Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашний очаг » Уют и комфорт » Мебель
Мебель
Ленуся Дата: Воскресенье, 14.10.2007, 23:25 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Мебель превращается…
Как это часто бывает, изобретательская мысль обостряется, когда того требуют обстоятельства. Мебель, соединяющая в себе несколько функций, появилась, прямо скажем, не от хорошей жизни. Но прошло время – и она стала модным и весьма недешевым предметом интерьера…

Предками актуальных сегодня мебельных трансформеров были дорожные комоды-сундуки британских колонизаторов, которые часто путешествовали и при этом возили с собой множество вещей. Настоящий же бум в производстве многофункциональной мебели начался с появлением массового, типового и не слишком просторного жилья: именно тогда человечество изобрело диваны, которые на ночь превращаются в спальные места, кровати, на день убирающиеся в шкаф, раздвижные столы, складные стулья и прочие эргономичные «радости». Сегодня, когда квартиры все же стали немного побольше, многофункциональная мебель не только не забыта, но и продолжает активно совершенствоваться.

Детство, отрочество, юность…

В первую очередь мебель, способная изменяться при помощи нескольких манипуляций, актуальна для детских комнат. И дело здесь не только в экономии места. Как известно, дети растут быстро – и столь же стремительно должны меняться размеры и функции детской мебели. Если каждый раз выбрасывать старую мебель и заменять ее новой, вся жизнь может пройти в суете вокруг мебельных магазинов. К счастью, сегодня эту проблему можно решить с помощью трансформируемой мебели, готовой, к вашему удовольствию, увеличиваться в размерах и обрастать новыми полезными деталями.

Подобные модели существовали и раньше (помните популярный в народе детский раздвижной диванчик «Юность»?), но сегодня мебельная мысль ушла далеко вперед. Как правило, настоящее спальное место родители приобретают для ребенка уже после детской кроватки – и, постепенно становясь все длиннее, оно «дорастает» вместе с ребенком до вполне взрослого размера. Сегодня же существуют трансформеры, начинающие свой «раскладной путь» с самого младенчества: кроватки для малышей со временем превращаются во взрослые ложа, а иногда способны преобразиться даже в двухъярусную кровать (что очень ценно в случае расширения семейства).

В некоторых мебельных трансформерах как бы «зашифрована» вся жизнь маленького человечка, весь путь его развития. Вот у него есть пеленальный столик (правда, сам он еще об этом не догадывается), а через пару лет этот предмет превращается в столик для игр с маленьким стульчиком, потом он же становится партой (при этом у стульчика «подрастают» ножки), а затем и вовсе компьютерным столом. Другой вариант, когда письменный стол может при необходимости стать чертежной доской или мольбертом.

Детские стеллажи также способны трансформироваться в соответствии с содержимым, для которого они предназначены. Шкафы для игрушек с легкостью становятся полочками для книг и дисков. Полки свободно меняют высоту, убираются и вставляются, так же как и другие вставные или выдвижные элементы. Благодаря этому вы можете менять как внешний вид стеллажа (шкафа), так и его назначение. Если же для ребенка более актуальным будет полностью освободить пространство, мебельный трансформер может почти исчезнуть, убравшись как бы «сам в себя».

Кровати легкого поведения

Вне всякого сомнения, самый распространенный тип трансформеров – это диван-кровать. Популярны все четыре его вида: диван-«книжка», диван-«раскладушка», диван с выкатным механизмом и диван с откидными боковинами. Более современной и самой дорогой новинкой в этой области является так называемый диван-гипертрансформер, в котором при раскладывании убирается (или отгибается) буквально все: подлокотники, спинка, подушки и т. д. Однако, при всем очевидном удобстве диванов-кроватей, важно знать, что большинство из них годятся лишь для разовых ночевок: постоянно же использовать как спальное место можно только диваны с системой раскладывания «книжка».

Все более актуальным, несмотря на дороговизну, становится вариант «шкаф-кровать» – то есть, собственно говоря, кровать, в сложенном виде спрятанная в шкаф. Это настоящий подарок не только любителям интерьеров в духе минимализма, но и обладателям квартир неудобной планировки. Состоит такая кровать из корпуса, подъемного основания, механизма откидывания (или выдвижения), а также ортопедической решетки и матраса. Обычно ее изготовляют по индивидуальному заказу в расчете, что она впишется в имеющуюся у вас мебель (стену), либо будет завязана в единое пространство с неким новым мебельным объектом (например, шкафом-купе). Днем откидная кровать убирается внутрь и выглядит, как обычный шкаф, а ближе к ночи вы ее элегантно достаете. Чтобы это действительно получалось элегантно, главное, о чем следует позаботиться, заказывая такую кровать, – это надежный механизм.

Еще один кроватный «гибрид» – это так называемая кровать-подиум. В этом случае ваше спальное место выезжает на роликах из подиума – специальной деревянной конструкции, как бы приподнимающей пол. Обычно подиум имеет высоту от 20 до 50 см, что вполне достаточно для кровати. Такое устройство экономит место, но даже если вам это и не требуется, оно в любом случае сделает ваш дом уютным и необычным.

Главное – надежность

Перечислить все варианты современных мебельных трансформеров практически невозможно. Это и столы, растущие в ширину и высоту, демонстрируя чудесное превращение изящного журнального столика в настоящий, абсолютно полноценный обеденный стол на несколько персон. Между прочим, идеальный вариант для гостиной, в которой периодически собираются «посиделки» человек на двадцать. И специальный раскладной офис – по сути, «полевой» стол-трансформер, который из ящика-контейнера легко превращается в стол и тумбу с выдвижными ящиками для документов. Погрузил такой «офис» в багажник, приехал на природу, разложил, поставил ноутбук – и рабочее место готово! И тумбочка «с секретом», которая с легкостью превращается в рабочий столик со швейной машинкой… И многое другое.

Что бы вы ни выбрали, помните, что главное в мебельных трансформерах – это их способность изменяться: складываться и раскладываться, увеличиваться и уменьшаться и т. д. За это, собственно, с нас и берут за них совсем немалые деньги! Поэтому при покупке очень важно убедиться, что раскладной механизм вас не подведет. Имейте в виду: чем устройство сложнее, тем больше с ним проблем (такие системы ломаются чаще «обычных»). Но бойтесь и другой крайности: даже самый простой механизм не должен стоить слишком дешево – это наводит на подозрения о его качестве. Прежде чем вы отдадите деньги, обязательно проверьте раскладной механизм в деле: легко ли он действует, достаточно ли удобна процедура раскладывания-складывания… И не поленитесь прочесть гарантийные документы на ваш трансформер, а также уточнить адрес, по которому обращаться в случае затруднений и непредвиденных обстоятельств.

Дата публикации: 16 Марта 2007
Автор статьи: Марина Воронежская
Источник: Журнал



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Домашний очаг » Уют и комфорт » Мебель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz