Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашний очаг » Уют и комфорт » Оформление интерьера (Картины.)
Оформление интерьера
Ленуся Дата: Вторник, 08.01.2008, 22:36 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Оформление интерьера. Картины.

Вы сделали дома отличный ремонт, украсили новые окна шторами, наполнили необходимыми предметами. И все же чувствуете, что вашему интерьеру не хватает индивидуальности. Помочь в этом способна живопись. Именно она может стать изюминкой вашего дома.
В свою очередь возникают такие вопросы, как выбор картин и грамотное их размещение в комнатах. Не стоит покупать первую же понравившуюся вам картину, изначально надо представить, как она впишется в интерьер квартиры, как будет сочетаться с другими элементами декора.

Каждой комнате требуется «своя» живопись. Для гостиной подходят картины большого размера, если это позволяет размер комнаты и высота потолков. Это позволяет увеличить пространство гостиной, сделать ее светлее. Работа должна находиться на центральной стене, быть яркой и приковывающей внимание, ведь гостиная - это выставка, которой любуются ваши гости. Сюжет полотна может быть самый разнообразный.

Для столовой/кухни лучше всего подойдет натюрморт. Если размеры комнаты позволяют, то хорошо будет смотреться большой светлый пейзаж. Техника выполнения картины может быть разной - от акварели до живописи масляными красками. Обязательным является оформление работы под стекло, чтобы не испортить полотно пятнами.

В спальне размещают хорошо сделанную, приятную для глаз живопись. Она должна дарить хорошее настроение на весь день. Лучше всего, если это будет легкий пейзаж. Спальню не стоит украшать яркими и контрастными картинами, ведь эта комната предназначена, прежде всего, для отдыха. Здесь также можно разместить портрет, сделанный в мягких пастельных тонах, но следует учитывать, что портрет - сложный для восприятия жанр с сильным психологическим воздействием.

Оформление детской комнаты во многом зависит от отношению к воспитанию ребенка. Часто размещают картины и репродукции с изображением героев мультфильмов, иллюстрации к рассказам о путешествиях. Но учтите, что дети вполне способны воспринимать серьезную живопись, поэтому не стоит целиком ориентироваться на «мультяшный» стиль.

Для прихожей и коридора подходят простые по содержанию и исполнению графические работы. Когда человек раздевается и проходит по квартире, он успевает лишь мельком посмотреть на картины. Такие полотна подойдут и для оформления рабочего кабинета.

Важно помнить, что интерьер, в котором вы размещаете картины, должен им соответствовать, особенно если это дорогие и редкие произведения искусства. Старинная живопись должна быть помещена в классический интерьер, авангардная подходит для строгого и лаконичного интерьера в стиле минимализма.

Особое внимание надо уделить выбору рамы (багета). Ее функция - соединить с интерьером и обстановкой картину, которая не сочетается с цветом обоев или со стилем мебели. Рама должна одновременно и подчеркнуть достоинства полотна, и в то же время гармонично и деликатно вписаться в общий стиль интерьера. Помимо этого, для каждой изобразительной техники принято использовать свой тип багета. Например, графику обычно помещают на паспорту, современные картины оформляют в гладкие цветные рамы, старинные же полотна окантовываются классическими, иногда золочеными.

Важным элементом является подсветка. В небольших помещениях картинам часто не хватает света. В этом случае лучше всего использовать люминесцентные лампы рассеянного света. Освещение должно быть максимально приближено к естественному. Можно использовать точечные светильники, направленные на каждую картину. Главное при этом - правильно рассчитать угол подсветки, чтобы не было теней.

Картины следует развешивать так, чтобы их было удобно рассматривать. Высота от пола должна быть такой, чтобы середина полотна находилась на уровне глаз. При размещении нескольких картин на одной стене, необходимо определить, где будет проходить общая линия - по верхнему краю картин, по нижнему или по центру. Картины небольшого размера можно расположить одна над другой так, чтобы пространство между ними находилось на уровне глаз. Такие картины также можно группировать, собрав их вокруг одной большой.

Итак, теперь вы можете смело выбирать «свою» картину. Поверьте, она станет великолепным украшением вашего дома, и всегда будет радовать вас и ваших гостей.



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Домашний очаг » Уют и комфорт » Оформление интерьера (Картины.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz