Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашний очаг » Домашние хлопоты » Деликатные капризы (уход за шерстью)
Деликатные капризы
сладкая Дата: Вторник, 04.12.2007, 09:10 | Сообщение # 1
Королева
 
 
 
Сообщений: 304
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Модные, элегантные и очень уютные вещи из шерсти и трикотажа требуют особого ухода -ласкового и бережного...

Считается, что трикотаж и шерстяные вещи лучше стирать вручную, чтобы не испортить. Однако можно доверить их стиральной машине, имеющей специальные программы для деликатных тканей. Если очень боитесь испортить любимую вещь, сдавайте ее в химчистку. А вообще всегда следуйте инструкциям на этикетке и пользуйтесь только специальными шампунями (напрмер, как от The Laundress для шерсти) или мягкими моющими средствами ( к примеру, "Ворсинка","Ласка","Аист-кашемир"). Кстати, для ручной стирки подойдет и обычнй шампунь для волос.

Ручная стирка
Стирайте только в прохладной воде (+30), предварительно хорошо растворив в ней моющее средство для ручной стирки. Не трите и не выкручивайте трикотаж, лишь слегка отжимайте руками. При сильных загрязнениях замочите свитер на некоторое время в чуть теплой воде с пятновыводителем. Затем стирайте как обычно. Вынимайте изделие из воды комом, чтобы ткань не растянулась. Температура воды для полоскания должна быть такой же как для стирки, иначе шерсть сядет. При последнем полоскании можно в воду добавить кондиционер-антистатик для деликатных тканей.

Машинная стирка
Если на ярлычке указана машинная стирка, смело доверяйте ей, только запрограммируйте бережный режим -"деликатная стирка", "стирка изделий из шерсти", а главное -правильную температуру (не выше +30). Чтобы не повредить волокна ткани, стирайте свитер в сетчатом мешочке или в наволочке.

Отжим и сушка
Стирая деликатные вещи в стиральной машине, функцией "отжим" не пользуйтесь(как правило при бережной стирке она отключается автоматически).При ручной стирке всегда отжимайте шерстяный изделия, собрав в ком. Ангору, кашемир и мохер не отжимайте вовсе -разложите на ровной поверхности и дайте стечь. Трикотаж не выкручивайте , а отжимайте руками, завернув в махровое полотенце. Затем, расправьте на столе, покрытом впитывающей влагу тканью. не сушите деликатные вещи на плечиках и веревке. Они растянутся и потеряют форму.

Удобное хранение
Не вешайте трикотажные изделия на вешалку (только платья можно разместить на перекладину для брюк). Храните их в шкафу в сложенном виде. Во избежание разломов разложите вешь на столе спинкой вниз, рукава по линиям швов отверните на переднюю часть, нижнюю часть изделия поднимите на верхнюю. Чтобы свитера не приминались, укладывайте их неплотными стопками либо храните, севнув трубочкой.

Отпаривание
Обнаружили на чистой поверхности шероховатости? Обработайте эти места машинкой для снятия катышков и только потом приступайте к глажке. Всегда гладьте шерстянные изделия с изнанки умеренно разогретым утюгом с паровым увлажнением или через влажную марлю, не двигая,а прикладывая без особых усилий. Выглаженную вещь сразу не складывайте, дайте ей остыть. Слугка смятый трикотаж повесьте на плечики и отпарьте, держа утюг вертикально. Изделия из крупной вязки отпаривайте без соприкосновения утюга с тканью, чтобы узор не стал плоским.

источник: "женские секреты"




Сообщение отредактировал сладкая - Вторник, 04.12.2007, 09:12
 
 
 
 
 
 
Форум » Домашний очаг » Домашние хлопоты » Деликатные капризы (уход за шерстью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz