Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маняша  
Форум » Детская комната » Беременность и роды » Как запрограммировать пол ребёнка
Как запрограммировать пол ребёнка
Ленуся Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 14:41 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Как запрограммировать пол ребёнка

Многие пары, желающие произвести на свет потомство, говорят о том, что им всё равно, какого пола родится ребёнок – «лишь бы здоровенький». Однако некоторые будущие мамы и папы непременно хотят запланировать пол малыша. Кто-то согласен только на девочку, а кто-то мечтает о мальчике.

Есть ли какой-то способ запрограммировать себе мальчика или девочку? Для начала необходимо разобраться, от чего же зависит пол будущего малыша. Оказывается, именно мужчина – а точнее, его сперматозоиды – «решает», мальчик или девочка появится на свет в результате оплодотворения.

Сперматозоиды бываю двух типов – одни несут в себе Х хромосомы (женские), другие – Y хромосомы (мужские). Именно от того, «мужской» или «женский» сперматозоид оплодотворит яйцеклетку, и зависит пол будущего ребёнка. Все способы запрограммировать мальчика или девочку основаны именно на том, чтобы позволить сперматозоиду нужного типа первым добраться до яйцеклетки.

Кстати, совсем недавно группа учёных из университетов Экстера и Оксфорда провела исследование, в результате которого выяснилось, что те женщины, которые потребляют больше калорий, чаще рожают мальчиков, чем женщины, предпочитающие лёгкий низкокалорийный рацион. В эксперименте приняли участие 740 будущих мам, которые были беременны впервые и которые ещё не знали пол своего будущего малыша.

Самый распространённый метод «заказать» малыша нужного пола – это придерживаться специальной диеты, которая была разработана много десятилетий назад французскими учёными. По некоторым данным, эффективность этого способа достигает 80 %. Главный принцип этой диеты – питаться продуктами, богатыми определёнными микроэлементами.

Так, женщинам, мечтающим о сыне, следует налегать на пищу с повышенным содержанием натрия и калия; если женщина мечтает о дочери, её рацион доложен состоять из продуктов с повышенным содержанием кальция и магния. «Правильное» питание позволяет создать особую внутреннюю среду – щелочная способствует более быстрому и успешному продвижению «мальчиков», кислая же благоприятная для активности «девочек».


Диета, способствующая зачатию мальчика:

- все виды мяса (можно с кровью) в любом количестве
- солёные закуски (арахис, фисташки, чипсы, крекеры)
- маринованные овощи, консервированные продукты
- манная и рисовая каши (сваренные на воде!)
- овощи: картофель, белая фасоль, чечевица
- фрукты: бананы, финики, черешня, апельсины, абрикосы и персики, чернослив
- напитки: газировки, квас, соки, пиво, вино, можно чай и кофе (без молока).

В целом основная рекомендация по «программированию» мальчика с помощью специального рациона заключается в том, чтобы употреблять в пищу больше мясного, солёного, острого и маринованного. Запрещаются любые молочные продукты, а также рекомендуется свести к минимуму употребление хлеба и сдобны из теста, замешанного на яйцах.

Диета, способствующая зачатию девочки:
- молоко и молочные продукты (творог, сыр, мороженое). Яйца – в любом количестве.
- рыба (свежая и быстрозамороженная)
- мясо – в ограниченном количестве!
- овощи: баклажаны, свекла, морковь, огурцы, лук, спража, зелёные бобовые. картофель – в ограниченном количестве, томаты – строго варёные
- фрукты: любые и в любом количестве, исключение составляют апельсины, бананы, сливы, черешня и абрикосы
- хлеб и выпечка: любая, правило только одно: никаких дрожжей и поменьше соли
- напитки: рекомендуются шоколад, какао, минеральные воды с повышенным содержанием кальция, допускаются чай и кофе, лучше с молоком
- сладости: любые и в неограниченном количестве. Мёд, варенье, конфеты, шоколад.

В основном женщинам, мечтающим произвести на свет девочку, рекомендуется перестроить свой рацион так, чтобы в нём присутствовали молочные продукты, рыба и овощи. Стоит налегать на сладкое, а вот от солёного лучше отказаться. Также рекомендуется избегать мяса, особенно копчёного, жареного или острого, острых и пряных соусов, консервов, оливок, продуктам на дрожжах.


Эту диету нужно начать соблюдать за несколько недель до планируемого зачатия. Когда беременность уже наступила, необходимость в особом питании отпадает, ведь пол будущего малыша определяется в момент зачатия, и с этих пор никак невозможно повлиять на то, мальчик или девочка появится на свет через 9 месяцев.

Эта диета была многократно апробирована во многих медицинских центрах всего мира, и была признанна довольно эффективной. Однако у этого способа зачатия ребёнка желаемого пола есть несколько существенных недостатков. Во-первых, любая диета – это ограничения, а во-вторых, никто не может гарантировать наступление долгожданной беременности с первого раза, и тогда неизвестно, сколько времени придётся «правильно» питаться и соблюдать пищевые рекомендации. В-третьих, нет 100 % гарантии того, что специальный рацион поможет забеременеть малышом нужного пола. Однако, несмотря на все недостатки, это наиболее простой и проверенный способ запрограммировать пол будущего ребёнка.

Наташа Володина

Гороскоп @ru - журнал для женщин




НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
луша Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 17:11 | Сообщение # 2
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, Поверь все это программирование полная чушь,если и получится то чисто случайно,наш папа тоже девочку хотел я года 2 вычисляла,готовилась,даже гениколог метод подсказала,я была почти уверена что если использовать несколько методов одновременно то обязательно получится,а шишь,но я сейчас не жалею,главное есть и здоровые детки.Я б моих мальчишек не на одну девку не променяла ,а у нас одна тут бегает единственная ,да такая ужас,я вообще даже и не хочу девочку глядя на нее,это конечно глупо,но она мне глаз намозолила,лучше уж мальчик как мальчик,чем девка как пацан.Не в обиду мамам девочек,это я со своей колоколни,была бы у меня я б конечно ее любила.Что то меня понесло,наверное стоп... biggrin
 
Ленуся Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 18:10 | Сообщение # 3
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, да я даже и не спорю, просто статья для размышления и обсуждения biggrin лично я в это тоже не верю, но может кому -то и нужна эта вера. smile


НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
луша Дата: Понедельник, 30.06.2008, 01:23 | Сообщение # 4
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Ленуся, а я уж подумала ты мальчишкам своим решила сестричку подарить или двух
 
Форум » Детская комната » Беременность и роды » Как запрограммировать пол ребёнка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz