Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашний очаг » Праздники! » Как встретишь, так и проведёшь!!! (приметы,пожелания старому году.)
Как встретишь, так и проведёшь!!!
Аришка Дата: Суббота, 15.12.2007, 12:17 | Сообщение # 1
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Новогоднее время прекрасно подходит и для "изгнания злых духов". C древних времен в русских деревнях бытует обычай класть на новогодний стол перед каждым гостем по три головки чеснока, а на середину – двенадцать луковиц. Духу даже не надо говорить «изыди!», чесночно-луковый парфюм кого угодно изведет.

А когда 31 декабря или 1 января,поднимая и сдвигая разом бокалы с шампанским, мы восклицаем : «С Новым годом! С новым счастьем!», тем самым (не замечая того) мы колдуем, накликиваем, программируем себе хорошее.

Отголоски магии проявляются и в новогоднем застолье. Будет изобилие блюд на столе – полной чашей останется дом на весь год.

Есть еще один старый обычай. На Новый год было принято опутывать веревками ножки стола, за которым собиралась вся семья. Считалось, что это поможет сохранить всю семью в полном составе в течение следующего года – никто не уйдет из дома, не разобьют семью горе и печаль. Да и угощения на столе тоже не иссякнут – удет полон ими дом в течение всего года.

Новогодние приметы

Как Новый год встретишь, так его и проведешь. Чтобы обеспечить благополучие Нового года, ему следует устроить радостную, приветливую встречу.

Нельзя отдавать деньги перед Новым годом, иначе весь год отдавать придется.

Если на Новый год что-либо случилось с человеком, то будет целый год случаться.

Если в этот день кто-то чихает, то к своему благополучию - весь год будет счастливым.

Если на Новый год надеть что-нибудь новое, то год будет удачным. В Новогоднюю ночь с обновкой, целый год ходить в обновках.

Последняя рюмка в канун Нового года принесет удачу тому, кто ее выпьет.

Каравай и соль на новогоднем столе - к благополучию.

Не следует в этот день платить долгов - не то весь год будешь расплачиваться.

Одалживать деньги под Новый год нельзя, чтобы весь следующий год не быть в долгах.

У кого в Новый год будет пусто в карманах, тот весь год проведет в нужде.

На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, тогда и весь год в семье будет достаток.

Перед Новым годом нельзя выносить сор из избы, иначе целый год не будет домашнего благополучия.

Если первый день в году веселый, то весь год будет таким.

Если в Новый год гости, то весь год гости.

Если в первый день Нового года торговец отдаст товар первому встречному покупателю очень дешево, то весь год будет удачная торговля.

Если в первый день Нового года выполнять тяжелую работу, весь год пройдет без отдыха.

Арина Митрофанова






Сообщение отредактировал Аришка - Суббота, 15.12.2007, 12:24
 
 
 
 
 
 
Аришка Дата: Суббота, 15.12.2007, 13:09 | Сообщение # 2
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Что принес вам уходящий год?

"Уходит старый год, шуршат его последние страницы.
Всё лучшее возьмите в Новый год....."

Давайте проводим старый год и скажем ему СПАСИБО за все лучшее, что с нами произошло! Напишите всего несколько слов о самом важном, что случилось у Вас в уходящем 2007 году!

Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО! уходящей свинкеза всё хорошее. Сбылись мои мечты :Линушке успешно сделали операцию и она жива,здорова.Ульяшины ножки её больше не тревожат, она растёт шустрой и весёлой.В моей семье всё хорошо:все частливы и любимы .А мечта нашего папы о машине надеюсь сбудится в Новом году.




 
Ленуся Дата: Суббота, 15.12.2007, 15:04 | Сообщение # 3
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, Интересная мысль!!!!!!!!!!!

Я присоединяюсь

В этом году не случилось того, что я загадывала, но надеюсь в следующем это произойдёт smile Уходящий год был по своему хорош. В этом году у меня родился племянник. Правда и пришлось полежать в больнице с сыночком. Моему Андрюшеньке вырезали аппендикс sad .Ну а в основном всё было хорошо smile



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
uly2 Дата: Суббота, 15.12.2007, 15:34 | Сообщение # 4
Новенькая
 
 
 
Сообщений: 13
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Здравствуйте всем! Присоединяюсь к вам!
Хочу тоже поблагодарить уходящую свинку, зтот год был для меня наиболее удачен, мы таки наконец спустя пять лет, получили ключики от квартиры. Моё желание, которое я загадывала в Новогоднюю ночь, сбылось..
В нашей семье, под бой курантов, в заранее приготовленных бумажках, пишется желания, сжигается и бросается пепел в бокал с шампанским. Это всё делается за минуту, когда бьют куранты.Хочу сказать, что это работает, если делается это с верой конечно.)
А вы что-то подобное делаете, если да, то напишите...


 
iriska Дата: Суббота, 15.12.2007, 15:58 | Сообщение # 5
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Спасибо уходящему году за все хорошее.в этом году мы купили машину.мой сыночек даничка заработал первую медаль на гимнастике.чем я очеь горда.моя сестра вышла замуж.мой сына пошел в первый класс.а доча в садик.спасибо свинке за все хорошее .

 
Аришка Дата: Среда, 19.12.2007, 14:03 | Сообщение # 6
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Давайте погадаем.

В Новый год очень хочется узнать: что ждет нас в будущем? А может быть, вы решили загадать желание?! Тогда вам предлагается несколько видов новогодних гаданий, какой-нибудь да придется вам по душе.

За час до начала боя новогодних курантов напишите на небольшом кусочке бумаге желаннейшее из желаний. С первым ударом подожгите его, и если он успеет сгореть к последнему удару, считайте, что желание уже начало сбываться.

Успеть загадать желание в заветный вечерок вам помогут "четыре туза". Возьмите обычную колоду из 36 карт хорошенько перетасуйте их. Разложите карты рубашками вниз на 4 равные кучки. Из первой снимайте карты до тех пор, пока не объявится туз. Посмотрите следующую за ним карту: если это снова туз, соедините его с первым и откройте следующую карту: туз отправьте к его "коллегам", а любую другую карту - в биту (она вам больше не понадобиться). Ваша задача состоит в том, чтобы найти в кучке тузы, идущие друг за другом. Допустим, сначала попался туз, за ним другая карта, а затем снова туз. Вам нужен только первый туз. Все остальные карты и не идущие следом за ним тузы отправляются в биту.

Подобно тому, как вы разобрали первую кучку, обработайте и три остальные. В результате поисков у вас может остаться один туз, два, три, четыре. Загаданное желание исполняется у обладателя 4 тузов, 3 туза предвещают скорое исполнение желания, 2 туза, напротив, - нескорое, а один - нет никаких надежд.

Не отчаивайтесь, если карты показали вам совсем не то, что хотелось На "четыре туза" можно загадывать любые желания, и одно из них обязательно исполниться.




 
Аришка Дата: Пятница, 21.12.2007, 12:58 | Сообщение # 7
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Новый год -самый весёлый и всеми любимый праздник.Шутки,приколы,калядки,гадания и т.д.
Несколько прикольных гаданий,что бы вы и ваши гости не скучали!!!

Гадание на телефоне
Задумать вопрос, мысленно сосредоточиться на нем. Глядя на телефон, вслух задать его. Если первый звонок будет от мужчины - ответ положительный. От женщины - отрицательный.

* * *

Гадание на луковицах
На луковицах пишут имена возможных претендентов на руку и сердце. Ставят их в воду. Которая луковица прорастет раньше - от имени того и ждите предложения о замужестве.

* * *

Гадание на рисовых зернах
Над банкой с рисом держат ладонью вниз левую руку и, сосредоточившись, задают вслух вопрос. Затем берут из нее горстку риса и высыпают на расстеленную салфетку. Четное число зерен - положительный ответ . Нечетное - отрицательный.

Гадание на лифте
Выйти из квартиры на средний этаж. (Нижний и верхний этажи исключить) Загадать желание. Подождать, пока кто-то вызовет лифт. Если лифт поедет вверх - желание исполнится. Вниз - нет.




 
Форум » Домашний очаг » Праздники! » Как встретишь, так и проведёшь!!! (приметы,пожелания старому году.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz