Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elena1984  
Форум » Наши секреты » Мода и стиль » Меховая мода сезона 2008-2009
Меховая мода сезона 2008-2009
Elena1984 Дата: Четверг, 30.10.2008, 11:03 | Сообщение # 1
Фанатка форума
 
 
 
Сообщений: 437
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
...существует известный исторический анекдот об одной актрисе, которой новенькая костюмерша после окончания спектакля подала чужое шерстяное пальто. Презрительно вздернув бровь, актриса жестом отказалась, процедив «Милочка, я не ношу пальто из тряпки». Да, чтобы не говорили «зеленые», как бы не превозносили дизайнеры искусственный мех, но, наверное, каждая женщина в душе - хищница, обуреваемая врожденным инстинктом: страстно мечтать о мягкой, легкой, теплой и красивой шубке! А мечты должны сбываться.

Итак, основные тенденции меховой моды зимнего сезона 2008-2009.

Тенденция № 1: мех. Самый разный и разнообразный. Собственно, производители меховых изделий стараются отражать современные тенденции в шубках из максимального количества видов меха, поскольку мех выбирают не только за внешний вид, но и за его свойства.

Кто-то, плененный норкой, остался ее поклонником навсегда. Кто-то предпочитает недорогие по сравнению с норкой модели из «козлика и кролика» или сурка, и в этом есть свой резон: первые 2 сезона вещь выглядит отлично, а потом, из-за невысокой цены, ее и поменять не жаль, и снова - на пике моды! Тем более, некоторые греческие шубки из сурка от песочной норки практически неотличимы.

Длинноворсые лиса и песец отлично сохраняют тепло, но не такие ноские, как, например, нутрия - тем более, зима в России часто бывает влажной. Хотя нутрия - намного тяжелее, а это тоже серьезный контраргумент: представьте только постоянную нагрузку на позвоночник! Прекрасный и долговечный соболь - классика на все времена. Правда, это один из самых дорогих мехов, но и носиться будет очень долго. Хотя еще неизвестно, плюс ли это: шубка морально устареет раньше, чем износится физически. Если вы все же решили инвестировать в дорогой и очень дорогой мех - выбирайте силуэт безусловно классический!

Тончайшая каракульча, вернувшаяся в современную меховую одежду благодаря Ральфу Лорену, обыгравшему ее в гусарском стиле, тоже подойдет, только из нее, напротив, выбирайте изделия ультрасовременные, возможно, необычно декорированные, чтобы шубка не выглядела как «из бабушкиного сундука». Да и в целом, таков принцип подбора меховых изделий: чем дороже и солиднее мех, тем строже силуэт, если силуэт игривый, авангардный, ультрамодный - мех должен соответствовать.

Зимой 2008 - 2009 будут популярны шубки из меха с коротким ворсом (стриженной или щипанной норки), отделанные воротником и манжетами из меха с длинным ворсом: соболем, шиншиллой или лисой.

Тенденция № 2: цвет и декор. Черно-белая, серая, коричневая гамма. Главное, натуральная: времен ярко-окрашенного меха прошли, или отступили, теперь в моде все естественные оттенки: шоколадные, медовые. Некоторые дизайнеры предлагают шубы, декорированные нитками бус или стразами - как тренд, эта идея хороша, но в реальной жизни малоосуществима. Все-таки дорогой мех - это как маленькое черное платье, классика на все времена, и «украшательство» здесь, скорее, повредит имиджу, чем наоборот.

Тенденция № 3: силуэт. Простой, строгий, сдержанный, с минимумом акцентов: классический силуэт длинной, «шикарной», шубы не сдает своих позиций. Популярны короткие меховые куртки, жакетки и накидки, иногда и вовсе без рукавов. К сожалению, в России, где зима - мероприятие всерьез и надолго, приобретать такую шубку в качестве основной зимней одежды, конечно же, неразумно. Но в качестве скорее мехового аксессуара, чем верхней одежды, она подойдет для торжественного выхода поздней осенью. Такая шубка может быть дополнена поясом, в том числе, и лакированном, а вот насчет воротников дизайнеры к единому мнению не пришли: в разных коллекциях представлены и шубки с объемными воротниками, и с маленькими аккуратными, и меховые пальто без воротника вовсе.

Перед тем, как покупать шубку, все же желательно определиться с основными параметрами: короткую или длинную, широкую или узкую; с капюшоном, чтобы не возиться с шапками, или, наоборот, подобрать элегантную меховую шляпку к вашей новой красавице для вас будет только в радость; что за мех предпочтительнее - найдите ваш компромисс между ценой и износостойкостью шубы. А, впрочем, бывает и так, что ни о чем таком и подумать-то не успев, вы видите в витрине Ее, и понимаете, что это - любовь, а в любви слишком долго думать опасно, надо брать!

beautynet

 
Форум » Наши секреты » Мода и стиль » Меховая мода сезона 2008-2009
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz