Календарь беременности Правильное питание Современные диеты Женские штучки Знакомства Кулинария Сериалы онлайн

 
Внимание!!! Все материалы представленные на форуме могут быть использованны исключительно в ознакомительных целях! Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой ответственности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной на сайте в целях нелегального использования

                                                                                          


                Наш Чат- Болтушки-Веселушки

                                
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше хобби » Наше рукоделие » ИДЕИ ДЛЯ КУХНИ
ИДЕИ ДЛЯ КУХНИ
emma Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 12:39 | Сообщение # 1
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
КОМПЛЕКТЫ ДЛЯ КУХНИ

Комплект для кухни на рис. 164 состоит из семи элементов: штор, скатерти с салфетками, грелки для чайника, ухваток, передника и полотенца. Для его изготовления можно использовать лен и хлопок в чистых светлых тонах. В решении композиции всех элементов комплекта присутствует асимметрия.
Шторы кроят из двух асимметричных деталей, форма которых не совпадает только в верхней части. Асимметрично решается и вышивка. Центр композиции расположен в верхнем углу левой

увеличенной половинки и подчеркнут отлетной аппликацией фантазийного цветка, вышитого на основной ткани. От цветка вверх и вниз по линии края разбросаны листья. Внутренние срезы штор оформлены краевой вышивкой гладьевым валиком, все остальные— швом вподгиб.
Скатерть — это прямоугольник, размеры которого должны соответствовать размерам стола. Края оформляют такими же зубчиками гладьевым валиком. Вышивка расположена асимметрично и повторяет технику и элементы рисунка на шторах.
Салфетки квадратной формы, размером 35x35 см. Для их оформления взят только небольшой элемент узора.
Фантазийная грелка на чайник представляет собой две детали— колпак и подставку.
Колпак в свою очередь состоит из утепленного ватничка и накладной верхней детали, оформленной вышивкой. Ватник шьют в два слоя ткани с утепленной прокладкой, белым ватином или синтетической ваткой внутри. Конструкция колпака — это подкройная деталь овальной формы (рис. 165,а).

Длина большей окружности должна соответствовать длине окружности нижней части колпака. Выкроенные детали простегивают на машине или вручную. Верхушку тщательно зашивают, боковые срезы каждой детали соединяют отдельно. По нижнему срезу подрезают на 1 см утепленную прокладку, срезы ткани подгибают внутрь, приметывают и прострачивают. Таким же образом в три слоя выполняют и подставку квадратной формы. Только простегивают ее в готовом виде диагональными стежками под углом 45°. Стеганые детали лучше всего сделать из атласа или блестящего сатина.
Верхнюю лицевую часть грелки выкраивают по той же выкройке (рис. 165, б ), но добавляют на заход еще половину детали с чертежа, а запах и верхний край оформляют овальными фигурными линиями. Нижний срез и срез запаха вышивают идентично предыдущим частям комплекта, верхний срез присбаривают, скрепляют на верхушке потайными стежками и оформляют отлетной аппликацией.
Ухватки для горячих кастрюль выкраивают в три слоя и шьют, как подставку для чайника. Перед прокладыванием машинной строчки по краю внутрь между деталями вставляют петли из тесьмы, шнура или рулика.
Фартук — фантазийной формы с имитацией асимметричного запаха. Все срезы оформлены также краевой вышивкой, для чего при раскрое по контурам деталей добавляют по 2 см для работы с пяльцами. Карман вышивают по нижнему срезу и асимметрично в уголке. Боковые срезы подгибают и настрачивают. Застежку оформляют на прорезную обметочную петлю и пуговицу.
В комплект можно включить и декоративное полотенце, боковые стороны которого обрабатывают строчкой зигзаг на машине, нижние срезы вышивают соответственно всем элементам кухонного комплекта.
Узор для вышивки комплекта можно взять с рис. 125,о. Композицию вышивки большого размера составляют из отдельных элементов.
Основная техника вышивки — гладьевой валик, который является и основой техники ришелье. Ришелье используют для вышивки листьев. Цветы вышивают отдельно по лепесткам, вырезают, закладывают в каждом встречную складочку (рис. 166,сг,б) и соединяют по центру, закрывая соединительные стежки петлями-тычинками из рулика.


Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
Надин Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:16 | Сообщение # 2
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, мне шторки для кухни очень понравились! Но, я так не смогу сшить! ag

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
emma Дата: Вторник, 02.12.2008, 19:41 | Сообщение # 3
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Надин, но это самый простой вариант, здесь главное вышивка....

Из льна или хлопчатобумажной ткани чистых светлых тонов шьют и комплект на рис. 167. Он также состоит из семи элементов.
Шторы выкраивают из трех деталей: двух долевых полотнищ (портьер), ширину и длину которых рассчитывают по размерам окна и верхней части, и ламбрекена с фигурным оформлением низа. Края деталей обрабатывают ажурной вышивкой гладьевым валиком. На ламбрекене в верхней его части по центру располагают узор, изображающий бабочку. Его можно вышить в технике ришелье, гладьевым валиком с бридами, используя нитки в тон ткани, или в технике глади. В последнем случае для вышивки подбирают разноцветные нитки, но тоже нежных чистых расцветок.

Скатерть выкраивают по размеру стола, припуская с каждой стороны по 20—25 см на свободное падение вышитых срезов. Размеры стола фиксируют наметкой и внутри полученного прямоугольника (или квадрата) прорабатывают композицию вышивки, составленную из элементов, предложенных на рис. 167,а. Бабочку вышивают в той же технике, что и ламбрекен, причем технику вышивки листиков обязательно согласовывают с техникой вышив¬ки всего комплекта. Листики могут быть ажурными, т.е. вырезными, выполненными в технике ришелье, или гладьевыми. Стебли — это машинная строчка в несколько рядов или вышивка ручная стебельчатым швом.
Обязательное дополнение к комплекту — салфетки. Форма их подсказана формой верхних крыльев бабочки.
Фантазийная грелка для чайника состоит из двух частей — подставки прямоугольной формы и колпака. Подставку выстегивают на поролоне, синтетической ватке или белом ватине. Грелку стачивают из трех деталей: двух полукругов и прямоугольной полосы шириной 10 см и длиной, соответствующей длине полуокружности боковых стенок. Детали выстегивают отдельно в три слоя — основную ткань, прокладку и подкладку и затем сметывают и стачивают на машине. Можно верх и прокладку выстегать отдельно, а подкладку стачать лицевыми сторонами внутрь, чтобы с внутренней стороны колпак выглядел аккуратно. Нижние срезы обрабатывают кантом.
Две бабочки вышивают отдельно, прокладывая по контуру гладьевой валик, вырезают и, как аппликацию, прикрепляют с обеих сторон грелки, соединяя бабочки бантом из атласной ленты.

Форму ухваток подскажут крылья бабочки. Их сшивают в три слоя с прокладкой и подкладкой, края подгибают внутрь, подставляя петли из рулика или шнура, и прострачивают по краю строчкой шириной 0,2 см. Готовые ухватки простегивают по намеченному узору.
Полотенце можно вышить только с одной стороны, с другой наметить и обработать гладьевым валиком фигурную линию среза.
Фартук состоит из двух основных деталей, стачанных посередине, длинные концы которых соединены по линии горловины на спинке, два других заходят друг на друга и заканчиваются застежкой на петлю и пуговицу. К нижнему срезу притачана оборка. Аппликацию бабочки выполняют отдельно и прикрепляют машинным швом по контуру к нагрудной части фартурка.


Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
Аришка Дата: Среда, 03.12.2008, 14:37 | Сообщение # 4
Мамочка нашего форума
 
 
 
Сообщений: 1803
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, здорово!!! Наверное я после ремонта займусь шитьём в плотную an мне прямо нравится,как ты всё разъясняешь aj



 
Надин Дата: Среда, 03.12.2008, 23:34 | Сообщение # 5
Шеф-повар нашего форума
 
 
 
Сообщений: 3090
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, покажи нам, если надумаешь шить. ap

Знаю я, что у меня
Есть огромная семья!
Монитор, системный блок,
В сеть воткнула проводок
windows - небо голубое
Это все мое - родное!
Жить без Инета нельзя,
Наркоманка видно я !
 
emma Дата: Четверг, 04.12.2008, 11:46 | Сообщение # 6
Активистка форума
 
 
 
Сообщений: 440
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
Аришка, буду рада если мои примеры тебе помогут aj

Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.
Мой дом

 
Ленуся Дата: Пятница, 05.12.2008, 01:08 | Сообщение # 7
Хозяюшка
 
 
 
Сообщений: 3691
 
Репутация:  ±
 
Награды:
Замечания:
Статус: Временно отсутствует
emma, класс!!! спасибо aj
Quote (Аришка)
emma, здорово!!! Наверное я после ремонта займусь шитьём в плотную an мне прямо нравится,как ты всё разъясняешь aj

Ариш, права на все сто! Она у нас молодец! ap



НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ

 
Форум » Наше хобби » Наше рукоделие » ИДЕИ ДЛЯ КУХНИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи,посетившие сайт за текущий день:

 

Статистика нашего фоума
Последние добавления Горячие темы Лучшие пользователи Новые пользователи




                                       



                                       
       
  При копировании Рецептов или Материалов сайта,  активная  ссылка на сайт  со словами Женский Форум!!! Всё для нас красивых!!! обязательна!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz