Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашний очаг » Уют и комфорт » Искусство украшать
Искусство украшать
Ленуся Дата: Четверг, 22.11.2007, 17:03 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Искусство украшать


Украсить стены можно даже вещами, если с фантазией повесить бабушкину паутинку, павлово-посадский платок или веер, привезенный из летней поездки. Из старых кружев выйдет отличное паспарту.

Красим, клеим, прибиваем
Простое и доступное украшение для стен рамки с фотографиями. Но к ним быстро привыкаешь, поэтому фото становятся «безделушками», самыми незаметными деталями интерьера. Вернуть им свежесть несложно. Старые рамки легко обновить: покрасить в новый цвет или обтянуть тканью — к примеру, в цвет мебели или, наоборот, контрастной.
Фото детей и животных отлично смотрятся в рамке из меха, а для парадного портрета идеально подойдет бархат. Для фотографий из отпуска — морская тематика: рамки можно украсить ракушками, россыпью морских звездочек или белой веревочкой, напоминающей канат. Приклеим ее к самой рамке или к грубому льну (подойдет и обычная мешковина) — по периметру. Вместо фото можно поместить и самую красивую ракушку, и звезду, и коралл, закрепив с помощью клея.
Рамку реально сделать и самой, купив багетные бруски, скрепив их гвоздиками и покрасив из пульверизатора водорстворимой гуашью, акриловой краской или просто покрыв лаком, выявляющим структуру дерева.
В детской комнате настенные украшения должны быть яркими. Старая рамка преобразится, если к ней приклеить маленькую мягкую игрушку или гипсовую фигурку. Можно сочинить с ребенком сказку, поместив под стекло аппликации с любимыми сказочными героями. Или сделать забавный семейный портрет: вырезать из старых фото лица любимых взрослых и приклеить их в центр цветка, вырезанного из цветной бумаги и приклеенного на ватман.

Как сушить цветы и листья
Утюгом. Листья проглаживаем через бумагу горячим утюгом и на несколько дней кладем между двумя листами бумаги — под пресс.
В песке. В коробочку насыпаем песок, аккуратно помещаем в него цветок, подняв стебель вверх (листья все удаляем). Присыпаем песком лепестки. Когда стебель высохнет, головку цветка можно вытаскивать.
В растворе. Чтобы засушить ветку с ягодами, оставляем ее на несколько дней в растворе из 2 частей воды и 1 части глицерина.
В воске. Окунаем ветку или цветок на минуту в разогретый воск и тут же охлаждаем в холодной воде.
В вате. В коробке делаем дырки, на дно кладем слой ваты. Стебли продеваем в отверстия, а коробку подвешиваем — например, к полке на стене. Цветы закрываем слоем ваты. Если это объемный цветок (роза, георгин, ноготок), вату прокладываем и между лепестками. Вытаскиваем, когда стебель высохнет.
В микроволновке. Хватит всего 30 минут.
В духовке. Сушим в течение часа при температуре 60 градусов. Дверцу нужно приоткрыть.

Стены можно расписать или засадить цветами
ПАННО ИЗ ЦВЕТОВ. Такие «пятна» на стене уместны в любой комнате. Для них можно использовать всего один, самый красивый, листок или создать целую «картину» из сухих цветков (такие наверняка найдутся в доме), листьев и ягод. В дело сгодятся и покупные сухие растения, в том числе экзотические. Сделать панно несложно: чтобы определиться с композицией, вначале нужно, не приклеивая, разложить все на отобранном фоне — бархатной бумаге, картоне или плотном ватмане, выкрашенном в нужный цвет. Наклеить и поместить в рамку под стекло — самая простая часть работы.

ПЕЙЗАЖ-КОЛЛАЖ. Любителям живописи будет интересно создать своими руками коллаж. Для него нужны: рамка, стекло, плотная бумага ( соответствующего размера), гуашь или акварель, кисти. Нанесем на стекло абстрактный рисунок в приятной для вас цветовой гамме — летний луг, пляж, лес, голубое небо, закат. Бумагу смачиваем с двух сторон водой из пульверизатора и прижимаем к стеклу. Аккуратно сняв лист, вы увидите на нем размытый, нечеткий отпечаток рисунка. Для большего эффекта кое-где можно сильнее размыть линии водой, а затем подсушить бумагу. Теперь нужно подумать, какие
«декорации» — листья, перышки, цветы, бусинки, кусочки ткани — больше всего подходят к идее коллажа. Наклеиваем их в нужных местах и на час прижимаем все стеклом. Затем всю работу приклеиваем к картону, на него крепим паспарту, закрываем стеклом, а раму прибиваем маленькими гвоздиками.

РИСУНОК НА СТЕНЕ. Тем, кто рисует неплохо, можно рискнуть и раскрасить всю стену — вместо обоев. Начните с небольшого рисунка, вырезав в обоях квадрат или прямоугольник нужного размера (неудачную картину всегда можно снова заклеить). Правда, стену под «наскальные рисунки» придется подготовить: она должна быть идеально оштукатуренной и гладкой. Удобно предполагаемой картине рисовать по матовым гладким обоям без рисунка и прочих «спецэффектов».

СУХИЕ БУКЕТЫ. Стены прихожей или длинного коридора можно украсить объемными композициями из засушенных растений. Их часто сочетают с искусственными цветами и декоративными предметами: перьями, деревянными бабочками, птичками, камешками, стразами. Для основы берутся плетеные неглубокие корзинки, а элементы композиции крепятся с помощью клея, тонкой лески, проволоки, крепких ниток, плотной губки, самоклеящейся ленты. Концы букета маскируются тканью или высушенным мхом. Такое сухое украшение «живет», как правило, один сезон, и ухаживать за ним просто: цветы деликатно чистятся теплой водой, а после высыхания спрыскиваются лаком для волос.

Необязательно придерживаться принципа «одна стена - одна картинка». Можно устроить целую галерею, если подобрать картины или фото в одной цветовой гамме.

От фотографий, спрятанных на антресолях в толстых альбомах, мало радости. Совсем другое дело, если увеличить их, наклеить на коробки (например, из-под обуви) и при необходимости покрыть лаком: в таких веселых ящиках можно хранить и отпускные безделицы, и письма, и все те же фотографии. Расставленные на полках, они украсят интерьер.

По материалам "Между нами, женщинами"
(ИД "Собеседник")



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Домашний очаг » Уют и комфорт » Искусство украшать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz