Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашний очаг » Праздники! » как справлять год мыши
как справлять год мыши
iriska Дата: Среда, 12.12.2007, 19:45 | Сообщение # 1
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Этот Новый год - откроет цикл 12 лет, поэтому, нужно встречать год Мыши особенно изысканно. Пусть в этот день стол будет накрыт белой скатертью, стоят золотые свечи и сувенирные фигурки мыши. Пусть пол Вашего дома будет осыпан зерном и монетами - это принесет плодородие. Пусть в этот день на столе будет много хлеба, и вкуснейших блюд, напитков.
Блюда приготовленные на праздничный стол должны быть пикантны, но не особенно трудоемки. Предлагаемые рецепты опробованы и рекомендованы лучшими поварами. Итак, что же приготовить в год Мыши?
Мышь любит орехи, сыр и зерно, бобовые. Значит, блюда будет предпочтительнее сделать из этих продуктов. А еще мышка-норушка всегда запаслива - блюд на столе должно быть много. Всегда на стол подаются орехи, фрукты и мед, чтобы Новый год был сладким.
И важно, чтобы блюда были особенными и не повторяли традиционные блюда новогоднего стола.

Запеченная в духовке фасоль с укропным соусом - это прекрасная закуска.

900 г зеленой фасоли, кончики стручков обрезать, 3 ст.л. оливкового масла
соль, 2 ст.л. белого винного уксуса, 1.5 ч.л. горчицы, 0.5 ч.л. соли, 0.5 ч.л. черного перца грубого помола, 2 ст.л. нарубленного свежего укропа
Нагрейте духовку до 230С. Смешайте на большом противне зеленую фасоль, 1 ст.л. оливкового масла и 0.5 ч.л. соли. Жарьте фасоль в духовке, не накрывая 20-30 минут, пока она не станет мягкой и слегка не обжарится, за это время дважды перемешав для того чтобы фасоль пропеклась равномерно. Приготовьте соус: взбейте в небольшой миске уксус, горчицу, сахар, перце и 0.25 ч.л. Постепенно влейте, взбивая, оставшиеся 2 ст.л. олив. масла, добавьте укроп. Когда фасоль будет готова, выложите её в миску с соусом и тщательно перемешайте. Подавайте горячей или комнатной температуры.

Горячее блюдо -
Сырный суп с кольраби

Кольраби - 1 шт., сливочное масло - 1 ст. л., мука - 20г, молоко - 400 мл, сыр гауда - 100г, сыр рокфор - 50г, виноградный сок -100 мл, соль, перец - по вкусу.
Кольраби нарезать тонкими ломтиками. Мелкие листья отложить в сторону. Варить кольраби в 200 г подсоленной воды 5 мин. Откинуть на дуршлаг и собрать воду. Пассеровать муку в масле. Помешивая влить молоко и овощной отвар. Вскипятить. Натереть на терке сыр гауда и нарезать мелкими кубиками рокфор. Добавить сыр в суп и, помешивая, расплавить его. Влить виноградный сок, разогреть и приправить солью, перцем и мускатным орехом. Положить в суп ломтики кольраби. Разлить по тарелкам и подавать на стол.

Сырный суп "Болгарская фантазия"

Плавленные сырки 2шт., средние морковки 2шт., картофель 2шт. средние, чеснок 2 зубчика, масло растительное 2 ст.л.(для зажарки), зелень петрушки, соль, перец - по вкусу.
1л. воды поставить на огонь, положить в нее поломанные на кусочки сырки и помешивать до полного растворения. Почистить и натереть морковку, притушить на сковороде в растительном масле и добавить к растопленным сыркам. Через 7-10 минут положить почищенный и нарезанный кубиками картофель и варить до полной готовности.
В конце добавить тертый чеснок и мелко порезанную зелень, посолить, поперчить по вкусу - и готово.

Второе блюдо -
Рис с креветками и ананасом

На 4 человека берем продукты:
300 г риса; 200 г креветок; 2 ст. ложки тёртого сыра пармезана; 1 острый красный перец (можно заменить порошком красного перца); 4 куска свежего ананаса; немного сливочного масла; немного оливкового масла; соль.
Положите рис и очищенные креветки в кастрюлю. Посолите, залейте водой. Варите почти до готовности. В отдельную миску положите порезанный на кубики очищенный ананас, мелко порезанный стручок красного перчика, немного оливкового масла. Перемешайте. Выложите на специальную бумагу для духовки, добавьте рис с креветками. Заверните всё, как следует, в бумагу и поставьте в заранее разогретую духовку при температуре 180 градусов на 10 минут. Затем выньте, выложите рис на блюдо, полейте топлёным маслом. Подаётся к столу в горячем виде.

Говяжий язык с орехами

На 8-10 человек.
4 ст. ложки слив. масла, 4 ст. ложки муки, 1 1/2 бульон из под языка, 1/3, стакана сахару, 1/3 30% винного уксуса, 1/3 стакана изюма без косточек, 3 ст. ложки цедры апельсина, 2/3 стакана растолчённых грецких орехов
2 1/2 кг отваренных языков.
Сливочное масло растопить в сотейнике. Размешивая, всыпать муку и обжарить. Не прекращая размешивать, влить тонкой струйкой бульон и довести до кипения. Убавить огонь и держать на слабом огне 5 мин. Отдельно на небольшой сковороде растопить сахар в уксусе и варить до тех пор пока жидкость не станет коричневой. Влить её, размешивая, в соус.
Добавить в соус изюм, цедру, предварительно ошпаренную кипятком, грецкие орехи и перемешать. Нарезанные ломтиками языки положить на блюдо и перед подачей к столу полить соусом.

Рыба, запеченная в сметане по-арабски

600 г рыбного филе, стакан сметаны, 30 сливочного масла, черный молотый перец, лавровый лист, соль, 4 кислых яблока, 5 картофелин, огурец, листья зеленого салата, 5-6 столовых ложек подсолнечного масла.
Рыбу нарезать, посолить, обжарить в смеси подсолнечного и сливочного масла. Положить в посуду, поперчить, посыпать измельченным лавровым листом, залить сметаной и запекать в духовке 20 мин. при температуре 150°С.
На гарнир: яблоки печенные, картофель отварной, салат и огурец.

А прекрасным десертом будет:
Вишневый пирог

250 г сливочного масла, 200 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 6 капель миндального ароматизатора, 3 яйца, 250 г муки, 1 пакетик порошка для ванильного пудинг, 75г молотого миндаля, 3 чайных ложки разрыхлителя, 150 г йогурта, 300 г вишни, 50 г пластинок миндаля.
Тесто: Смешать масло, сахар, ванильный сахар, ароматизатор и соль. Добавить яйца. Смешать муку, порошок ванильный пудинг, молотый миндаль и перемешать с яичной массой вместе с йогуртом. Смазать жиром разъемную форму и выложить тесто. Вынуть косточки из вишни. Разложить ягоды на тесте и посыпать пластинками миндаля. Когда вишни 'утонут' в тесте, поставить в духовку и выпекать 30 минут при 160 градусах. Вынуть из духовки и из формы и дать полностью остыть. Советуют подавать его с соусом: взбить сливки с закрепителем сливок и перемешать с небольшим количеством ликера.

Пирог из клюквы.

3 яйца, 1 пачку маргарина, 1,2-2 стакана сахара, 2 стакана муки, 2 стакана клюквы.
3 желтка растираем с сахарным песком добавляем распущенный в стружку маргарин и муку. Тесто выложить в форму, сделать бортики, проколоть в нескольких местах вилкой и выпекать до золотистого цвета.
Тем временем, подавить клюкву, добавить немного сахара, белки взбить с оставшимся сахарным песком в крутую пену. Выложить клюкву в форму, сверху безе и в подрумянить в духовке. Пирог вынимать охлажденным , иначе развалиться !!!

Мышь всегда гурманка и любительница экзотики. Пусть на Вашем новогоднем столе будут необычные блюда.
Курица с папайей

3 целых куриных грудинки без кожи, разрезать в длину пополам, 2 чашки сока спелой папайи, 1 ст. л. свежего базилика, мелко порезать, 2 ч. л. чёрного, молотого перца, 1 ч.л. соли или чуть больше по вкусу, 1 чашка оливкового масла + для жарки ( но сразу говорю, что это много!)
Дополнительно 1 целая спелая папайя для гарнира.
Обсыпать куриные грудинки перцем и солью. В глубокой миске смешать сок, базилик и масло. Положить курицу, слегка перемешать. оставить минимум на час, но и не слишком долго. Вынуть грудинки, слегка обсушить. Маринад вылить. Масло разогреть на сковороде и быстро обжарить с 2х сторон, после уменьшить температуру, прикрыть крышкой и потушить слегка ещё 15 минут, перевернув за это время 1 раз. Подать на тарелку с дольками папайи.

Семга в грейпфруте

2 средних грейпфрута, они со шкуркой тонко нарезаются на ломтики.
Разделанное филе свежей семги целиком (без костей и кожи) обкладывается нарезанным грейпфрутом. Не добавляется ни соли ни перца, вообще ни каких приправ! Заворачивается в фольгу и ставим в духовку на 30 мин. запекаться.
Соус: в блендере разбиваем 4 зубца растертого чеснока, пучок укропа, сок одного лимона, смешиваем с майонезом и разводим молоком до консистенции средней густоты.

Куриная печень с ананасом

450 г куриной печёнки,100г ананаса, 10 г лука, 25 г сахара, 20 мл уксуса, 20г крахмала, 10 г соевого соуса, 10 г кунжутного масла, жир для фритюра.
Печёнку ошпарить, удалить плёнки, нарезать ломтиками, сложить в глубокую чашку, добавить соевый соус и раствор крахмала. Всё перемешать и дать постоять. Обжарить печёнку во фритюре, откинуть. На сковороде, где жарилась печёнка, оставить небольшое количество масла, положить туда лук, нарезанные ломтиками ананасы, слегка обжарить, влить уксус, смешанный с сахаром, довести до кипения и влить раствор крахмала, дать загустеть. Выложить обжаренную печёнку, перемешать, сбрызнуть кунжутным маслом и снять с огня.

Кальмары с чили

500 г больших очищенных кальмаров, 1 луковица, 1, 5 ч л рубленного чеснока
3 красного чили без семян, 2 ст ложки fish sauce, 1 ст л рисового уксуса, 1. 5 ч ложки темного сахара, 1 ч л кукурузный крахмал, 2 ст ложки вода
Порезать кальмары на квадраты 4 см на 4 см, сделать на кальмарах неглубокие надрезы. На масле поджарить лук вместе с чесноком и чили, добавить Fish sauce, уксус, сахар и крахмал разбавленный водой. Залить этой смесью кальмары и оставить на огне на пару минут. Подавать с отварным рисом

И, напоследок, несколько советов, чтобы застолье новогоднее прошло как можно безвреднее для организма.
• Для профилактики головных болей, скачков давления необходимо взять обезболивающие препараты - анальгин, баралгин, цитрамон, каффетин, солпадеин - они помогут при головных, зубных и других болях.

• Лекарственные средства с алкоголем вообще-то не дружат. Спиртное усиливает действие многих из них и может вызвать симптомы, как при передозировке. Особенно опасно сочетание выпивки со снотворными, всеми психотропными и сердечно-сосудистыми препаратами.

Так что ж теперь, в новогоднюю ночь оставаться без шампанского? Конечно, нет! Но нужно в обязательном порядке соблюсти простые правила:
• Не дай таблеткам и выпивке встретиться в желудке. Потому интервал между принятием лекарства и принятием «на грудь» должен быть 2 - 3 часа, причем до и после застолья!
• Не выходите за рамки безопасной дозы.
• Перед застольем выпейте ферментные препараты для улучшения пищеварения и избежания изжоги. Кушайте понемногу, растягивайте удовольствие.
• Учитывая, что праздник длится всю ночь, не наедайтесь сразу, как бы вам ни хотелось отведать деликатесов. Растяните это удовольствие во времени, ешьте на протяжении ночи по чуть-чуть: это гораздо безопаснее, чем много и сразу.
• Подвергайте пищу тщательной термической обработке, особенно когда речь идет о мясе, птице, яйцах и морепродуктах.
• Аллергию могут вызвать большие количества мидий, устриц, креветок. Не злоупотребляйте ими.
• При приготовлении салатов используйте вместо майонеза натуральный йогурт, нежирную сметану, сок лимона или граната.
• В новогоднюю ночь лучше приготовить рыбу, запеченную в духовке, либо нежирное мясо, чтобы не перегружать желудок на ночь.
• Спиртное выбирайте внимательно. Лучше придерживаться легких напитков, например красное сухое вино проверенных фирм-производителей.

Приятного аппетита! Счастливого Нового года, веселого застолья!


 
Форум » Домашний очаг » Праздники! » как справлять год мыши
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz