гвоздики.
Детям от 1 года до 5 летдля этих же процедур достаточно 2-3 капли нетоксичного и не вызывающего раздражение кожи ароматического масла лаванды, чайного дерева на 1 ст. ложку основного масла.
Детям от 6 до 12 лет можно применять те же ароматические масла, что и взрослым, но их концентрация должна быть в 2 раза меньше.
Подросткам старше 12 лет можно применять те же эфирные масла, что и взрослым, в тех же дозах.
Выбирайте масла только высшего качества, так как дешевые масла низкого качества способны вызывать непредсказуемые осложнения при их применении.
При покупке масел обязательно пользуйтесь рекомендациями практикующих ароматерапевтов.
Строго соблюдайте дозировку эфирных масел и рекомендации по их применению.
Не употребляйте масла внутрь (кроме специальных масел медицинской очистки) и не допускайте попадания масел в рот ребенка.
Никогда не используйте чистое эфирное масло (единственное исключение - масло лаванды и чайного дерева, несколько капель которых можно нанести на незначительные ожоги или повреждения).
Не нарушайте основные правила хранения эфирных масел - их хранят в темных бутылочках в холодильнике. Флакон с ароматическими маслами должен содержать дозатор (капельницу). Все дозировки масел указываются в каплях.
Никогда не пытайтесь лечить серьезные болезни самостоятельно, без помощи квалифицированного врача, гомеопата или травника. Сразу же вызывайте врача, если у ребенка высокая температура, он сильно обжегся, у него судороги или присутствуют другие признаки тяжелого состояния.
Вызовите врача, если при легких заболеваниях улучшения не наступает в пределах 24 часов.




 
Ленуся Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 03:12 | Сообщение # 2
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, aj aj aj aj aj пасибки aj aj aj aj


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Детская комната » Детская комната » Аромотерапия для детей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz