Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маняша  
Форум » Детская комната » Детская комната » Папенькины дочки, мамины сыночки
Папенькины дочки, мамины сыночки
Ленуся Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 23:20 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Папенькины дочки, мамины сыночки

ОН:
- Я ждал сына. Но, впервые взяв на руки свою дочь, вдруг понял, что нет на свете существа нежнее и милее!
ОНА:
- Я смотрела на сына и думала: «Вот, единственный мужчина, который никогда не бросит меня, не предаст, который будет любить меня ради меня самой. Мой защитник Мой герой. Моя опора и счастье».

Годы идут, малыш растет, и «мамина опора» на деле может оказаться мальчиком на побегушках или инфантильным занудой, а «светлая и чистая дочурка» способна, не задумываясь особо, разгромить витрину только на том основании, что кофе ей подали недостаточно горячим…

Откуда берутся папенькины дочки да мамины сыночки?
Психологи утверждают, что маменькины сыночки – чаще всего плод воспитания женщин, обойденных мужским вниманием. Такие дамы накапливают в себе нерастраченный резерв любви, а вместе с ним и потребность в ответном эмоциональном тепле. Маленький сынишка – идеальный вариант для такого контакта.

Мамаша обрушивает на него всю свою нежность, нежит, ласкает, вкладывает все силы в его развитие. Собственно говоря, таким способом она реализует свою несостоявшуюся мечту об идеальном мужчине, который будет питать к ней столь же трепетные чувства. Примерно тот же принцип происхождения и папиных дочек, когда безумно влюбленный в собственное чадо папаша всеми силами старается уберечь любимую дочь от страданий.

Таким образом, чувства и желания родителей в данном случае довольно прозрачны: они растят чадо для себя и «лепят» его «под себя». И все бы ничего, да только не позавидуешь будущим спутникам жизни таких вот дочек да сыночков. И то ведь верно: кому понравится, если единственной любимой в жизни мужа женщиной будет его мать, а избалованная своим любящим родителем новоиспеченная супруга будет вести себя в семейной жизни по принципу «не для того меня, красавицу, лелеяли, чтобы я мужу рубашки гладила». Надо признать, однако, что ситуация «папенькина дочка» в меньшей мере фатальная, чем «маменькин сынок», поскольку женщины более гибки, несравнимо мобильнее и умеют подстраиваться под ситуации и партнеров.

Относительно же тандема «сынуля–мамуля», на котором не помешает остановиться детальнее, прогнозы весьма неутешительны: в 99 % из ста супруга окажется проигравшей стороной в этом сражении. Ну хотя бы потому, что для «маменькиного сыночка» любая женщина – преходяща, и только мать вечна. Она была всегда и всегда будет рядом, в любой ситуации. Ко всему прочему, такая мама с ползункового возраста внушает сыну три прописных истины:
• мама всегда и априори права.
• мама – единственная женщина, кто любит его бескорыстно.
• мама, и только одна она, может оценить сына по достоинству (а он ведь само совершенство!)

К слову сказать, о том, что может быть иначе, или о том, что ярая ненависть к невестке происходит вовсе не от огромной материнской любви, а от обыкновенной ревности и эгоизма, великовозрастный сын, как правило, даже и не догадывается. Одним словом, материнская любовь может быть не только слепой, но и глухой, без тормозов и без руля.

Нонсенс, но порой из маменькиных сынков получаются неплохие «олигархи». Правда, редко международного масштаба, скорее, районного или, в самом удачном случае, областного: мотаться по заграницам без мамы неуютно. Возьмите интервью у ни разу не женатого бизнесмена лет 40, и он вам с гордостью заявит: «Моя мама – мой кумир и ангел-хранитель одновременно». Парадокс, но главной целью его бурной деятельности на самом деле, как это ни странно, является вовсе не солидный банковский счет, а либо удовлетворение маминых амбиций (которые не смог ублажить ни один мужчина до него), либо потаенное желание иметь хоть какую-нибудь другую жизнь, в которую мамочка не сможет вмешиваться по объективным причинам.

Как сразу распознать «маменькиного сынка»? Проще простого:
• ему за 35, он живет с любимыми родителями, а на вопрос, почему до сих пор не был женат, отвечает со вздохом: «Не судьба…»;
• ему часто и в любое время звонит мама, при этом он разговаривает долго, почти мурлыча, и явно забывает о своей спутнице, скучающей рядом;
• он предпочтет разговор с мамочкой феерическому сексу;
• его гардеробом занимается… догадались кто?

Если ваш новый друг получил «зачет» по всем четырем пунктам, а вы не мазохистка, бегите от него со всех ног! Перед вами типичный представитель категории «маменькин сынок». Хотя… если это любовь, которую не испугают «ни гром, ни ветер, ни мгла, ни ураган», тогда терпения и мудрости вам! При большом желании, которое подпитывается подлинными чувствами, вполне возможно создать условия для личностного роста возлюбленного. Как говорится в Библии: «Любовь долго терпит, милосердствует, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит и никогда не перестает…».

Вот только, по-моему, лучше быть «папенькиной дочкой», чем супругой «маменькиного сыночка».

Сергей Василенко

http://www.goroskopi.ru/



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Аришка Дата: Вторник, 29.01.2008, 10:01 | Сообщение # 2
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся,
Quote (Ленуся)
Вот только, по-моему, лучше быть «папенькиной дочкой», чем супругой «маменькиного сыночка».

согласна на все100% ap




 
Форум » Детская комната » Детская комната » Папенькины дочки, мамины сыночки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz