Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: сладкая  
Форум » Беседы у камина » Обо всём! » 15 невероятных фактов о нашем теле
15 невероятных фактов о нашем теле
Ленуся Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:35 | Сообщение # 1
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
1. Оказывается, язык каждого человека уникален по своему строению, на нем, как и на пальцах человека, имеются свои отпечатки. Поэтому, если вы не хотите, чтобы вас «узнали», не показывайте свой язык.

2. Люди «линяют» как собаки, только вместо волос они избавляются от верхнего слоя кожи. Каждый год человек теряет около 600,000 фрагментов кожи, что составляет около 700 грамм. Таким образом, за 70 лет средне статистический человек «сбрасывает» около 50 кг кожи.

3. У взрослого человека костей меньше, чем у ребенка. В начале жизни скелет человека состоит из 350 костей, постепенно по мере роста некоторые кости срастаются воедино, поэтому скелет взрослых людей насчитывает только 206 костей.

4. А знаете ли Вы, что желудок человека меняет свою оболочку каждые три-четыре дня. Если бы этого не происходило, сильные кислоты, используемые для переваривания пищи, просто растворили бы желудок.

5. Хотя нос человека не обладает таким чутьем как у собаки, он может запомнить и различать свыше 50,000 различных запахов.

6. Тонкая кишка почти в четыре раза больше роста среднего человека, поскольку ее длина составляет от 5,5 до 7м.

7. На одном квадратном дюйме (5 см2) человеческого тела находится около 32 миллионов бактерий. Правда, к счастью, большинство этих бактерий безвредны для нашего организма.

8. Неприятный запах, исходящий от ног и подмышек, появляется в результате потения этих областей. Однако, сам по себе пот не имеет запаха. Неприятный запах появляется со временем. На ступнях ног находится 500,000 потовых желез, которые в день вырабатывают более одного пинта пота (около 0,57 литра).

9. Скорость потока воздуха при чихании может достигать 160 км/ч и более. Поэтому, чихая или кашляя, не забывайте прикрывать нос и рот.

10. Кровь в организме проходит долгий путь, поскольку длина кровеносных сосудов составляет почти 100,000 км. Каждый день по этим сосудам сердце человека перекачивает около двух галлонов крови.

11. Вряд ли кому-то хотелось бы искупаться в своих собственных слюнях, но, тем не менее, с теоретической точки зрения это вполне возможно. За свою жизнь обычный человек производит около 30,000 литров слюны, этого достаточно, чтобы наполнить два плавательных бассейна.

12. Не знаем, порадует ли это блондинок, но ученые обнаружили, что у них больше всего волос. У обыкновенного человека область головы покрыта 100,000 волосяных луковиц, в каждой из которых может вырасти 20 волосинок за всю жизнь человека. У блондинок же 146,000 таких луковиц, у брюнетов – около 110,000, у шатенов – 100,000. Наименьшее количество луковиц у рыжеволосых людей – около 86,000.

13. А знаете ли Вы, почему ногти на руках растут гораздо быстрее, чем на ногах? Ногти на руках получают больше солнечного света и воздуха. Быстрее всего ногти растут на самых длинных пальцах и на той руке, которой человек пишет. В среднем, в месяц ногти вырастают на 1/10 дюйма.

14. А знаете ли Вы, почему новорожденные младенцы не могут самостоятельно держать свою головку? Все дело в том, что при рождении голова человека составляет ¼ часть всего тела, затем скелет человека меняется и у взрослого человека голова составляет уже 1/8 часть.

15. Без еды человек может прожить несколько недель, но всего десять дней без сна окажут негативный эффект на его жизнь. После десяти бессонных дней человек заснет вечным сном.



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Беседы у камина » Обо всём! » 15 невероятных фактов о нашем теле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz