Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маняша  
Форум » Детская комната » Детская комната » Новый год-может быть опасным.
Новый год-может быть опасным.
Аришка Дата: Пятница, 30.11.2007, 11:29 | Сообщение # 1
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Скоро Новый год. И пора подумать о ёлке,украшениях,подарках. Но праздник может быть испорчен,если не соблюдать некоторые правила безопасности.

Вечнозеленые деревья и ветки. Они могут вызвать усиление астмы и сходных заболеваний. При несоблюдении должных правил они к тому же пожароопасны. Если в вашей семье у кого-то есть на них аллергия, вам, вероятно, следует подумать об искусственной елке.

Еловые иголки. При попадании в трахею они могут вызвать упорный крупозный кашель (их обычно удается удалить, перевернув ребенка и похлопав его по спине). Регулярно подметайте их и по возможности держите елки и изготовленные из них композиции в местах, недоступных для малышей.

Искусственный снег. Это - стекловолокно, нити которого могут вызвать раздражение кожи и глаз, а при проглатывании могут стать причиной внутреннего кровотечения. Если вы используете это украшение, помещайте его как можно выше, чтобы ребенок не смог до него дотянуться.

Аэрозольная краска, имитирующая снежный покров или хлопья. Может усилить респираторные заболевания: не следует применять эти вещества, если кто-то в семье страдает аллергией.

Елочные фонарики. Маленькие дети могут взять в рот это привлекательное украшение и получить внутренние порезы, так что фонарики следует помещать высоко, вне досягаемости малыша. Будьте особенно осторожны с маленькими мигающими лампочками: они содержат химическое соединение, которое опасно, если его проглотить.

Свечи. Зажигайте их и держите там, где ребенок не в состоянии до них дотянуться. И, конечно, подальше от занавесок и других воспламеняющихся тканей. Если вы ставите свечи на подоконник, проследите, чтобы занавески были надежно закреплены в раздвинутом положении.

Мини-украшения. Очень маленькими елочными игрушками, елочными фонариками или любыми другими предметами, размер которых меньше детского кулачка (или имеющими детали, которые можно отломать или оторвать), ребенок может подавиться. Не используйте их или используйте только там, где ребенок не сможет до них добраться.

Мишура,стеклянные или пластмассовые игрушки и пенополистирол. Все эти предметы привлекают ребенка, и он может засунуть их в рот и подавиться. Если малыш откусил от них кусок, он может застрять у него в горле.

Средства для сохранения елок.
Если вы используете подобные средства, проверьте, не содержат ли они нитраты, которые при съедании могут вызвать заболевание крови. Любопытный ребенок может зачерпнуть воду из-под елки и попробовать необычный напиток.

Подарки. Они могут быть очень опасны. Духи, одеколоны и косметика могут вызвать отравление, батарейками и игрушками с мелкими деталями можно подавиться. И сразу же выбрасывайте обертку и ленты: ими малыш тоже легко может подавиться или задушить себя.

Еда и напитки. Опасность могут представлять не только праздничные украшения, но и то, что стоит на праздничном столе. Каждый год сотни детей доставляют в отделения `Скорой помощи` из-за того, что они выпили рюмку мартини, стакан пива, гоголь-моголь с коньяком или бокал алкогольного пунша, которые по недосмотру оказались в пределах их досягаемости. Еще тысячи детей вредят своим зубам, аппетиту и привычкам, поглощая праздничные сладости, которые слишком часто им дарят. Так что следите, чтобы алкогольные напитки даже на секунду не оставлялись на журнальных столиках, где их могут достать даже не самые прыткие малыши. И угощайте ваших детей (и пришедших к вам взрослых гостей) выпечкой, где подсластителем служат фруктовые концентраты: широкий выбор подобных изделий находится в продаже, а еще большее разнообразие доступно тем, кто готовит сам.

Украшая дом к празднику, держите коробки с игрушками там, куда не сможет дотянуться ребенок, или делайте это тогда, когда малыш спит. Если, несмотря на все ваши предосторожности, несчастье все-таки произойдет, звоните в `Скорую помощь` немедленно. Но лучше всего, если вы заранее обучитесь приемам первой помощи и реанимации.

Источник www.edu.rin.ru




 
сладкая Дата: Пятница, 30.11.2007, 18:17 | Сообщение # 2
Королева
 
 
 
Сообщений: 304
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
спасибо, постараемся учесть!

 
Ленуся Дата: Суббота, 01.12.2007, 18:42 | Сообщение # 3
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, спасибки,очень полезная информация smile


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Детская комната » Детская комната » Новый год-может быть опасным.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz