Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маняша  
Форум » Детская комната » Детская комната » Одинокие родители-кто они?
Одинокие родители-кто они?
Аришка Дата: Пятница, 15.02.2008, 09:55 | Сообщение # 1
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
MАТЕРИ-ОДИНОЧКИ

Наверное, ошибся тот, кто придумал назвать незамужнюю женщину с ребенком матерью-одиночкой. Ведь если у женщины есть ребенок, она уже не одна — это семья из двух человек. По-моему, определение «мать-одиночка» больше подходит женщине, которая даже при наличии детей и мужа чувствует себя одиноко. И таких много.Причин ,по которым женщина остаётся с ребёнком одна очень много.Разводы,трагические случаи и т.д от этого никто не застрахован и вешать клеймо -одиночка,это неправельно.
Также есть отцы ,которые по каким либо причинам растят детей одни.
Отцы-одиночки.
У отцов-одиночек есть проблемы, которых нет у матерей-одиночек.Мужчина, оставшийся с ребенком один на один, без мамы, испытывает гораздо больше проблем, чем оказавшаяся в таком же положении женщина.

Во-первых отцы-одиночки сталкиваются с чисто бытовыми проблемами – приготовить еду, распределить семейный бюджет. Во-вторых, они испытывают дискомфорт на родительских собраниях в школе (потому, что на них, как правило, приходят мамы, а не папы). Они боятся, что не сумеют воспитать детей, особенно девочек. И, в-третьих, мужчина, оставшийся без жены, как правило, стремится найти новую спутницу жизни, но при этом как отец он боится создавать новую семью, опасаясь за детей. Женщина в таких случаях, по мнению психологов, быстрее смиряется с неудавшейся личной жизнью и, что называется, отдает всю себя детям.




 
Аришка Дата: Пятница, 15.02.2008, 10:12 | Сообщение # 2
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
У меня есть знакомая,которая осталась после развода с мужем одна с полугодовалой дочкой.И тут же на неё поставили клеймо -одиночка, родила и муж бросил,теперь одна будешь с ребёнком,никому не нужна. Но она сильная и всегда говорила,что это не про неё.Плакав ночами в подушку и принимая высказывания людей близко к сердцу,она и сама чуть не поставила на себе это дурное клеймо.Но время шло,дочка росла,жизнь не стояла на месте и однажды на работе,проверяя документы,она обратила внимание на молодого человека,который принес ей документы.Они разговорились,вечером сходили в кафе и т.д.А в ионе месяце мы гуляли у них на свадьбе.Они очень красивая пара и все злые языки им теперь завидуют,а они счастливы.
Я написала эту историю к тому,что в обществе есть неправельные стереотипы и они подходят не ко всем.Человек может один воспитывать ребёнка по разным причинам,в жизни бывает всё,но это не значит ,что он пропащий или того хуже никому не нужный.И клеймо одинокий скорее всего подойдёт тому ,кто пытается осудить и оговорить,потому что своё внимание такому человеку уделять некому.




 
iriska Дата: Пятница, 15.02.2008, 15:05 | Сообщение # 3
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Quote (Аришка)
в обществе есть неправельные стереотипы и они подходят не ко всем.Человек может один воспитывать ребёнка по разным причинам,в жизни бывает всё,но это не значит ,что он пропащий или того хуже никому не нужный.

аришка я полностью с тобой согласна.в жизни бывает все.и каждый может попасть в такую ситуацию,кто говорил раньше про других.
к людям нужно относиться по человечески.


 
Маняша Дата: Понедельник, 24.03.2008, 14:23 | Сообщение # 4
Частая посетительница
 
 
 
Сообщений: 62
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Было бы хорошо,если бы все это понимали и относились с пониманием,а не с насмешками и упрёками.У меня такой период длился около года,пока не уехала из родного города.Затюкали пересудами и упрёками. Не нормальное какое то у нас общество,все почему то живут по стереотипам-глупым am Можно подумать,если я одна воспитываю ребёнка,то я не мать ,а какая то тётка не понятная. an Или люблю я своего ребёнка меньше,ужас.
 
Аришка Дата: Вторник, 25.03.2008, 11:16 | Сообщение # 5
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Манюнь,я не поняла куда ты уехала? an Ты чё переехала? ai



 
Маняша Дата: Вторник, 25.03.2008, 22:43 | Сообщение # 6
Частая посетительница
 
 
 
Сообщений: 62
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Да Ирусь,сбежала в Новомосковск,теперь на работу обычно в ночь езжу,а Ксюха с мамкой.Как нибудь спишемся и поболтаем,а то сто лет не общались,хорошо хоть тут можно поболтать aj
 
Ленуся Дата: Вторник, 25.03.2008, 23:32 | Сообщение # 7
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Маняша,
да уроды они, am кто насмееваются! Не обращай на таких людей внимание!!!!! aj



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Детская комната » Детская комната » Одинокие родители-кто они?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz