Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маняша  
Форум » Детская комната » Беременность и роды » Беременность-потрясение для всего организма
Беременность-потрясение для всего организма
iriska Дата: Воскресенье, 21.10.2007, 15:41 | Сообщение # 1
Ангел-Хранитель форума
 
 
 
Сообщений: 1229
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Беременность - это потрясение для всего организма

Волосы

Во время беременности Вы сможете заметить, что Ваши волосы не только начинают быстро расти, но и с каждым днем становятся гуще и пышнее, чем прежде. Волосы не только быстро растут, но и меньше выпадают. Да, это очень радует. Но при всем этом существует несколько довольно таки неприятных дополнений: во-первых, это кожа головы, и во-вторых - волосы, которые обильно растут не только на голове, но и по всему телу. Иногда волоски вырастают даже на сосках, а у некоторых женщин пушковые волосы могут появиться по линии челюсти или на спине между плечами.

Строение волос и их вид также изменяются во время беременности. Поэтому запомните: никогда не делайте перманент в это время! Только часть волос будет завита, остальная же будет просто безжизненно свисать.

Стоит ли продолжать красить волосы - тоже большая дилемма для беременной. Чтобы быть объективными, мы рассмотрим обе стороны этого вопроса. Одни беременные, зная о том, что краска для волос содержит множество химических веществ, вряд ли будут краситься, предохраняя тем самым своего еще не родившегося ребенка от этих веществ. Другие же женщины, которые и сами не помнят натуральный цвет своих волос, скорее умрут, чем позволят себе и миру взглянуть на них в естественном виде. Поэтому будут систематически подкрашивать хотя бы корни.

Но прежде чем Вы дотянитесь до флакона с перекисью, Вам следует кое-что знать. Первое. Поскольку Ваши волосы сейчас растут быстрее, процесс подкрашивания может стать Вашей еженедельной процедурой, и это будет довольно таки накладно (с материальной точки зрения), если Вы не краситесь сами дома. Второе. Запах аммиака и перекиси будет просто невыносимым во время всей беременности. И наконец, вас настолько будет выматывать ваше состояние беременности, что у вас просто не будет сил ехать или идти в парикмахерскую, салон красоты. Поэтому, если вы все же рискнули изменить окраску своих волос, то рекомендую выбрать новый цвет наиболее приближенный к вашему натуральному.

Последнее и, вероятно, самое важное правило, относящееся к волосам: не стригитесь во время беременности! Я прекрасно понимаю тех женщин, которые в разгаре беременности прежде всего стремятся изменить не свою прическу, а свою “беременную” внешность. Но это не причина, чтобы отрезать волосы. Казалось бы, как беззаботно выглядит женщина с мальчишеской стрижкой. Но на седьмом месяце, когда лицо так же “беременно”, как и она, поверьте, это будет выглядеть по меньшей мере смешно: голова, как кокосовый орех, и под глазами мешки. И прошу Вас, поберегите нервы вашего супруга, они и так у него напряжены до предела. Шоковая терапия ему сейчас не нужна, он может запросто наброситься на Вас, если Вы сделаете стрижку. Тем более, что большинство мужчин предпочитают длинные волосы при любых обстоятельствах. Не торопитесь, еще придет время, когда Вам не только захочется, но и у Вас будет возможность сделать любую прическу.

Ногти

Последнее, что также быстро вырастает во время беременности, - это ногти на руках и ногах, чему способствует содержащийся в них белок. Если у Вас до беременности были вечно слоящиеся, постоянно ломающиеся ногти, все сразу изменится. Вы просто влюбитесь в красивую форму ногтя и в его прочность. Они будут не только быстро расти, но и приобретут здоровый вид. Если вдруг произойдет обратное и Вы заметите, что они становятся хуже, Вы должны немедленно обратиться к врачу. Это может означать, что в Вашем организме не хватает белка, нужного Вам и Вашему ребенку.

В это время необходимо уделить большое внимание маникюру и педикюру. Если у Вас есть силы, деньги и время, сходите в парикмахерскую или салон красоты. Незадолго до третьего триместра беременности Вам вообще захочется отказаться от педикюра, не потому что вы сами вряд ли с этим сможете справляться, а просто потому, что Вы редко сможете видеть в каком состоянии находятся ногти на Ваших ногах. А ведь именно в это время состояние ногтей на ногах приобретает очень важное значение. От все увеличивающегося Вашего веса ногти на ногах могут вростать и причинять Вам ужасную боль. Поэтому крайне необходимо их вовремя вырезать и ухаживать за ними.

Кожа


Беременность будет большим испытанием и для вашей кожи. Прежде всего это растяжки, которые могут появиться на коже, ведь в вашем теле поместится еще одно тело, должна увеличиться грудь, в которой будет множество молока!

Рубцы беременности - это линии на коже, которые похожи на дорожки на рваных чулках, они могут появиться на груди, животе и ягодицах. Это происходит в тех случаях, когда кожа очень сильно растягивается, превышая выделенные ей природой возможности. Во время беременности рубцы бывают красновато-фиолетового цвета. Должно пройти довольно таки много времени после рождения ребенка, прежде чем они приобретут серебристый, почти белый цвет. Говорят, что гарантировать появление рубцов или их отсутствие могут только ваши бабушки или мамы, другими словами, это вопрос наследственности. Я в это мало верю, но бытует такое мнение. А что можно сказать обо всех лосьонах и кремах? Они бесполезны! Вы можете втирать их сколько угодно, если вам нравится их запах, но против генетики не пойдешь.

Все эти кремы, лосьоны и масла могут пригодиться в других случаях. Они помогут снять зуд, вызванный немилосердным растяжением кожи. Если зуд постоянно изматывает и раздражает вас, обратитесь к своему врачу, потому что есть кремы и антигистаминные препараты, которые помогут вам не раздирать в клочья свою кожу. Но если зуд небольшой, то процесс нанесение крема на кожу принесет вам множество минут неземного блаженства.

Да, и на будущее. Рубцы будут менее заметны, если вы убережете их от солнца. Так, что ваше тело теперь будет загорать только частично.

Внешний вид

Очень часто беременные женщины на своем лице обнаруживают прыщи, которых у них не было с подросткового периода. Известно, что именно гормоны, являясь мощными химическими стимуляторами, могут вызывать подобные проявления на Вашем кожном покрове. Придет время и они пройдут сами по себе. Поверьте, это произойдет, как только Ваше тело достигнет гормонального равновесия.

Возвращаясь к вопросу о волосах. Следует отметить, что в начале беременности они будут вам казаться более тяжелыми и безжизненными. Это потому, что коже головы предстоят те же гормональные изменения. Может быть впервые в жизни вам придется отметить, что кожа головы стала жирной и ужасно шелушится. Главное правило: во время беременности волосы обязательно нужно содержать в чистоте! Вы ошибаетесь, считая, что можете лишний день обойтись без мытья головы. Грязные волосы, прилипшие к Вашей голове, вряд ли придадут Вашему внешнему виду привлекательности.

Кроме того, на коже во время беременности могут появиться маленькие красные пятнышки-точки или в результате долгих и тяжелых родов лопнувшие капилляры, присутствие которых может вывести Вас из равновесия. Они очень маленькие, не расстраивайтесь!

Пигментация

Беременность оказывает очень интересное действие на пигментацию. Вы можете обнаружить изменение цвета кожи во всех местах вашего тела. В первую очередь потемнеют ваши соски. Если до беременности они были розовыми, то сейчас они приобретут багровый оттенок, а если цвета беж, то они станут коричневыми. Увеличатся и размеры соска и окружающего ободка - от полтинника до размера маленького блина, но после беременности соски, как правило, приобретают прежние размеры, тогда как прежний цвет, к сожалению, не восстанавливается.

Пигментация может сыграть злую шутку с беременными. У некоторых кавказских женщин появляется на лице так называемая “ маска беременности”. Они становятся похожими на лыжника, у которого загорели на солнце только щеки, поскольку все остальное скрывал от солнца лыжный шлем. Неравномерная пигментация проходит после беременности, но для этого требуется время. Рекомендую не появляться на солнце - это только ухудшит состояние кожного покрова, и используйте косметические средства, чтобы все лицо сделать однотонным.

Почти у каждой беременной женщины появляется пигментная полоска, которая идет от верха лобковых волос и достает до пупка. Я не могу этого объяснить, но эта полоса была у всех моих беременных подруг.

Вопрос о приятных и неприятных изменениях в Вашей внешности мы кратко рассмотрели. В следующем номере мы поговорим об утренней тошноте: что это такое и как с этим ужасным явлением бороться. До скорой встречи на страницах журнала!


 
Аришка Дата: Вторник, 11.12.2007, 12:12 | Сообщение # 2
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Некоторые будующие мамы не обращают внимание на отёки,звёздочки и судооги в ногах. Обыно говорят: перепила воды или много гуляла,просто устала,отдохну и всё пройдёт.Хорошо если так!Но может быть и по другому,надо задуматься,а вдруг это........

"Варикоз"в переводе с латинского означает "расшиение". Варикозные вены внешне выглядят в виде голубоватых вен на ногах, а более расшиенные вены похожи на толстые пурпрные шнуры, иногда толщиной с палец. "Паучьи" вены - кошечные, распухшие вены на бедрах. Они совешенно безведны, но портят внешний вид. В основном расшиенные вены бывают на ногах и у ануса (гемоой).

Из личного опыта могу сказать:что это зараза,которая практически не излечима.И если вдруг есть хоть малейший намёк на болезнь,то сразу же к врачу на осмотр.Обязательно при беременности колготки или чулки ,мази,гель,примочки,что угодно,что бы не запустить.

Враикозное расшиение вен является результатом ослабления венозных клапанов, вследствие чего кровь начинает опускаться вниз, застаивается и вызывает растяжение стенок вены. Одной из главных причин варикоза вен являтся гипертония -следствие загязненности печени. В значительной степени на развитие этого заболевания влияет сидячий образ жизни (вены на ногах могут нормально работать только в движении) и общая зашлакованность организма (из-за шлаков стенки вен делаются слабыми).Тучные женщины (у них понижена циркуляция жидкости в оганизме), женщины с частыми и многими беременностями (влияет нагузка, гомональные изменения) более предрасположены к заболеванию варикозным расшиением вен. К другим пичинам, способствующим варикозному расшиению вен, можно отнести длительное пребывание на солнце, применение потивозачаточных таблеток и работу на ногах в течение 6 часов и более ,ежедневно.

Поддерживайте нормальный вес тела и ведите активный образ жизни. Долго не сидите и не стойте неподвижно. Обязательно походите. Ходьба эффективно улучшает циркуляцию крови в ногах. Вредно сидеть нога на ногу - резко ухудшается отток венозной кови. Не надевайте тугих подвязок или ремней - они тормозят отток венозной крови. Носите свободное белье. Чтобы вызвать отток крови, держите ноги в приподнятом положении. Повышенный уровень эстрогена при беременности, может ухудшить состояние варикозных вен. Ешьте овощи, хлеб из проросшего зена, цельные крупы. Пейте свежевыжатые овощные соки.Носите специальные эластичные чулки. Они оказывают давление на стенки вен, и кровь из поверхностных варикозных вен возвращается в кровоток.

Берегите себя, ведь вы не одна.




 
Форум » Детская комната » Беременность и роды » Беременность-потрясение для всего организма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz