Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше хобби » Наше рукоделие » ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ
ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ
emma Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 12:25 | Сообщение # 1
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Каждый ребёнок любит игрушки, а ещё если они сделаны мамиными руками, то радости нет границ. Давайте дарить нашим детям такие игрушки.
Ваш ребёнок будет рад получить в подарок подобную игрушку. Она станет для него хорошим другом.

Кот Демьян

Высота зверька - около 62 см.

Для работы потребуется:

Клетчатая ткань 140*60 см;
Белая махровая ткань 20*20 см;
Бежевая ткань 100*100 см;
Желтые нитки;
Две белые пуговицы диаметром 3,5 см;
Две черные пуговицы диаметром 1,5 см;
Широкая коричневая шёлковая лента 80 см;
Розовая ткань 6*6 см;
Восемь черных бисеринок;
Материал для набивки.

Ход работы:

Все детали выкраиваются без припусков на швы.

Выкроить из клетчатой ткани: голову - две детали со сгибом (1);
туловище - две детали со сгибом (2);
уши – две детали (3);
верхнюю часть руки - четыре детали (4), две из них в зеркальном отображении;
хвост - две детали (7) в зеркальном отображении.

Из бежевой ткани: кисти рук - четыре детали (5), две из них в зеркальном отображении;
ступни - четыре детали (6), две из них в зеркальном отображении.

Из белой махровой ткани: внутреннюю часть ушей - две детали (3);
накладку на мордочку - одна деталь со сгибом (8).

Из розовой ткани: нос - кружок диаметром 5,5 см.

Голова

На каждой детали головы заложите вытачки, указанные на выкройке.

Уши

Деталь из клетчатой ткани и деталь из белой махровой ткани сложите лицевыми сторонами внутрь и прострочите, оставляя открытой нижнюю часть. Выверните на лицевую сторону и, подогнув открытые края внутрь на 0,3 см, зашейте швом «через край».

Затем слегка подтяните нитку, чтобы образовались лёгкие складочки. Второе ухо изготовить так же. Уши приметайте к лицевой стороне детали головы, к месту, указанному на выкройке.

Другую деталь головы наложите сверху лицевой стороной вниз. Уши при этом должны оставаться внутри. Прострочите, оставляя открытой нижнюю часть головы. Выверните голову на лицевую сторону, набейте, а отверстие зашейте.

Изготовьте накладку на мордочку.

Глазки. Наложив черную пуговицу на белую, пришейте глаз на место. Второй глаз сделайте так же.

Челочка. 20-25 желтых нитей длиной по 16 см перевяжите посередине и получившийся пучок пришейте к голове между ушами. Челочку расправьте на лбу, концы нитей подравняйте ножницами.

Туловище. Две детали туловища сложите лицевыми сторонами внутрь и прострочите, оставляя открытыми нижние части ножек и верх туловища на уровне шеи. Выверните изделие на лицевую сторону. Набейте туловище и ножки. Отверстие в верхней части туловища зашейте потайным швом.

Детали ступней бежевого цвета сложите попарно лицевыми сторонами внутрь и прострочите, оставляя открытой часть пятки для выворачивания. Ступни выверните на лицевую сторону и набейте. Отверстие зашейте потайным швом. Затем нижнюю часть ножек на туловище плотно набейте и, подогнув края внутрь на 0,3 см, пришейте к ступням по кругу потайным швом.

Ручки. Сложите попарно деталь верхней части ручки из клетчатой ткани с деталью кисти бежевого цвета лицевыми сторонами внутрь. Совместите точки 2-2 и прострочите. Две другие детали, выкроенные в зеркальном отображении, прострочите так же. Две готовые половинки ручки сложите лицевыми сторонами внутрь и прострочите, оставляя открытой часть, указанную на выкройке пунктиром. Выверните ручку на лицевую сторону. Набейте, начиная с пальчиков. Отверстие зашейте потайным швом. Вторую ручку изготовьте так же.

Пришейте к туловищу ручки и голову. На шею повяжите бант.



Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
луша Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:08 | Сообщение # 2
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, какой милый котик ap
 
Надин Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:35 | Сообщение # 3
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, замечательная игрушка!!! спасибо!!! ax

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
emma Дата: Вторник, 02.12.2008, 19:38 | Сообщение # 4
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, не за что.... жаль что у меня не осталочь старых игрушек, а на новые нет времени...

МЯГКАЯ ИГРУШКА «СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК»

В основе игрушки лежит форма мяча и в этой статье я расскажу технологию пошива этой замечательной игрушки. Прежде всего мы должны отпределиться, какого размера будет наш солнечный зайчик, чтобы расчитать размер клина для пошива мяча.
Я нарисовала на бумаге окружность, обозначив таким образом основные контуры моей будущей игрушки. померила линейкой диаметр.
В моём случае, он оказался 16 см.
Далее по формуле 2ПR (где П — постоянная равная 3,14, а R — радиус окружности) вычисляем длину окружности.
2x3,14x8=50,24 см
Теперь вы должны решить из скольки клиньев вы будете шить основу-мяч. Если из 6 клиньев, то делите окружность на 6, тем самым вы получите ширину одного клина в самой широкой его точке. Если из 8 клиньев, то делите на 8 и так далее.
В моём случае, я делала зайчика из 6 клиньев, поэтому:
50,24 : 6 = 8,37 см — ширина одного клина.
Соответсвенно длина клина равна 1/2 всей окружности, то есть
50,24:2 = 25,12 см.
Зная длину и ширину клина, мы выкраиваем 6 клиньев шириной 8,37 см каждый и длиной 25, 12 см.

Отдельно выкраиваем ушки — 4 детали (2 детали одного цвета и 2 детали другого), 4 детали на лапки и 4 детали на ножки, круглую деталь для мордочки — 1 шт. и 1 круглую деталь для носа.

Я для своих зайчиков я брала флис розового, жёлтого и белого цветов.
Стачала детали ушек и лапок и вывернула на лицевую сторону.
Затем стачала 3 клина для спинки туловища и отдельно 3 клина для животика.
На переднюю сторону туловища (животик) пристрочила белую мордочку и пришила предварительно заполнив синтепоном нос. Нос пришила вручную. Приклеила пластмасовые глазки клеем.
Сложила 2 детали туловища друг к другу лицевыми сторонами и вложила в срезы ушки и 4 лапки. Прострочила шов оставив небольшое отверстие в боку. Вывернула зайчика и заполнила его синтепоном, равномерно его распределив по всему телу.
Отверстие в боку зашить аккуратно ручным швом.



Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
луша Дата: Вторник, 02.12.2008, 19:53 | Сообщение # 5
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, ой какие славные,я б такую свинку в качестве брелка приспособила,мне тот что в центе нравится ag
 
emma Дата: Вторник, 02.12.2008, 23:31 | Сообщение # 6
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, так попробуй сшить такого.... он ведь легко шьётся...

Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
Аришка Дата: Среда, 03.12.2008, 14:33 | Сообщение # 7
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, игрушки класненькие ,красота. луша, мне тоже средненьки понравился,хорошик такой .



 
луша Дата: Среда, 03.12.2008, 22:35 | Сообщение # 8
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, может когда и соберусь,а вообще у детей столько игрушек ai я их отсортировываю время от времени на мусор пока не видят и отдать им жалко и играть не играют,у них что угодно найти можно,но свинка мне правда очень понравилась aj
 
Надин Дата: Среда, 03.12.2008, 23:31 | Сообщение # 9
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, а можно сшить побольше размером и получится такая веселенькая подушечка!!! ap
emma, а коровки у тебя нет??? an На праздничный стол поставить! ap Или кому-нибудь подарить!


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
emma Дата: Четверг, 04.12.2008, 11:56 | Сообщение # 10
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, с коровками проблемка..... может в инете порыться an

Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
луша Дата: Четверг, 04.12.2008, 13:24 | Сообщение # 11
Форум- Мой Дом!!!
 
 
 
Сообщений: 1569
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
во,вы ее из теста сделайте ag
 
emma Дата: Четверг, 04.12.2008, 15:14 | Сообщение # 12
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Кактус-игольница

Если верить легенде, то в карлика, колючего и сморщенного, был превращён юный принц. И только раз в году разжимает он ладошку, в которой вспыхивает на свету кусочек его атласной мантии - прекрасный цветок.
Чтобы сделать этот забавный сувенир, приготовь однотонную ткань (хлопок, шерсть, трикотаж), маленький (5-6 см высотой) пластиковый или керамический цветочный горшочек (стаканчик), атласную ленточку шириной 4-6 см и длиной 20-30 см.
Начерти на бумаге с помощью циркуля четверть круга и вырежи. Сложи ткань вдвое лицевой стороной внутрь. Приколи выкройку и обведи её. Оставь припуски - 1 см. Вырежи заготовку.

Прометай верхний срез и прошей его швом «ручная строчка».
Сделав на нитке узелок, иглу с изнанки вытягивают на лицевую сторону. Если выполнить мелкие стежки одинаковой длины, этот шов будет напоминать машинную строчку.

Выверни изделие. Наметь мелом линии сборки. Прошей швом «вперёд иголка» по нижней линии сборки с двух сторон одной ниткой. (Шов с задней стороны показан более светлым.)
Так как наш «кактус» будет служить игольницей, его лучше набить не ватой, а обрезками ткани (легче будут втыкаться иголки).
Верхнюю линию сборки прошей швом «вперёд иголка», захватывая сразу переднюю и заднюю части работы. Стянутую нитку закрепи узелком.
Выполни по схеме цветок из атласной ленточки и пришей, его к кактусу.



Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
Надин Дата: Четверг, 04.12.2008, 16:20 | Сообщение # 13
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
луша, ap ну ты очень хорошо ду4маешь омоих кулинарных способностях!!! ag
Хотя, уже видела в Ин-те салатики в виде коровки!

emma, кактусик - просто прелесть!!! Взяла на заметку! ap


Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
Форум » Наше хобби » Наше рукоделие » ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz